Алдонс Врублевскис назвал нечестным решение CAS (Президент Олимпийского комитета Латвии вступился за российских легкоатлетов)

отметили
63
человека
в архиве
Алдонс Врублевскис назвал нечестным решение CAS (Президент Олимпийского комитета Латвии вступился за российских легкоатлетов)
Президент Олимпийского комитета Латвии Алдонс Врублевскис назвал нечестным решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по отстранению от Олимпийский игр в Рио-де-Жанейро российских легкоатлетов. Президент признался, что решение CAS вызвало у него море эмоций.

По его словам, если среди этих 68 легкоатлетов, которым запретили ехать на Олимпиаду, есть спортсмены, которые ни разу в своей жизни не были уличены в употреблении допинга, то это нечестное решение.

«Я против таких наказаний», — подчеркнул Врублевскис.

Ранее почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев рассказал, что вина за недопуск российских легкоатлетов до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро лежит на главе Минспорта РФ Виталии Мутко и президенте ОКР Александре Жукове. Он также отметил, что спортсмены не должны вдаваться в политику.

Сам министр спорта Виталий Мутко заявил, что решение суда в Лозанне означает то, что российской стороне теперь нужно отстаивать свои права в гражданском суде…
Источник: riafan.ru/539176-prezident-olimpiiskogo-komiteta-latvii-vstupilsya-za-rossiiskih-legkoatletov
Добавил Никандрович Никандрович 21 Июля 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
+9
Никандрович, 21 Июля 2016 , url
Неожиданно, совсем неожиданно.
Пришла поддержка, откуда и не ждали
Никандрович
+5
Никандрович, 21 Июля 2016 , url
Пранкеры Вован и Лексус узнали, кто стоит за допинговым скандалом против России

Еще 28 мая пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) позвонили директору Всемирного антидопингового агентства WADA сэру Крейгу Риди и главе Американского антидопингового агентства Трэвису Тайгарту, который и выступил инициатором расследования в отношении России. Канал НТВ тогда принял решение отложить эфир из-за нежелания на тот момент нашей редакции прямо или косвенно влиять на решение спортивных международных чиновников.

Однако теперь перед судьбоносным для России решением 24 июля, которым МОК может лишить всю сборную России поездки в Рио, все тайное закулисье грязной политической борьбы станет явным. Зрители услышат, как президент WADA Крейг Риди скажет, что никаких других доказательств, кроме интервью Родченкова в The New York Times, у них не было. А глава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт рассказал пранкеру Вовану — «министру спорта Украины Игорю Жданову», что Россию нужно убрать из всех соревнований и что «это политика, мой друг».

Эти и другие подробности допинг-скандала будут раскрыты в шоу «Звонок» 22 июля в 22:30 на НТВ
Anton-f
+3
Anton-f, 21 Июля 2016 , url
Интересно.
Никандрович
+5
Никандрович, 21 Июля 2016 , url
WADA и USADA признались «Это политика — надо выгнать русских!»

«Достаточно посмотреть, кто финансирует деятельность USADA, чтобы понять — кто дергает за ниточки Трэвиса Тайгерта»,- писали СМИ. Они цитировали расследование политолога Антон Хащенко — который выяснил, что USADA «является некоммерческой неправительственной организацией, финансирование которой ведётся как по линии бюджета, так и национального Олимпийского комитета».

При этом «с 2014 года USADA начинает получать крупные гранты напрямую от Исполнительного управления (офиса) президента США». Нужно ли напоминать, что это та самая администрация, которая последние годы проводит, мягко говоря, недружественную по отношению к России политику и не оставляет попыток её изоляции?

«И не только USADA кормится с рук администрации американского президента. Основным спонсором WADA на протяжении уже многих лет являются все те же Соединенные Штаты Америки, что уже само по себе не может не быть подозрительным моментом»,- добавляет он.
X86
+4
X86, 21 Июля 2016 , url
это достойно отдельных новостей.
suare
+3
suare, 21 Июля 2016 , url
Британский социолог: Нельзя представить Олимпийские игры без России

Олимпийские игры нельзя представить без России. Об этом RT заявил профессор социологии Астонского университета Эллис Кэшмор.

«Олимпийские игры без России – разве это вообще можно себе представить? Это означает, что доходы от трансляций упадут, крупные корпорации, такие как Coca-Cola, Toyota, потеряют миллионы долларов. Это приведёт к концу олимпийского движения в том виде, в котором мы его сегодня знаем», — добавил Кэшмор.

Спортивный арбитражный суд сегодня вынес вердикт по иску Олимпийского комитета РФ, не допустив российских легкоатлетов к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
sant
+1
sant, 21 Июля 2016 , url
Даля Пиздонявичус должна быть против и предложить свой миньет против вышеозначенного мнения…
инагент
-4
инагент, 22 Июля 2016 , url
судя по постам на ватной бездне, уже всё прогрессивное человечество вписалось за мельдонистов. бгг


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать