Тягачев: ответственность за ситуацию с атлетами лежит на Мутко и Жукове. Министру надо задуматься, что так дальше нельзя развивать развивать спорт и изменить отношение к спортсменам и тренерам

отметили
58
человек
в архиве
Тягачев: ответственность за ситуацию с атлетами лежит на Мутко и Жукове. Министру надо задуматься, что так дальше нельзя развивать развивать спорт и изменить отношение к спортсменам и тренерам
Ответственность за недопуск российских атлетов до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро висит на Виталии Мутко и Александре Жукове, заявил почетный президент ОКР Тягачев.

«Спортсмены не должны вдаваться в политику. Многое должен сделать Виталий Мутко и Александр Жуков, на них висит ответственность вот этих всех дел, связанных с нами. Виталию Мутко надо задуматься, что так дальше нельзя развивать спорт, и (надо изменить) отношение к спортсменам и тренерам», — сказал Тягачев.

Тягачев в эфире “Ъ FM”: «Томас Бах, которого я много десятилетий знаю, он потрясающий олимпийский чемпион, я прекрасно знаю супругу, он, кроме всего, потрясающий горнолыжник, и мы много обсуждали, много работали, много говорили, когда он был еще министром спорта и президентом Олимпийского комитета Германии. Но не может он принять решение, как олимпийский чемпион, чтобы всю делегацию России не допустить к Олимпиаде в Рио. Вот это для меня просто вопрос: зря ли мы дружили, зря ли мы живем, зря ли мы принципам Кубертена придерживались и всех выдающихся атлетов? Поэтому сегодняшнее решение, оно несправедливое, но я не юрист, и не могу ответить на это точно, почему они приняли это решение. Но это принимал Лозанновский суд. А теперь мы ждем решения Олимпийского комитета международного».

В четверг CAS отклонил иск ОКР и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), таким образом российские легкоатлеты не получили разрешения на выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Олимпийские игры-2016 в Бразилии пройдут с 5 по 21 августа.
Добавил suare suare 21 Июля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+5
Игемон, 21 Июля 2016 , url
Мне, идиоту, таки кажется, что надо задуматься как минимум главе правительства (если не самому Президенту), нахера нам такие министры. Многие думают, что самое большое горе сейчас испытывают спортсмены, не попавшие на олимпиаду? Ошибаетесь! Больше всех огорчились семьи функционеров от спорта, которые теперь не смогут поехать развеятся на олимпиаду за счёт государства. Забыли все уже скандалы с этим связанные
Вот пример только один из
www.championat.com/olympic/news-1273806-anoshin-vmesto-lichnykh-trenerov-velogonshhikov-na-olimpiadu-poekhali-chinovniki.html
X86
+2
X86, 21 Июля 2016 , url
Мутко какой-то «ноу-криминалити». Езжал бы на Украину к Кличко)
vizitn
+3
vizitn, 21 Июля 2016 , url
Министру надо задуматься… ему не задуматься надо, уволиться. Реально чести нет.
Дмитрий Михайлов
+1
Дмитрий Михайлов, 22 Июля 2016 , url
Вот чмо!!! Пусть Ванкувер вспомнит, когда под его руководством состоялся ТАКОЙ провал!!! А повторное награждение фигуристов, когда заставили наших учавствовать в этом позоре!!! Китайцы тогда нах послали и были правы. Ещё тогда надо было гнуть свою линию и нах посылать двуличных тварей от спорта.
Мутко- очень УСПЕШНЫЙ министр и чиновник. При его руководстве у нас готовилась, проводилась блестящая Олимпиада в Сочи. А Зенит!!!??? Он начинал восстанавливать Зенит и благодаря его начинаниям Зенит стал лидером российского футбола. А два кубка УЕФА (Зенит и ЦСКА) были завоёваны в том числе, когда Мутко руководил футболом в России! А БРОНЗА на Чемпионате Европы в Турции!? Забыли блеать!!!

Мочат успешных и независимых. Сегодня Мутко или Яровая, завтра Шойгу, Лавров и т.д. Мочат тех, кто приносит российскому государству пользу и славу.

Резюмирую: Тягачёв- мудаг!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать