В России создают лазер для самолетов, который будет подавлять разведсредства и в космосе

отметили
42
человека
в архиве
Разработка и исследование опытного образца лазерного комплекса авиационного базирования для противодействия в инфракрасной области спектра разведывательным средствам на земле, море, в воздухе и в космосе", — говорится в годовом отчете ПАО «Научно-производственное объединение „Алмаз“ имени академика А.А.Расплетина» (входит в концерн ВКО «Алмаз-Антей») в графе приоритетные направления деятельности.
В документе отмечается, что в 2015 году по данному проекту велись работы.
В СССР была разработана экспериментальная летающая лаборатория А-60, которая являлась носителем лазерного оружия. Согласно открытым источникам, впоследствии программа была свернута. В 2012 году газета «Известия» сообщила, что работы по летающей лаборатории будут возобновлены.
НПО «Алмаз» занимается разработкой систем управляемого оружия огневого поражения и подавления средств воздушно-космического нападения, их интеграции с другими системами вооружения для ВКС России.
Добавил 1sr 1sr 4 Августа 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 4 Августа 2016 , url
Подробнее www.arms-expo.ru/news/novye_razrabotki/v_rossii_sozdayut_lazer_dlya_samoletov_kotoryy_budet_podavlyat_razvedsredstva_i_v_kosmose/

На портале «Оружие России» ещё есть интересная новость о новинке Нерехта-2. Робот войдёт в экипировку солдата будущего. Демонстрация запланирована на конец года
www.arms-expo.ru/news/novye_razrabotki/boevoy_robot_nerekhta_2_stanet_chastyu_ekipirovki_soldata_budushchego/
1sr
+1
1sr, 4 Августа 2016 , url
Leo50 Leo50 абырвалг?
waplaw
0
waplaw, 4 Августа 2016 , url


источник: rg.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать