WSJ сообщила об ударах России по используемой США базе в Сирии

отметили
81
человек
в архиве
WSJ сообщила об ударах России по используемой США базе в Сирии
Российские ВКС 16 июня нанесли авиаудары по базе повстанцев на юго-востоке Сирии, используемой США и Британией, сообщила WSJ. Москва объясняла удар борьбой с ИГ, в Пентагоне атаку расценили как давление на Белый дом
Гарнизон в населенном пункте Ат-Танф недалеко от границы с Иорданией, по которому 16 июня нанесли удары ВКС России, не просто принадлежит сирийской оппозиции, но используется силами спецназа США и Великобритании, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Пентагоне и Белом доме. Собеседники WSJ пояснили, что британский и американский спецназ, базирующийся в Иордании, использует эту секретную базу для координации с силами сирийской оппозиции с целью защиты Иордании от «Исламского государства» (запрещено в России). Источники WSJ в Пентагоне и американской разведке полагают, что удары по базе были частью кампании Москвы, целью которой является давление на администрацию Обамы, чтобы заставить Вашингтон пойти на более тесное сотрудничество с Россией в небе над Сирией. Представители британской стороны отказались от комментариев WSJ.

Около 20 находившихся на базе британских военных успели покинуть базу в Ат-Танф за 24 часа до авиаудара российских ВКС 16 июня, рассказали WSJ собеседники в Пентагоне и американской разведке. По словам источников издания в США и двух командиров сирийских повстанцев, самолеты России сбросили на нее кассетные боеприпасы. После удара сотрудники центрального командования сил США в Катаре связались с российскими коллегами в сирийской Латакии и предупредили, что эта база задействована в кампании США и не должна подвергаться нападению, утверждают собеседники WSJ.

Примерно через 90 минут после предупреждения США, находившийся неподалеку американский самолет зафиксировал новую волну ударов российских ВКС по базе. Представители США пытались связаться с российскими пилотами, используя частоты, которые США и Россия договорились использовать в чрезвычайных ситуациях. Российские летчики не ответили, утверждают источники WSJ. По их словам, в результате авиаударов ВКС России были убиты четыре сирийских повстанца.
Добавил Anton-f Anton-f 22 Июля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
memedvedov
+18
memedvedov, 22 Июля 2016 , url
использует эту секретную базу для координации с силами сирийской оппозиции

C террористами.
что эта база задействована в кампании США
США жахается в десны с террористами.
По словам источников издания в США и двух командиров сирийских повстанцев
Вруны соврали… не может быть… они же авторитетно врут.
По их словам… были убиты четыре сирийских повстанца.
Террористы удибиты… бида-пичаль.

1sr
+3
1sr, 22 Июля 2016 , url
Саудовский спецназ.
X86
+1
X86, 22 Июля 2016 , url
Самое главное —
секретную базу

Т.е. на словах они говорят о какой-то координации, а на деле устраивают там секретные базы, где координируют, обучают и снабжают своих повстанцев, воюющих с законным правительством Сирии. И никакого мирового скандала не будет в связи с тем, что США на секретной базе обучали террористов.
Flinky
+11
Flinky, 22 Июля 2016 , url
Если это правда — то это прекрасно.
i16chatos
+10
i16chatos, 22 Июля 2016 , url
Молодой человек. Ваша болезнь прогрессирует. Психопатия, может, и не лечится, но её приступы можно купировать. Ситуация очень опасна для Вас.
1sr
+9
1sr, 22 Июля 2016 , url
использует эту секретную базу для координации с силами сирийской оппозиции с целью защиты Иордании от «Исламского государства»
" Секретную". Если что, то это не мы рассказали.
Высокая — высокая миссия защиты Иордании на территории Сирии.
халера
+15
халера, 22 Июля 2016 , url
Давно пора. Это не легитимные подразделения, а значит их можно бомбить. Пусть находяться у себя дома. Их в Сирию не приглашали. Они нпходяться там как окупанты.
axes
+3
axes, 22 Июля 2016 , url
Сцуки пиндосские небось там ракеты для чертей хранили.
i16chatos
+10
i16chatos, 22 Июля 2016 , url
Кого-то, может, и собьют, но вас точно вобьют в землю. По самую шляпку.
AKMS
+7
AKMS, 22 Июля 2016 , url
в таких ситуациях все должно быть просто и понятно — где наши, а где не наши… никаких полупокеров в виде какой-то там хитрожопой оппозиции…
wow
+6
wow, 22 Июля 2016 , url
Все козни строят, базы террористов используют, в спорте подгаживают.
Но старая добрая добротная пиздюлина все лечит.
Уже в открытую базу янки бомбят. Значит есть возможность их в хуй не ставить.
v8
+3
v8, 22 Июля 2016 , url
если взлётку расхерачили, это хорошо)))
5422
+2
5422, 22 Июля 2016 , url
а она есть (была) там?
зачем на базе «повстанцев» взлётка?
Василий Савин
+1
Василий Савин, 22 Июля 2016 , url
барабашка, тебя там только не хватало, а то бы ты...- рога не выросли?, -землю покопай копытами.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать