РФ подала в Лондонский суд ходатайство по иску о взыскании долга с Украины

отметили
86
человек
в архиве
РФ подала в Лондонский суд ходатайство по иску о взыскании долга с Украины
МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. Россия подала в Высокий суд Лондона ходатайство о вынесении в ускоренном порядке решения по иску, поданному в связи с неисполнением Украиной обязательств по долгу на 3 миллиарда долларов, сообщает Минфин России.



Отмечается, что ходатайство подала независимая компания The Law Debenture Corporation plc (Трасти), представляющая интересы России, как единственного владельца облигаций Украины на 3 миллиарда долларов.

«Трасти (доверительный собственник) обратился к суду с просьбой оставить без удовлетворения отзыв Украины на иск и вынести решение, обязывающее Украину выплатить номинальную стоимость облигаций, сумму неосуществленного купонного платежа в объеме 75 миллионов долларов и проценты на всю сумму просроченной задолженности по облигациям»,
— говорится в сообщении.

Как следует из сообщения Минфина, ожидается, что слушание по ходатайству о вынесении судом решения об ускоренном порядке рассмотрения иска состоится в конце 2016 года. «В случае удовлетворения судом данного ходатайства проведение полномасштабного судебного процесса не потребуется и окончательное решение по существу может быть вынесено в начале 2017 года», — говорится в сообщении.
Добавил Stopor Stopor 28 Июля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+4
1sr, 29 Июля 2016 , url
Yoda_1966 Yoda_1966 «не понятно»?..
Позиция Украины не соответствует как публичным заявлениям Киева, сделанным во время размещения облигаций, так и его практическим действиям, а также более поздним сообщениям его официальных лиц, подчеркивают в Минфине. К таким действиям относятся, в частности, осуществленные Украиной по графику до установленной даты погашения облигаций три купонных платежа по облигациям, ее настойчивое требование включить долг по облигациям в операцию по реструктуризации задолженности Украины перед частными инвесторами в сентябре 2015 года, а также объявление в декабре 2015 года моратория на платежи в счет погашения и обслуживания задолженности по облигациям.
tass.ru/ekonomika/3495098

news2.ru/story/495187/comment1855249/
news2.ru/story/495047/
news2.ru/story/496324/

Вас заставили взять кредит, а воровать тоже Россия заставляет?
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 29 Июля 2016 , url
Раздать хохломордых на 3 лярда с процентами, чтоб неповадно было! Попутали берега братушки!
Юрии Пягаи
-1
Юрии Пягаи, 29 Июля 2016 , url
«Россия подала в Высокий суд Лондона ходатайство о вынесении в ускоренном порядке решения по иску»… ну никак не могу понять, почему в Лондонский а не Буркина-Фасо, или Маврикий?
Stopor
+1
Stopor, 29 Июля 2016 , url
Потому, что в международных и межгосударственных финансовых сделках самой распространённой и вызывющей взаимное доверие сторон является именно такой такой тип арбитражной оговорки, которая используется также и в условиях размещения облигационных выпупусков.
1sr
+1
1sr, 29 Июля 2016 , url
А понять, почему украинские облигации были размещены на ирландской фондовой бирже, тоже не можете?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать