Новый командующий войсками США в Сирии вынес предупреждение Москве и Дамаску

отметили
81
человек
в архиве
Новый командующий войсками США в Сирии вынес предупреждение Москве и Дамаску
Генерал Стивен Таунсенд (Stephen Townsend), занявший в середине августа должность командующего американскими войсками в Сирии и Ираке, предупредил Москву и Дамаск о готовности США защищать свой спецназ в случае угрозы. Об этом он заявил в телефонном интервью CNN, опубликованном на сайте телеканала в воскресенье, 21 августа. За день до этого аналогичное заявление сделал представитель Пентагона Джефф Дэвис, подчеркнувший, что базирующиеся в Сирии силы коалиции имеют «неоспоримое право на самооборону». Оба комментария относятся к инциденту, произошедшему 19 августа в сирийской провинции Эль-Хасака. В Пентагоне тогда сообщили, что истребители возглавляемой США коалиции отправились туда, чтобы защитить свой спецназ от ударов ВВС Арабской Республики. Когда появились американские самолеты, сирийские Су-24 покинули данный квадрат. Сообщалось, что российскую сторону проинформировали о произошедшем и попросили передать сирийским властям, что авиация США намерена защищать спецназ при возникновении опасности.
В 2015 году США направили десятки спецназовцев на север Сирии, чтобы оказывать содействие вооруженной оппозиции в борьбе против запрещенной в России группировки «Исламское государство». Также американцы снабжают своих местных союзников боеприпасами и обеспечивают воздушное прикрытие. С августа 2014 года альянс из 65 стран во главе с США проводит бомбардировки позиций террористов в Ираке. Месяцем позже начались воздушные атаки коалиции на исламистов в Сирии. Российские воздушно-космические силы (ВКС) с 30 сентября 2015 года оказывают поддержку Дамаску в борьбе с террористами, в частности с боевиками «Исламского государства».
Добавил Игемон Игемон 21 Августа 2016
Комментарии участников:
Игемон
+33
Игемон, 21 Августа 2016 , url
Пендосов кто звал в Сирию?

срф
+5
срф, 21 Августа 2016 , url
Они там перетрухали что Сирия полностью освободится от бармалеев. А этого им нельзя допустить ну никак.
vmizh
+21
vmizh, 21 Августа 2016 , url
хамство и наглость на всех уровнях
rednail
+4
rednail, 21 Августа 2016 , url
«у меня сильные задние лапы! Я буду лягацца!» (с)
rednail
+1
rednail, 21 Августа 2016 , url
Прости нас, Генерал Стивен Таунсенд!
i16chatos
+9
i16chatos, 21 Августа 2016 , url
Хамство, конечно. Но тональность хамства таки изменилась) Налицо тональность хамства загнанной в угол крысы.
Лайм
+19
Лайм, 21 Августа 2016 , url
А в нос он резолюцию ООН не хочет, которую они нарушили вторгнувшись в Суверенное государство без приглашения законного руководства этого государства, и даже без соответствующего мандата ООН…
вот56
+10
вот56, 21 Августа 2016 , url
Да не будет никакой резолюции. ООН давно ручная собачонка пендосов. К сожалению!
Степка Разин
+4
Степка Разин, 21 Августа 2016 , url
Про ООН президент Филиппин хорошо сказал: " «Так, ООН, если ты можешь сказать одну плохую вещь обо мне, я могу припомнить [про тебя] 10. Я говорю тебе: ты бесполезна. ..."
ЦС
+2
ЦС, 21 Августа 2016 , url
Кто такой генерал? Уволен нахер!
antifStrange
+2
antifStrange, 21 Августа 2016 , url
Ну и что ты сделаешь? Пукнешь в лужу или застрелишся? Клинические дебилы. Ну не все, например, ты, Сранж, гораздо круче. Знаю, что ты все внимательно читаешь… А так, генерал, иди долби ваше собственное порождение-ИГ, слышал ваш спецназик они там пошугали прилично.
Flinky
+1
Flinky, 21 Августа 2016 , url
А то что будет то?
PM
+2
PM, 21 Августа 2016 , url
Интересно что будет ежели наши там полетают? На сколько я помню пендосам начальство запретило с нашими в небе пересекаться.
sl_tk@km.ru
+4
sl_tk@km.ru, 21 Августа 2016 , url
неоспоримое право на самооборону
даже не смешно, незаконное вторжение и оборона занятых территорий.
X86
+1
X86, 22 Августа 2016 , url
Сообщалось, что российскую сторону проинформировали о произошедшем и попросили передать сирийским властям, что авиация США намерена защищать спецназ при возникновении опасности.
Надеюсь, сирийская армия на территории США тоже имеет право на самооборону, в случае если американские самолёты близко к ним подлетят?
vizitn
+1
vizitn, 22 Августа 2016 , url
Неаконные формирования это называется. Случайно упадет бомба, будут место падения защищать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать