Порошенко требует переговоров в "нормандском формате" без участия России

отметили
78
человек
в архиве
Порошенко требует переговоров в "нормандском формате" без участия России
Темой телефонных консультаций должна стать информация ФСБ России о пресечении попытки вторжения в Крым украинских диверсантов.
Президент Украины Петр Порошенко поручил министерству иностранных дел страны организовать трехсторонние консультации в «нормандском формате» руководством Германии и Франции. Эти переговоры, по задумке украинской лидера, должны пройти под патронатом США и без участия России. Соответствующее поручение по итогам экстренного совещания с руководством силовых и дипломатических ведомств страны размещено на сайте президента Украины.

– МИД (поручаю) организовать телефонные беседы с руководством Германии и Франции в трехстороннем нормандского формате, пригласить разговора с вице-президентом США, Президентом Европейского Совета Дональдом Туском, – говорится в распоряжении Петра Порошенко.

Ранее Порошенко также поручил привести в повышенную боевую готовность все подразделения ВСУ в Херсонской области Украины на границе с Крымом и на юго-востоке страны, а также организовать телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, накануне ФСБ РФ сообщила о предотвращении терактов на территории Крыма, которые готовила разведка Украины. В результате перестрелок были убиты оперативник ФСБ и российский военный.
Добавил yache yache 11 Августа 2016
Комментарии участников:
vmizh
+17
vmizh, 11 Августа 2016 , url
(поручаю) организовать телефонные беседы с руководством Германии и Франции в трехстороннем нормандского формате
Да че мелочиться веди переговоры в одностороннем формате. Петя, тебе же привычнее от байденов указания получать :)
Stopor
+21
Stopor, 11 Августа 2016 , url
«Порошенко требует». Уже смешно. Порошенко требует от Олланда и Меркель?!

X86
+17
X86, 11 Августа 2016 , url
Он не требует. Он им указания раздал. Ну прямо как у себя на фабрике)
lifeos
+12
lifeos, 11 Августа 2016 , url
а чего он так занервничал?
норд
+11
норд, 11 Августа 2016 , url
чего он так занервничал?
Да просто повод прекратить паноптикум под названием «Минск-2» перешел к нам. Хотя Украина могла спровоцировать повод на границе ДНР, чтобы потом кивать на Москву — типа они и нарушили Минск. А теперь — нет, мы успели раньше.
Вот и злится.
hamburgerru
0
hamburgerru, 16 Августа 2016 , url
он лично снимает с России ответственность по Минску!
теперь у Гейропы не будет повода требовать, чтобы Путин выполнил минский договор
sever7
+8
sever7, 11 Августа 2016 , url
требовалка то отросла?
suare
+9
suare, 11 Августа 2016 , url
Никандрович
+13
Никандрович, 11 Августа 2016 , url
Бля, ну что за уебан такой?
В предыдущей новости он хочет поговорить и все
В этой он требует и «никаких гвоздей»
lifeos
+8
lifeos, 11 Августа 2016 , url
что то пошло не так. вот и не знает, что делать
Энди Вертнев
+4
Энди Вертнев, 11 Августа 2016 , url
да у него с рождения что-то не так идет. вот такая это «страна» зрадопереможная, где даже кондитер, у которого что-то не так, стал президентом.
manson
+1
manson, 11 Августа 2016 , url
Да не, видел его фотку в форме советского солдата — нормально выглядел. И даже симпатично. Кстати, многие в таком возрасте и в то время так выглядели. Невольно о себе думаю — неужели и я стал таким страшным? :-)
lifeos
0
lifeos, 12 Августа 2016 , url
да не дурак он. ситуация просто очень сложная. все чего то требуют и никому нельзя отказывать (штаты, европа, свои кланы и олигархи) да и с Россией сильнее обострять отношения не хочет. вот и занимается самым безопасным делом — несет херню, чего то обещает и ничего не делает.
lifeos
0
lifeos, 12 Августа 2016 , url
я вообще не понимаю нахрена ему это президентство нужно было. может думал, что сможет с Россией договориться. но походу не вышло
jumha
0
jumha, 12 Августа 2016 , url
Мне почему-то думается, что его особо не спрашивали. И его охрана с FN P90-ми по совместительству является и конвоем.
Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 11 Августа 2016 , url
Василий Савин
+6
Василий Савин, 11 Августа 2016 , url
А мы уже давно не участвуем в этом Нормандском формате, кто нас слушает, кто из ФРГ или Франции, что-то делает? Все требуют от нас, обвиняют нас в невыполнении Минских договорённостях. А кто вспоминает майданские соглашения с Януковичем? Их как будто и не было, спрашивать бесполезно. Меркель, Олландо, подписи ваши стоят, — где ответственность, кто будет отвечать за разрушенную, ввергнутую в братоубийственную войну страну? Как всегда, Россия — Путин! Какие после потакания преступной деятельности Киева могут быть встречи. Россия, я думаю, и без суеты потрошенко откажется от бесполезных встреч. И теперь у вас будут не переговоры в Нормандском формате, а просто, преступный, неприкрытый сговор стран вассалов США…
ЦС
+4
ЦС, 11 Августа 2016 , url
Вот и все. Новороссии быть! Один выстрел и Российская Федерация в соответствии со ст 51 устава ООН имеет право бомбить Бендер! Шах и Мат!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать