СМИ: власти Канн запретили ходить на пляж в купальных костюмах для мусульманок

отметили
68
человек
в архиве
СМИ: власти Канн запретили ходить на пляж в купальных костюмах для мусульманок
Власти французского города Канн запретили посещение пляжей женщинам в буркини — купальном костюме для мусульманок, полностью закрывающем тело и отвечающем нормам ислама. Об этом в пятницу сообщает газета Libération.

«В то время как Франция и места религиозного культа становятся целями террористических атак, пляжный костюм, в подчеркнутой форме отображающий религиозную принадлежность, может вызвать нарушения общественного порядка (скопления людей, стычки), которые необходимо предотвращать»,
— цитирует издание текст муниципального постановления.
«Проход на пляжи и купание запрещено любому лицу в неподобающей одежде, которая не отвечает правилам приличия и принципам секуляризма и не соответствует нормам гигиены и безопасности»,
— говорится в документе. При этом издание называет утверждение мэрии о несоответствии буркини нормам гигиены «оскорбительным аргументом».
Соответствующее постановление муниципалитета Канна было подписано еще 28 июля, но осталось незамеченным, и в четверг мэрия дополнительно обратила внимание общественности на новый запрет, отмечает газета.
Канн находится в получасе езды от Ниццы, где вечером 14 июля на Английской набережной грузовик на полном ходу врезался в толпу. Погибли 84 человека, ранения получили еще около 200.
Добавил waplaw waplaw 12 Августа 2016
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 12 Августа 2016 , url
Толерантность на марше.
waplaw
+2
waplaw, 12 Августа 2016 , url
Страх смерти — инстинкт самосохранения. Главное чтобы в фобию не превратился, т.к. лечение предусматривает изоляцию от общества из-за опасного поведения больного (возможность причинить вред себе или окружающим)
unknown1
0
unknown1, 12 Августа 2016 , url
Это уже фобия. Они не могут запрещать носить на улицах хиджабы. Хотя заставлять открывать лицо — могут. Не могут указывать в какой одежде купаться. Это уже попахивает тоталитаризмом и майданутостью.
Но могут запрещать религиозную одежду в школах. Могут применять санкции к тем кто не пускает детей на занятия в школе по плаванию и т.п.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 12 Августа 2016 , url
Главное что права геев соблюдены. Это центральный пункт, основа. Если соблюдены — толерастия толерантность в наличии. ;)
skrt
+4
skrt, 12 Августа 2016 , url
неподобающей одежде, которая не отвечает правилам приличия
Купальный костюм, закрывающий всё тело уже не соответствует правилам приличия.
O tempora! O mores! (с)
vmizh
0
vmizh, 12 Августа 2016 , url
там похоже не в купальных костюмах ходят
rusinvent
+4
rusinvent, 12 Августа 2016 , url
В Ялте — городе-побратиме Ниццы на пляже все прилично раздетые :)!
Василий Савин
0
Василий Савин, 12 Августа 2016 , url
Разрешить мусульманкам ходить на пляж загорать в таких костюмах, всё равно, что неграм вместе с ними загорать, результат тот же. А поплавать,- в ванне пусть плавают, и никто не соблазнит. Ну, если только поглядеть на других,- иноверцев… А вообще,- если хотят купаться полностью одетыми, пусть к нудистам на пляж идут, — они намного толерантнее, чем остальные, может примут…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать