Минские соглашения будут выполнены в срок, если Запад пригрозит Киеву санкциями - Косачев

отметили
63
человека
в архиве
Минские соглашения будут выполнены до конца 2016 года только, если Запад изменит свою позицию по отношению к ответственности Украины за их исполнение, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.
«Надежда умирает последней. Но ждать приходится только при одном условии: если Западом Киеву будет сказано, что неисполнение Минских соглашений в срок приведет к санкционным последствиям для Украины»,
— сказал К.Косачев в интервью газете «Известия», опубликованном в понедельник.
По его словам, для этого должна быть
«сломана нынешняя модальность действий Запада, по которой за любое неисполнение Минских соглашений ответственность возлагается только на Россию».
«Когда Киеву будет сказано, что по этому пункту ваши обязательства заключаются вот в этом, срок стоит на такую-то дату, а после истечения этой даты вы окажетесь под санкциями, тогда что-то теоретически может произойти. До тех пор, пока этого не происходит, Киев имеет свободу рук, чтобы откровенно саботировать Минские соглашения»,
— считает сенатор.
«При нынешней политике Запада — стран НАТО, стран Европейского союза — шансы на реализацию Минских соглашений в срок, к сожалению, не увеличиваются, а уменьшаются»,
— подчеркнул К.Косачев.
Добавил waplaw waplaw 25 Июля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Игемон
+2
Игемон, 25 Июля 2016 , url
Руководители западных стран, от которых зависит мир на Донбассе живут в неге и довольстве. Им насрать на всех страдающих от конфликта. Да и проблем своих есть до хера. Пусть тлеет кофликт, им это выгодно. Управляют укропией, обвиняют Россию во всём… Да и Россией косвенно управляют. Чуть что, перекроют полёты шуваловских собачек и не только их.
waplaw
+6
waplaw, 25 Июля 2016 , url
Косачёв скромно просит Запад повлиять на Киев, а надо объявить, что российские санкции с Запада будут сняты только после выполнения Киевом Минских соглашений. Вот тогда они завертятся.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 25 Июля 2016 , url
Если Киев начнёт выполнять минские соглашения, тогда реально придётся отдавать границу и эти республики. Не самый лучший вариант.Хотя… хотя возможно, что, то что делает Россия сейчас, по сути лишь не давая умереть живущим там людям — даже не знаю лучше ли, чем жизнь без войны под бандеровцами....:(
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 25 Июля 2016 , url
Минские соглашения мирно не будут выполнены никогда, и уж тем более по воле Запада…
waplaw
+6
waplaw, 25 Июля 2016 , url
Это не так. В ОБСЕ такого никогда не утверждали. А вот то, что военные подразделения ЛНР и ДНР были отвергнуты в ООН как террористические, говорит о том, что военные действия Киевских путчистов в отношении народа Украины, это преступление. Если нет террористов, то и не должно быть АТО (Антитеррористическая Операция).
1sr
+3
1sr, 25 Июля 2016 , url
Этим даже бандерлоги могут побрезговать подтираться. Не только никакого юридического значения не имеет сей опус, но и является глупым с позиций именно Минских соглашений.
В них нет никаких «российско — сепаратистских сил», нет ни одного легального определения или фактического, или юридического. Это все равно что писать про бронетанковые подводные конницы из Венеры.
Зато Россия в лице представителей её ВС и Минобороны РФ на условиях Минских соглашений, по просьбе Германии, Франции и Украины участвует на Донбассе в штабе совместного координационного и контрольного центра.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать