Разыскивается Плиев А.И.

отметили
8
человек
в архиве
Разыскивается Плиев А.И.
Правоохранительными органами Ингушетии разыскивается Плиев Али Исропилович, 23.03.1983 года рождения, уроженец г. Назрань ЧИАССР.

Попав под влияние идеологов радикальных религиозных течений, которые проводят активную вербовочную и пропагандистскую деятельность, в т.ч. в сети «Интернет», Плиев А.И. в июле 2014 года авиарейсом «Москва-Стамбул» вылетел в Турцию. Оттуда при содействии проводника, действующего в интересах МТО, пересек границу Сирийской Арабской Республики, где добровольно вступил в ряды незаконных вооруженных формирований, структурно входящих в МТО «Исламское государство».

Прошел обучение в лагере боевиков, где приобрел знания, практические умения и навыки, необходимые для совершения преступлений террористического характера. Преступную деятельность осуществляет в составе банды (т.н. «джамаате») «Катиба Ахмада», состоящей преимущественно из выходцев с Северного Кавказа. В бандгруппе выполняет функции рядового боевика и принимает активное участие во внутреннем вооруженном конфликте немеждународного характера против действующей армии Сирийской Арабской Республики. Отличается особой жестокостью. Лично принимал участие в пытках и казнях мирного населения, убийствах женщин и детей.

Посредством переписки через социальные сети осуществляет идеологичекую обработку и пропагандистскую деятельность в целях вовлечения девушек в противоправную деятельность. Призывает их вступить в исламский брак с участниками МТО «Исламское государство» (муджахидами «Шама») и прибыть на территории, подконтрольные террористам. Кроме того, регулярно организует сборы денежных средств (т.н. «материальный джихад») в интересах МТО на банковские карты и счета в электронной платежной системе «Qiwi». Указанная деятельность регулярно пресекается правоохранительными органами, счета блокируются.

До настоящего времени мер по добровольному прекращению своего участия на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, и сдаче вооружения не предпринял.

Изыскивает возможность оформить поддельные документы и нелегально проникнуть в Турцию и страны Евросоюза в числе беженцев.
Добавил Ymalat Ytamishev Ymalat Ytamishev 25 Июля 2016
проблема (7)
Комментарии участников:
vmizh
+1
vmizh, 25 Июля 2016 , url
Не знаю как голосовать — либо в спам, либо поддержать :)
Если действительно такой факт есть — что мы можем сделать? Я — ничего.
С другой стороны лезть и разбираться, действительно ищут такого правоохранительные органы или нет — нету ни времени, ни желания.
Зачем такое — для меня — загадка.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать