Антимонопольный комитет Украины запретил строительство газопровода "Северный поток-2"

отметили
80
человек
в архиве
Антимонопольный комитет Украины запретил строительство газопровода "Северный поток-2"
По имеющейся в Антимонопольном комитете Украины информации, ОАО «Газпром» и компании « Wintershall Nederland BV», «E.ON Glоbal Commodities SE», «ENGIE SA», «OMV Nord Stream II Holding AG» и « Shell Explоration and Production (LXXS ) BV », в связи с запланированным проектом« Северный поток-2 »(далее — Проект), планируют создать новый субъект хозяйствования, который будет осуществлять заказ и / или выполнение проектных, а также строительных работ в рамках проекта.

Проект будет направлен на строительство и ввод в эксплуатацию комплекса газопроводов, которые будут проходить по дну Балтийского моря от побережья России до побережья Германии.

В соответствии с Законом Украины «О защите экономической конкуренции» создание субъекта хозяйствования двумя и более субъектами хозяйствования, в течение длительного периода будет самостоятельно осуществлять хозяйственную деятельность, но при этом такое создание не приводит к координации конкурентного поведения между субъектами хозяйствования, что создали этот субъект хозяйствования, или между ними и вновь субъектом хозяйствования, признается концентрацией.

Концентрация может быть осуществлена ​​только при условии предварительного получения разрешения Антимонопольного комитета Украины.

Осуществление концентрации без получения соответствующего разрешения органов Антимонопольного комитета Украины, в случае если наличие такого разрешения необходимо, является нарушением законодательства о защите экономической конкуренции.

Также следует отметить, что согласно статье 5 Закона создания предприятия, целью или следствием создания которого является координация конкурентного поведения между субъектами хозяйствования, которые создали указанный субъект хозяйствования, или между ними и вновь субъектом хозяйствования, является согласованными действиями.

В случае если согласованные действия приводят или могут привести к недопущению, устранению или ограничению конкуренции, то в соответствии с частью 5 статьи 10 Закона, такие согласованные действия запрещаются до получения в установленном порядке разрешения Антимонопольного комитета Украины.

До предоставления разрешения на концентрацию или согласованные действия (в случае необходимости) участники проекта обязаны воздерживаться от любых действий, которые могут привести к ограничению конкуренции в Украине.

В связи с указанным и с целью предотвращения нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, предлагаем участникам проекта «Северный поток-2», обратиться в Антимонопольный комитет Украины с соответствующим заявлением.
Добавил Гудвин Гудвин 22 Августа 2016
проблема (1)
Ваше мнение очень важно для нас:
Ruapss fStrange (4)
Комментарии участников:
Sital
+6
Sital, 22 Августа 2016 , url
Документ от 19.08. Это пятничное, однозначно!
вот56
+4
вот56, 22 Августа 2016 , url
псина лает караван идет. Что еще ущербным остается? Только скакать
Kharlie
+10
Kharlie, 22 Августа 2016 , url
Правильно понимаю: в случае неповиновения такому решению Газпрому запретят деятельность вна Украине? В первую очередь Нафтогазу запретят покупать у Газпрома газ?
X86
+4
X86, 22 Августа 2016 , url
Скорее всего просто будут кричать о газовой агрессии)
fafol
+4
fafol, 22 Августа 2016 , url
Реверсный втридорога будут брать, как и сейчас. Ну и лес рубить
fakenews
+12
fakenews, 22 Августа 2016 , url
к новому году они будут опять выпрашивать кредиты в ЕС и скидки на газ у «агрессора», делать это будут традиционным способом шантажа.
faustxp
+9
faustxp, 22 Августа 2016 , url
Вот мнение Новой Зеландии больше интересует.
devl547
+12
devl547, 22 Августа 2016 , url
Антимонопольный комитет Украины запретил строительство газопровода «Северный поток-2»

Хорошо, «Северный поток-2» гарантированно не пойдёт по территории Украины.
Ruapss
+3
Ruapss, 22 Августа 2016 , url
Так в том и дело, что пока Сев.поток-2 не перепроектируют так чтоб он проходил через территорию Укры, — запрет будет действовать. Во попадос! Газпром опасносте!
Игемон
+4
Игемон, 22 Августа 2016 , url
Я вот тут собираюь колодец на участке вырыть, можно, Украина?
vizitn
+3
vizitn, 22 Августа 2016 , url
В 2018 году заканчивается договор с на Украиной, на транспортировку газа, конкуренция закончится. Так, что антимонопольный комитет даст разрешение.
gabul
+4
gabul, 22 Августа 2016 , url
очередное украинапонадусе
vmizh
+2
vmizh, 22 Августа 2016 , url
я устал и удивляться и смеяться
Сергей Иванов 9115
+4
Сергей Иванов 9115, 22 Августа 2016 , url
Туповатые заявления-понятно всем кроме укров-все дороги и трубы пойдут в обход -продолжайте там скакать…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать