Путин пообещал олимпийцам защитить их интересы

отметили
51
человек
в архиве
МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Президент России Владимир Путин на встрече с олимпийской сборной пообещал сделать все, чтобы отстоять доброе имя российских спортсменов.
Также глава государства приветствовал решение МОК по допуску российских спортсменов к Олимпиаде-2016 и заверил, что Россия накажет всех, кто причастен к допинговым скандалам.

За рамками здравого смысла

Выступая перед олимпийцами, глава государства подчеркнул, что Россия не может согласиться с абсолютной дисквалификацией легкоатлетов и будет добиваться правды.
Ситуация с российскими спортсменами, по его словам, вышла за рамки правового поля и здравого смысла.

«И здесь прямо нужно сказать, что недальновидные политиканы не оставляют в покое и спорт. Хотя как раз спорт призван сближать народы и сглаживать имеющиеся между странами противоречия», — добавил Путин.

Он напомнил, что многие атлеты пострадали незаслуженно, поскольку против них не было выдвинуто никаких конкретных обвинений по допингу.

«По большому счету, речь идет об угрозе и дискредитации самих принципов равенства, справедливости, взаимного уважения, прав так называемых „чистых“ спортсменов. По сути, это ревизия или попытка ревизии, во всяком случае, идей Пьера де Кубертена, основателя современных Олимпийских игр», — заключил российский лидер.
«Хочу, чтобы вы знали: мы вне всяких сомнений вами гордимся. И сделаем все, чтобы отстоять ваше доброе имя, спортивную честь, достоинство. Справедливость обязательно восторжествует», — добавил Путин.

МОК принял верное решение
При этом президент приветствовал решение Международного олимпийского комитета не отстранять от Игр в Рио всю сборную России. МОК, по словам Путина, не стал вносить раскол в олимпийское движение, несмотря на открытое давление на него и соответствующий информационный фон.
Вместе с тем, по мнению главы государства, отсутствие ряда российских спортсменов на Олимпиаде-2016 снизит накал борьбы и зрелищность соревнований.
Борьба с допингом
Кроме того, Путин призвал разработать единые международные требования к допинг-контролю и заверил, что Россия привлечет к ответственности всех причастных к допинговым скандалам, невзирая на чины и заслуги.

«Вместе с тем рассчитываем, что такому же принципу открытости последуют все члены мировой олимпийской семьи. Скажу прямо, с проблемами допинга сталкиваются все страны. Однако складывается впечатление, что требования и контроль по отношению к атлетам из других стран разный», — отметил российский президент.
Спортсменов, подчеркнул Путин, словно кто-то хочет делить на чужих и своих, создавая неконкурентные преимущества.
Исполком МОК 24 июля принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить на Играх, при выполнении российскими атлетами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.
Добавил reik reik 27 Июля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+5
zabirov@yandex.ru, 27 Июля 2016 , url
Только одна версия- ударить РФ не могут — хотя бы куснуть ядовито!!!
KissMan
0
KissMan, 28 Июля 2016 , url
-1 Стрэндж, и кобыле легче! Нич лич! ;))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать