Google пообещал вернуть прежние названия населенным пунктам в Крыму

отметили
62
человека
в архиве
Компания Google начала активную работу над своим картографическим сервисом, чтобы вернуть прежние названия населенным пунктам Крыма, которые были переименованы согласно украинскому закону о декоммунизации.

«Мы в курсе сложившейся ситуации и активно работаем над тем, чтобы вернуть на российскую версию карт Google прежние названия», — цитирует сообщение пресс-службы компании агентство «РИА Новости».

Ранее «Известия» сообщали, что сервис Google Maps переименовал некоторые топонимы полуострова согласно украинскому закону о «декоммунизации». Так город Красноперекопск теперь обозначен как Яны Капу, Красногвардейское стало Курманом, Кировское превратилось в Ислям-Терек, а Советский – в Ички.

Напомним, обратить внимание Роскомнадзора на изменения в картографическом сервисе Google пообещал первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин, а власти Крыма сравнили эти изменения с топографическим кретинизмом.
Добавил X86 X86 28 Июля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 28 Июля 2016 , url
Гугль пообещал пернуть всё обратно.
Если нашли опечатку, нажмите Ctrl-Enter.
treffmans
+6
treffmans, 28 Июля 2016 , url
Если нашли опечатку, нажмите...
Ctrl-W
:)
Игемон
+1
Игемон, 29 Июля 2016 , url
Жалко мне иностранных туристов, пожелавших путешествовать с помощью гугеля. Мы-то и так разберём, где какой город. А они до многих городов так и не доедут.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать