Без парашюта собирается совершить прыжок с высоты в 7,6 километра из самолета 42-летний скайдайвер Люк Айкинс. Он постарается приземлиться на натянутой между четырьмя кранами сетке в субботу

отметили
50
человек
в архиве
Без парашюта собирается совершить прыжок с высоты в 7,6 километра из самолета 42-летний скайдайвер Люк Айкинс. Он постарается приземлиться на натянутой между четырьмя кранами сетке в субботу
Парашютист из США собирается совершить прыжок без технических приспособлений, за исключением GPS навигатора.

За плечами у него больше 18 тысяч прыжков. Люк постарается приземлиться на сетке, размеры которой не превышают трети футбольного поля на высоте примерно 20 этажей.

Примечательно, что на испытаниях один из сброшенных с высоты манекенов на скорости примерно в 200 километров в час пробил сеть на глазах экстремала.

Двухминутный полет будет транслироваться в прямом эфире телеканала Fox News.

Айкинс совершает в среднем по 800 прыжков в год, передал пристрастие своей супруге, которая уже перешагнула рубеж в две тысячи приземлений. За свою карьеру он 30 раз использовал запасной парашют. Он тренировал многих элитных парашютистов, и даже выполнял каскадерские трюки в фильме «Железный человек 3».

Источник: Jul 29, 12:58 AM EDT
HE'S A SKYDIVER WORKING WITH A NET _ BUT NO PARACHUTE
BY JOHN ROGERS
ASSOCIATED PRESS
Добавил suare suare 30 Июля 2016
Комментарии участников:
suare
+14
suare, 30 Июля 2016 , url
источник: loveread.ec

Shura.Fe
+2
Shura.Fe, 30 Июля 2016 , url
мамочки…
KissMan
+8
KissMan, 30 Июля 2016 , url
«Ипанутым нет покоя, — даже в сказке есть такое!»
Пусть только этот шумоголовый попробует не прыгнуть, — я кенту своему ящик пива тады проспорю (спор о том, мимо звезданётся, или стальные яйца забудет пристегнуть и не прыганёт)! Приеду, сам гада скину! ))
lysь
+1
lysь, 31 Июля 2016 , url
у тебя то хоть яйца нормальные или стальные?
KissMan
+1
KissMan, 1 Августа 2016 , url
В чём-то ты прав, грубить не буду! У меня не «стальные», и понимаю я «это» по-прошествии двадцати с-лихуем Лет, пройдясь наспор по-перилам 9-го этажа, ради, — ну это тебя не касается, — ради «Чего», точнее, — «Кого», можно сказать, просто-так, сейчас бы «подвиг» не повторил, и детям говорю, — чтобы, не делали глупостей! И, Другим не Советую! Знаю, что говорю! Как-то Так! ))
lysь
+2
lysь, 1 Августа 2016 , url
Это лучше, чем просиживать всю свою жизнь в офисе и перекладывать бумажки.

Я отношусь к его поступку, как к стремлению человечества достичь новых успехов. Если обобщать, то отношусь к нему как к спортсмену. Играя в хоккей, футбол, прыгая с шестом тоже можно получить увечья на всю жизнь. Однако люди не крутят у виска, когда речь заходит о спортсменах. Мы по-разному воспринимаем его поступок. Вот в чем дело :) Но он профессионал и он сделал себе вызов. Да что говорить! Он сделал вызов природе!
lysь
+2
lysь, 1 Августа 2016 , url
Я по канату забирался на 7 этаж на одних руках. Под мостом ходил по конструкциям (оступился и ты в реке). Сейчас к слову, да, очко жим-жим + семья, дети )) Риск не оправдан, когда ты не профессионал. Но что касается экстримала, то это его жизнь, он живет этим! Нужно жить своим любимым делом
waplaw
+2
waplaw, 30 Июля 2016 , url
Он ещё не помер? Может пора некролог писать?
xhr
0
xhr, 30 Июля 2016 , url
ему надо «спланировать» в мишень размером в четверть футбольного поля. учитывая, что на соревнованиях эти люди неба в состоянии приземлиться в мишень размером с футбольный мяч, а этот чел прыгает с детства и прыгает по 800 прышков в год — для него «запрыгнуть» в «футбольное поле» вообще не особо и проблема ))
cheebeez
+1
cheebeez, 30 Июля 2016 , url
Они выруливают парашутом.
KissMan
+5
KissMan, 31 Июля 2016 , url
Уважаемый, ну не коверкайте слово «парашют», пожалуйста!
xhr
+2
xhr, 31 Июля 2016 , url
ага, а без парашюта они «рулить» там не в состоянии? ))) тогда это был не прыжок, а тупо бомбометание и главным героем был бы пилот, а «человек-бомба» был бы лишь подопытной крысой )))

в современном парашютном спорте есть фристайл, есть фрифлай. парашют нужен чтобы «затормозить», а не чтобы «выйти на цель»

KissMan
+1
KissMan, 1 Августа 2016 , url
Верхние слои тропосферы очень хреново подходят для человека, это, — так называемая, «Зона Смерти» (8000 метров, и выше), и нехер туда лезть (перепад давления смертелен, а не отсутствие кислорода), лучше сразу, на-старте, из ракеты, летящей на МКС, выпрыгнуть с криком: «Замуровали, демоны»!
Iron_69
+1
Iron_69, 30 Июля 2016 , url
Примечательно, что на испытаниях один из сброшенных с высоты манекенов на скорости примерно в 200 километров в час пробил сеть на глазах экстремала.
ЕМНИП средняя устоявшаяся скорость падения парашютиста с нераскрытым парашютом около 50 м/с, т.е. 180 км/ч!
Безумству храбрых поем мы песню...
P.S. Хотя если подумать, парашют ведь тоже раскрываясь на такой скорости дает рывок и снижает скорость до 5 м/с, почему бы и сетке так не сработать!?
suare
0
suare, 30 Июля 2016 , url
Опубликовано: 30 июл. 2016 г.

прыжок будет транслироваться в 3 00 по Московскому времени на сайте http://www.foxnews.com/

Американский профессиональный скайдайвер Люк Айкинс готовится к самому рискованному прыжку в своей жизни. Он выпрыгнет из самолета на высоте 7 с лишним километров без парашюта и страховки, с собой у будет спортсмена будет лишь GPS-навигатор.

Чтобы экстремал не разбился, внизу между двумя строительными кранами натянут сетку, которая по площади занимает треть футбольного поля. Происходящее будут транслировать в прямом эфире местные телеканалы.

Опасный прыжок запланирован на 20:00 по времени Восточного побережья США в субботу (3:00 в воскресенье по Москве).

За плечами скайдайвера уже больше 18 тыс. прыжков. 30 июля он выпрыгнет из самолета и постарается приземлиться на натянутой между четырьмя кранами сетке: ее размеры — не более трети футбольного поля, поверхность натянута на высоте 20-этажного дома.
использование материалов допускается только при наличии

Американский скайдайвер Люк Айкинс намерен в субботу, 30 июля, совершить прыжок из самолета без парашюта и страховки. Единственным техническим приспособлением, которое он собирается взять в полет, будет GPS-навигатор. Об этом со ссылкой на Associated Press

Экстремал спрыгнет из самолета без парашюта и в прямом эфире
Американский скайдайвер Люк Айкинс намерен в субботу, 30 июля, совершить прыжок из самолета без парашюта и страховки. Единственным техническим приспособлением, которое он собирается взять в полет, будет GPS-навигатор. Об этом со ссылкой на Associated Press сообщает РИА Новости.

Житель США намерен выполнить прыжок из самолета без парашюта
Экстремал спрыгнет из самолета без парашюта и в прямом эфире
Экстремал из США собирается совершить прыжок из самолета без парашюта
Газета.Ru

Американец собирается прыгнуть с самолета без парашюта
Life.ru

Американский скайдайвер прыгнет без парашюта в прямом эфире
Российская газета

Американец совершит прыжок из самолета без парашюта
Московский Комсомолец

Американский скайдайвер совершит прыжок из самолета без парашюта
Известия

Американец заявил о подготовке прыжка из самолета без парашюта
cheebeez
+3
cheebeez, 30 Июля 2016 , url
Я сегодня ночью лечу с Ярика в Сочи, будет обидно если он приземлится мягче :)
jzucen
+2
jzucen, 31 Июля 2016 , url
Когда жил в общаге, приснился мне сон, что я вывалился из окна своей комнаты на 10-ом этаже. Или не вывалился — хз, сон начинался с того, что я уже лечу вниз. Сперва даже было увлекательно — пролетая мимо разных этажей, общался с живущими на них знакомыми. Даже передавал что-то от одних другим. Пока не долетел до 2-го этажа — вот тут и возникла мысль «да я ж щас *бнусь». Но внизу оказался батут, и я полетел обратно на 10-ый. Там встретил Вовку, который жил в соседней комнате и с которым мы на 1-ом курсе снимали вместе квартиру. Прикурил у него и полетел опять вниз. Разговоры. Батут. Вверх. Вовка. Прикурил. И так по кругу. В какой-то момент (раз на 3-ый или 4-ый) у меня возникла мысль «да я за*бусь так всю ночь летать». Эту мысль подтвердил и Вовка, который не дал мне прикурить, а сказал «да ты за*бал» и ушел от окна. Летал всю ночь. Проснулся с дикой головной болью и ни разу не выспавшимся.

Эт я к чему. Чувак даже если не порвет сетку, все ж рискует быть выстреленным из нее в неизвестном направлении. И не факт, что после этого попадет обратно на сетку. Из какого бы материала она не была — либо рвется, либо сработает как праща/батут.

Есть вариант, что он в момент касания с сеткой как-то жестко прикрепляется к ней. Ок. Пусть так. Сетку колбасит вверх-вниз, и все это время колбасит этого чудака. Вместе со всеми внутренними органами. Может, это и не убьет его, но однозначно должно покалечить.

Что-то я не вижу позитивных для прыгуна вариантов развязки. Разве что он рассчитывает получить премию Дарвина. Что ж, достойный кандидат, и цель благородная. Надеюсь, он ее получит.
lysь
+1
lysь, 31 Июля 2016 , url
lysь
+1
lysь, 31 Июля 2016 , url
его в сетке не колбасило, как показал прыжок
zabirov@yandex.ru
+3
zabirov@yandex.ru, 31 Июля 2016 , url
lysь
+1
lysь, 31 Июля 2016 , url
сколько гневных комментариев
svarogue
-1
svarogue, 31 Июля 2016 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать