Минобороны РФ направило запросы в Ирак и Иран для пролета крылатых ракет - источник

отметили
64
человека
в архиве
Минобороны РФ направило запросы в Ирак и Иран для пролета крылатых ракет - источник
Российские военные направили запросы на использование воздушного пространства Ирака и Ирана для пролета крылатых ракет, сообщил «Интерфаксу» в понедельник военно-дипломатический источник.
«Минобороны России на прошлой неделе направлены запросы в Ирак и Иран на использование воздушного пространства этих стран для пролета крылатых ракет»,
— сказал источник.
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в Каспийском море 15 августа началось двустороннее тактическое учение с группировками сил Каспийской флотилии, в котором принимают участие ракетные корабли «Татарстан» и «Дагестан», малые ракетные корабли «Град Свияжск» и «Великий Устюг», оснащенные крылатыми ракетами морского базирования большой дальности «Калибр», а также артиллерийские корабли, тральщики и приданные суда обеспечения.
В сообщении Минобороны РФ говорилось, что планам учения предусмотрена «проверка способности сил Каспийской флотилии к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, в том числе террористического характера».
Как сообщал «Интерфакс», одновременно в Средиземном море проводит учение корабельная ударная группа в составе малых ракетных кораблей «Серпухов» и «Зеленый Дол» во взаимодействии с кораблями постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.
Как сообщалось, в Средиземном море корабли отработают ряд задач, в том числе выполнят артиллерийские и ракетные стрельбы в
«условиях, максимально приближенных к боевым».
«Серпухов» и «Зеленый Дол» — корабли модернизированной серии «Буян-М», оснащенные новейшими крылатыми ракетами морского базирования большой дальности «Калибр».
Как сообщал «Интерфакс», в 2015 году корабли ВМФ наносили удары крылатыми ракетами «Калибр» по объектам террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) в Сирии.
Добавил waplaw waplaw 15 Августа 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
свидетель из
+4
свидетель из, 15 Августа 2016 , url
Так вот что означало «учения в условиях, приближенных к боевым».
PM
+5
PM, 15 Августа 2016 , url
Я бы на месте звездно-полосатых свалил из Алеппо на время. Ракеты ведь в сортах дерьма не разбираются.
waplaw
+7
waplaw, 15 Августа 2016 , url
Вот и вали или проблемы есть?
Энди Вертнев
+3
Энди Вертнев, 15 Августа 2016 , url
Да ни хай ловит свей бошкой. Подпрыгивает по ходу пролета. На одного упоротого станет меньше. Да, сранч?
Степка Разин
+3
Степка Разин, 15 Августа 2016 , url
Да он уже давно навалил где только можно, воняет тут постоянно.
PM
+4
PM, 15 Августа 2016 , url
В прошлый раз долетели без проблем. С чего бы сейчас им падать?
Энди Вертнев
+3
Энди Вертнев, 15 Августа 2016 , url
главное, чтобы бармалеи и их кураторы так думали и не сваливали не куда.
1sr
+1
1sr, 15 Августа 2016 , url
Тебе твой друг Сечин передаёт привет
www.vestifinance.ru/articles/73938
waplaw
+4
waplaw, 15 Августа 2016 , url
Психическая атака по русски на западных марионеток в Сирии. Сейчас сидят и очень сильно думают о том где спрятаться от возмездия Аллаха.
waplaw
+3
waplaw, 15 Августа 2016 , url
Иран и Ирак, скорее всего, предоставят своё воздушное пространство для пролета российских крылатых ракет для ударов по объектам террористов в Сирии, считает глава думского комитета по обороне, экс-командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов.
«Я думаю, что такая возможность нам будет предоставлена», — заявил он «Интерфаксу» в понедельник.
«Это уже установившаяся традиция. Мы оказываем помощь этим государствам, они в ответ благодарят нас, в частности, предоставляя возможность для пролета ракет. Это вопросы взаимодействия», — сказал он.
По словам В.Комоедова, удары российскими крылатыми ракетами по объектам террористов в Сирии будут иметь положительный эффект на ход военной операции.
«Калибр» — высокоточное оружие. Эти ракеты поражают избирательно. «Калибр» способен поражать то, что особенно вредно и наиболее укрыто, где требуется точечный удар", — заявил адмирал.
Российские военные направили запросы на использование воздушного пространства Ирака и Ирана для пролета крылатых ракет, сообщил «Интерфаксу» в понедельник военно-дипломатический источник.
«Минобороны России на прошлой неделе направлены запросы в Ирак и Иран на использование воздушного пространства этих стран для пролета крылатых ракет», — сказал источник.
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в Каспийском море и Средиземном море 15 августа начались учения, в которых задействованы корабли, оснащенные крылатыми ракетами морского базирования большой дальности «Калибр».
Как сообщал "Интерфакс", в конце 2015 года ракетные корабли Каспийской флотилии использовались для нанесения ударов ракетами «Калибр-НК» по целям группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Сирии.
rusinvent
+1
rusinvent, 16 Августа 2016 , url
Штаты снова облезут :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать