Россия заменила украинские комплектующие для двигателей Як-130

отметили
68
человек
в архиве
Россия заменила украинские комплектующие для двигателей Як-130
Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в «Ростех») полностью заменила украинские комплектующие для двигателя учебно-боевого самолета Як-130 отечественными. Об этом сообщил заместитель гендиректора ОДК Виталий Клочков, передает Rambler News Service.

«Теперь этот двигатель (АИ-222-25) полностью изготавливается НПЦ газотурбостроения «Салют» из российских комплектующих, производимых головным предприятием [в Москве] и омским филиалом», — сказал менеджер.

В марте вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментируя состояние отрасли двигателестроения, отмечал, что российские производители отстают от конкурентов по топливной эффективности и ресурсу силовых установок. «Плюс еще одна проблема: скорость доставки комплектующих при необходимой замене агрегатов и, соответственно, вынужденный простой авиакомпаний», — говорил он. Вместе с тем чиновник подчеркивал, что ОДК «имеет все шансы» создать новые семейства высокоэффективных агрегатов.

АИ-222-25 — двухконтурный турбореактивный двигатель, разработан Запорожским МКБ «Прогресс» имени Ивченко в 1999 году. Впоследствии на Украине производилось около половины необходимых компонентов двигателя.

Ключевым отечественным двигателем для гражданской авиации, который в настоящее время разрабатывает ОДК, является ПД-14. Основной машиной для оснащения этим двигателем является авиалайнер МС-21, над которым работает НПК «Иркут». Презентация самолета состоялась 8 июня. В перспективе установка ПД-14 возможна на Sukhoi Superjet 100 и транспортные самолеты Ил-76.

Объединенная двигателестроительная корпорация создана в апреле 2008 года в рамках компании «Оборонпром» (входит в госкорпорацию «Ростех»). В ОДК сконцентрированы до 85 процентов научного и производственного потенциала России в области двигателестроения для военной и гражданской авиации, а также часть производства ракетных двигателей для космических программ. На предприятиях компании, кроме того, выпускаются газоперекачивающие агрегаты и корабельные газотурбинные силовые установки.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Августа 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
vmizh
+8
vmizh, 18 Августа 2016 , url
Чукча совет дать может, чукча говорит — трактор нужен. :)
X86
0
X86, 19 Августа 2016 , url
А что плохого было в промышленной кооперации с Украиной?
Игемон
+8
Игемон, 18 Августа 2016 , url
Все нормальные страны стараются завоевать рынок и наладить кооперацию, только незалежная (от разума) украина делает всё, чтобы потерять огромный рынок экономического сотрудничества. Создаёт тепличные условия для разных бандерствующих сообществ своей же стране подсирающих. Апять зрада, блин
Семен Панов
0
Семен Панов, 18 Августа 2016 , url
Там есть нормальные политики в частности об этом постоянно говорит Мураев. Но в основной массе дебилы, которые считают что само все образуется.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 18 Августа 2016 , url
Кто в теме, можете что нибудь сказать по корабельным двигателям? Насколько я понимаю сейчас полетели все планы по усилению ЧФ из за прекращения сотрудничества с украинцами, на какой стадии разработка аналогов сейчас?
ЦС
+3
ЦС, 18 Августа 2016 , url
Вместо этих трёх крупных кораблей будет построено 18 малых ракетных кораблей с крылатыми ракетами нового проекта 22800.
источник: cdnimg.rg.ru

Возможна замена силовой установки на М90ФР, либо установка новых двигателей М70МФРУ…

Это на оставшиеся, а так есть новый проект кораблей 22350
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 18 Августа 2016 , url
Огромное спасибо! :)
baswoolru
0
baswoolru, 13 Сентября 2016 , url
Теплоизоляция Baswool утепление дома

Теплоизоляция Baswool от Благовещенского завода «Агидель» обладает повышенными тепло- и звукоизоляционными характеристиками относительно отечественных аналогов. Особая структура волокна и пропитка обеспечивают водоотталкивающие свойства и негорючесть.
Ваш лучший выбор для утепления дома, коттеджа, общественных или промышленных учреждений.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать