Сборная России выиграла неофициальный ЧМ по футболу среди воспитанников детских домов

отметили
64
человека
в архиве
ВАРШАВА, 24 июля. /Корр. ТАСС Ирина Полина/. Сборная России выиграла неофициальный чемпионат мира по футболу среди команд, состоящих из воспитанников детских домов и неблагополучных семей в возрасте до 17 лет. Финал первенства состоялся в воскресенье в Варшаве на стадионе «Легия».
Соперниками российских ребят была сборная Франции, считавшаяся фаворитом турнира. В основное время определить победителя не удалось. Игра завершилась со счетом 1:1. Команда России выиграла в серии пенальти — 4:3.
В турнире принимали участие команды из 27 стран. Россию представляли спортсмены футбольного клуба «Тотем», за который играют воспитанники детского дома номер 1 из Красноярска.

/user_images/178694/499177_1469427185.jpgисточник: pp.vk.me
Добавил owari owari 25 Июля 2016
Комментарии участников:
nuclear_zomby
+2
nuclear_zomby, 25 Июля 2016 , url
вот… молодцы.
owari
+1
owari, 25 Июля 2016 , url
В Варшаве завершился чемпионат мира по футболу среди детских домов. Воспитанники из более чем 27 стран участвовали в международном состязании. На групповом этапе красноярцы разгромили Ирландию, Словению, Сербию, Палестину и Таиланд. В четвертьфинале ФК «Тотем» обыграл сборную Украины, в полуфинале — команду Венгрии, а в решающем матче россияне одержали победу над сборной Франции. Россия победила по пенальти.

В составе сборной России участвовали 10 спортсменов от 12 до 16 лет. Это мальчики из малоимущих и неблагополучных семей, которых взяли на попечение в детский дом. По словам капитана команды, победа — это большой праздник.

— Не каждый день выигрываешь чемпионат мира. Я очень рад. Раньше я курил, а когда увидел, как ребята играют в футбол, присоединился к ним. Сейчас уже не курю, — признался Павел Б.

Президент клуба рассказал, что в детском доме у детей развивают не только спортивные навыки. Воспитатели обучают их ответственности и честности.

— Дети, которые у нас занимаются, даже за месяц полностью меняются в лучшую сторону. Наш футбольный клуб сотрудничает с детдомом, и вместе мы работаем с детьми, — рассказал Лайфу президент клуба «Тотем» Сергей Горбунов.

ФК «Тотем» существует с 2005 года и уже успел стать чемпионом мира и Европы в Польше среди детских домов, в 2011 году выиграл турнир «Надежда на Евро». Чемпион России среди детских домов в 2010 году, наградой за победу стала поездка в Англию на базу ФК «Арсенал» и встреча с Андреем Аршавиным.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать