В Минобороны ответили на заявления об «ударе ВКС» по базе западного спецназа в Сирии

отметили
64
человека
в архиве
«Ответственность за то, что находящиеся в Сирии военнослужащие специальных подразделений стран антиигиловской коалиции подвергаются угрозе оказаться в районах применения авиации ВКС России, лежит исключительно на их военном руководстве. Мы постоянно и по всем доступным каналам призываем наших партнёров предоставлять информацию о расположении подконтрольных им отрядов «умеренной оппозиции», — пояснил генерал.

В Министерстве обороны подчеркнули, что в ответ на такие призывы в Москве уже постфактум слышат упрёки и обвинения, что ВКС России «не надо было» наносить удары по каким-то районам или целям.

«Даже после нанесения в июне удара по лагерю подготовки боевиков в районе Ат-Танф от наших американских коллег звучала фраза: «Не бейте туда, куда вы только что ударили!» Более того, судя по статье в The Wall Street Journal, нашим пилотам перед нанесением ударов предлагается угадывать с высоты в несколько километров присутствие среди боевиков военнослужащих спецназа западных стран по «блокирующим мешкам с песком, характерным для американских и британских баз», — заметил Конашенков.

«Убеждены, что есть и более простой способ решения проблем: перейти нашим партнёрам от слов к делу и приступить к совместным действиям против международных террористических группировок в Сирии. Только в этом случае удастся избежать повторения подобных происшествий и не подвергать опасности своих военнослужащих, выполняющих задачи по борьбе с террористами на сирийской земле», — говорится в комментарии Минобороны РФ.

Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Пентагоне и Белом доме сообщила, что 16 июня российские боевые самолёты якобы нанесли удары по секретной базе элитных британских и американских войск в населённом пункте Ат-Танф.
Добавил 1sr 1sr 23 Июля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Stopor
+11
Stopor, 23 Июля 2016 , url
нанесли удары по секретной базе
Тут одна блондинка спрашивает, какие могут быть секретные базы на территории чужой страны? От кого эти секреты и на каком основании?
Вот дурашка, не правда ли?
waplaw
+12
waplaw, 23 Июля 2016 , url
Нашим в МО надо было ответить, что поскольку база США была секретной, то они сами виноваты, т.к. наши лётчики никогда не работали и не будут работать дешифровальщиками.
Stopor
+8
Stopor, 23 Июля 2016 , url
Собственно так и ответили, только на дипломатичемском языке.
Известная правовая презумпция: сторона несёт риск наступления неблагоприятных последствий в случае неуведомления или несвоевременного уведомления другой стороны об обстоятельствах, имеющих значение для исполнения обязательств.
magmaster
+12
magmaster, 23 Июля 2016 , url
Базы настолько секретные, что о них не знает даже Асад. )
Информация о степени умеренности подготовленных боевиков на этих базах тоже секретная.
А ведь просили по человечески — russian.rt.com/article/121019
И даже получили ответ — «Американцы нас уведомили в ходе контактов, что никого, кроме террористов, в этом регионе нет», — сказал Картаполов в Национальном центре управления обороной страны.
jzucen
+1
jzucen, 24 Июля 2016 , url
Американцы нас уведомили в ходе контактов, что никого, кроме террористов, в этом регионе нет
И ведь не соврали же. Свой же спецназ записали в террористы. Тупо спалились.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать