[Звонок друга] Libération: Олимпийской сборной России помог «звонок Путина»

отметили
52
человека
в архиве
[Звонок друга] Libération: Олимпийской сборной России помог «звонок Путина»
Чтобы сборную России полностью не отстранили от участия в Олимпийских играх, Владимир Путин сделал несколько звонков, утверждает Libération со ссылкой на слова эксперта по олимпийскому движению. В результате МОК не принял определенного решения, а лишь передал судьбу российских спортсменов в руки международных федераций. К большому разочарованию Всемирного антидопингового агентства (WADA), чей разоблачительный доклад вызвал раскол, выходящий за пределы спортивной сферы.

Приняв решение не отстранять Олимпийский комитет России и «чистых» российских спортсменов, Международный олимпийский комитет (МОК) опроверг прогнозы российских СМИ, сообщивших, что исход уже предрешен, пишет Libération. Отныне международные федерации будут решать, каких спортсменов допускать к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а каких – нет. Однако обвинения в существовании в России государственной системы допинга, опубликованные в докладе Всемирного антидопингового агентства (WADA), стали причиной раскола, выходящего за пределы сферы спорта.

Отныне этот скандал уже стал дипломатическим вопросом, и Москва считает себя в нем «жертвой геополитического манипулирования», отмечает издание. Рассказ об «опале, в которую попал российский спорт», напоминает о временах холодной войны, когда противостояние между блоками доходило и до спортивных арен. Да и сами методы мошенничества, о которых рассказал один из разоблачителей – экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, достойны шпионского романа. По словам Родченкова, в российской системе допинга, работавшей, «как швейцарские часы», напрямую замешано министерство спорта РФ. Как подчеркивает Libération, это было характерно для советской эпохи – «раздуть свой список достижений любой ценой».

Под напором всеобщего негодования Владимир Путин предпринял некоторые шаги, чтобы «разрядить обстановку», констатирует Libération. Несколько дней назад он отстранил от должностей чиновников, упомянутых в докладе WADA, а также объявил о создании независимой антидопинговой комиссии и поручил ее возглавить человеку «безупречной репутации» – почетному президенту ОКР Виталию Смирнову, который является членом Международного олимпийского комитета с 1971 года.

Еще до оглашения вердикта МОК один эксперт по олимпийскому движению сообщил Libération, что Путин будет делать нужные звонки, чтобы сборную России полностью не отстранили от участия в Олимпийских играх. В результате МОК ничего не решил, а просто передал судьбу российских спортсменов в руки международных федераций, которые будут разбирать каждый случай по отдельности. Те 67 атлетов, которых Международная ассоциация легкоатлетических федераций уже отстранила, подали ходатайство в Спортивный арбитражный суд, заявив, что не собираются расплачиваться за всю систему. Но все тщетно, говорится в статье. По мнению историка спорта Пьера Мората, те спортсмены, которых «напрямую не схватили за руку», но при этом не допустили к Олимпиаде, обратятся в гражданские суды, чтобы потребовать максимальное возмещение убытков.
Добавил suare suare 25 Июля 2016
проблема (6)
Комментарии участников:
vmizh
+7
vmizh, 25 Июля 2016 , url
С моей колокольни — зря. Но Путин, как и Сталин — добрый человек. Посмотрим, что из этого выйдет
suare
+5
suare, 25 Июля 2016 , url
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 25 Июля 2016 , url
Пока это всего лишь предположения…
suare
0
suare, 25 Июля 2016 , url
1sr
+6
1sr, 25 Июля 2016 , url
А мы уж помощь зала начали готовить.
suare
+2
suare, 25 Июля 2016 , url
Medium@
+8
Medium@, 25 Июля 2016 , url
«Звонок Путина» имеет божественную силу))
suare
+5
suare, 25 Июля 2016 , url
Это новейший официально признанный инструмент предупреждения и разрешения международных, межгосударственных, региональных и глобальных споров, кризисов, конфликтов и катастроф. Обратите внимание на дату первой новости в этом списке:
«Посмотрите, как здорово работает Владимир Путин!», — американский миллиардер Трамп Добавил Media 2 Ноября 2007
Дональд Трамп использовал в предвыборном ролике видеофрагмент RT с Владимиром Путиным Добавил oskarter 17 Марта
[Отеческая забота об Отечестве] Советник Трампа объяснил, за что кандидат в президенты США так уважает Президента России: «Он – мировой лидер, который заботится только об интересах собственной страны» Добавил suare 17 Июля
[«Агент Кремля»] Рассуждения Трампа напугали американские СМИ. Журнала Slate: реальным победителем голосования Республиканской партии стал Владимир Пути Добавил suare 24 Июля

источник: artdesign21.narod.ru
Игемон
+3
Игемон, 25 Июля 2016 , url
Стопудово обамка тоже звонил. Наш звонок вышел громче… ;)
suare
+3
suare, 25 Июля 2016 , url
источник: memesmix.net
marvellouz
+1
marvellouz, 25 Июля 2016 , url
Да он всемогущ, незря он как божество в сопредельном государстве.
suare
+8
suare, 25 Июля 2016 , url
источник: nashfront.org

источник: risovach.ru
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 25 Июля 2016 , url
Страшный какой — без фотошопа? Или только из бассейна вылез где каждый день 2 км плавает?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать