Пентагон предостерег сирийскую армию от боевых действий около сил США

отметили
65
человек
в архиве
Пентагон предостерег сирийскую армию от боевых действий около сил США
Министерство обороны США предупредило правительственные силы президента Сирии Башара Асада воздержаться от боевых действий близ сил США и их союзников после инцидента в Эль-Хасаке.

Ранее сообщалось, что самолеты сирийских ВВС атаковали позиции курдов в городе Эль-Хасака на северо-востоке страны. Авианалет по контролируемым курдами районам стал первым за пять лет. Представитель курдской партии демократического союза Ибрагим Ибрагим заявил агентству Sputnik, что удары привели к жертвам среди мирного населения. Сирийские военные объяснили свои действия нарушением договоренностей со стороны вооруженных групп Рабочей партии Курдистана «Асаиш».

По словам представителя Пентагона, возглавляемая США международная коалиция по борьбе с группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ) направила в район Эль-Хасаки в Сирии свои самолеты для защиты находившегося там спецназа, который оказался в районе близ авиаудара сирийских самолетов. Инцидент не привел к столкновению, так как в момент, когда авиация коалиции прибыла в этот район, сирийские самолеты Су-24 его уже покинули.

«Мы очень серьезно рассматриваем случаи, когда служащие коалиции оказываются в рискованной ситуации, и у нас есть неотъемлемое право на самооборону», — цитирует газета Wall Street Journal пресс-секретаря Пентагона капитана Джефа Дэвиса.

По его словам, сирийским военным «по-хорошему посоветуют» не мешать действиям американских сил и их союзников. «Мы дали ясно понять, что ВВС США будут защищать наземные силы в случае угрозы», — сказал капитан Дэвис. По его словам, США напрямую не контактировали с сирийскими военными или правительством Сирии, а также не объявляли о бесполетной зоне в районе боев на северо-востоке Сирии.
Добавил Sital Sital 20 Августа 2016
Комментарии участников:
Stopor
+27
Stopor, 20 Августа 2016 , url
На территории Сирии… спецназ… авиация вытесняет… Хозяева, чо.
Вот только на каком основании, когда и кем была объявлена война государству Сирия?

oleg_ws
+8
oleg_ws, 20 Августа 2016 , url
специально видимо провоцируют ситуацию для вмешательства до выборов
1sr
+6
1sr, 20 Августа 2016 , url
Да, все всех провоцируют. Сложнейший многогранный конфликт. Они одной рукой нас поддерживают, другой — провоцируют антиасадовские группировки. У нас там тоже интересы есть как совпадающие, так и не совпадающие с американскими.
У курдов ещё и своя войны. У САР — своя. Потому так и тяжело идёт процесс. Но, идёт же. Но, лучше так, чем вообще никак, или если бы мы столкнулись с американцами непосредственно или если бы совсем не сотрудничали.
По — крайней мере, США и Россия, хоть со скрипом страшным, но разводят конфликтующие и воюющие друг с другом стороны, чтобы хоть порознь, но делать общее дело. Современная гибридная прокси — война. Там и с бутылкой не разберёшься.
fakenews
+2
fakenews, 20 Августа 2016 , url
ближневосточный замес.
Stopor
+1
Stopor, 20 Августа 2016 , url
США и Россия, хоть со скрипом страшным, но разводят конфликтующие и воюющие друг с другом стороны
Ну да, полосатики ещё те разводилы.
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3553769?utm_campaign
1sr
+4
1sr, 20 Августа 2016 , url
С международным терроризмом сражаются. Имеют право. Статья 51 Устава ООН и далее- по списку. Неустанно, можно сказать, сражаются.
А если по делу, так это — серьезнейшая проблема.
На борьбу с ДАИШ в Турции накладываются проблемы Турции с курдской оппозицией. В Ираке тоже самое, в Сирии.
Если курды в зоне действия сил коалиции не воевали с армией Асада, то мы тут на стороне американцев.
Также как они на нашей стороне, когда оппозиционные группы суннитов вместо войны с ДАИШ атакуют армию Асада.
И точно также действовала и действует Россия в этом случае.
MonGeneral
+5
MonGeneral, 20 Августа 2016 , url
«Мы очень серьезно рассматриваем случаи, когда служащие коалиции оказываются в рискованной ситуации, и у нас есть неотъемлемое право на самооборону», — цитирует газета Wall Street Journal пресс-секретаря Пентагона капитана Джефа Дэвиса.
Все сказано! ((
vmizh
+6
vmizh, 20 Августа 2016 , url
Где там наш летчик в США сидит? Надо ему срочно самооборону от американцев организовать
nanosecond
+4
nanosecond, 20 Августа 2016 , url
Вот только на каком основании
Это же F-22 Raptor! Вы знаете, какие они дорогие?! :) В одном небе со старыми Су-24… Мало ли что…
Sital
+14
Sital, 20 Августа 2016 , url
Пиндосы совсем оборзели. Приперлись в Сирию без приглашения, а теперь еще указывают летчикам страны хозяйки, где им летать, а где нет.
lifeos
+2
lifeos, 20 Августа 2016 , url
да нет там никакой хозяйки. проходной двор
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 20 Августа 2016 , url
Скоро будет. Вероятно это Вас сильнейшим образом огорчит!
waplaw
+5
waplaw, 20 Августа 2016 , url
США продолжают план по созданию на территории Сирии бесполетной зоны с целью создания на этой территории анклава оппозиционных Ассаду сил.

В американском идеале это должна быть полностью подконтрольная им территория (по военной терминологии — плацдарм) с которой можно будет осуществлять военную и политическую деятельность.

С этой целью они объединили под своим руководствам реальную региональную силу — Курдов, которым обещают этническое государство (Курдистан).

Курды сейчас воюют и умирают за эту идею. Плохо им будет, т.к. связались с американскими подонками, которым курды нужны как пушечное мясо и не более.

Эрдоган наконец понял, что он мешает США в осуществлении этого плана и что его самого вместе с турками используют. Турция естественно проигрывает теряя курдов и населенные ими территории, получая взамен огромные проблемы с террористической активностью и сопутствующий ущерб в сотни миллиардов долларов.

Наверное Эрдогану тяжело сейчас осознавать, что его развели как лоха. Сначала он поддерживал США, просто так, как член элитарного клуба НАТО, которому было позволено торговать ворованной сирийской нефтью и ещё за морковку перед носом в виде обещания безвизового членства в ЕС.
1sr
0
1sr, 20 Августа 2016 , url
Фигня все это. Их растащили по трём войнам.
Кришнаит Омск
-1
Кришнаит Омск, 20 Августа 2016 , url
война должна случится.Китай что зря подтягивается
vizitn
0
vizitn, 21 Августа 2016 , url
летать купил, права не купил, даже на самооборону
blogman
0
blogman, 21 Августа 2016 , url
и их союзников
умеренных?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать