Лидер турецких мятежников Гюлен обещал сбросить главу Азербайджана в Каспий

отметили
66
человек
в архиве
Лидер турецких мятежников Гюлен обещал сбросить главу Азербайджана в Каспий
Бывший координатор гюленовской общины на Кавказе Хаяти Кучук рассказал, что турецкий оппозиционер публично угрожал властям Азербайджана, в том числе и личной расправой.

Экс-координатор организации FETÖ, лидера которой называют идейным вдохновителем попытки госпереворота в Турции, рассказал, как Фетуллах Гюлен координировал работу своих сподвижников в странах бывшего СНГ и на Кавказе. По словам бывшего приближенного к лидеру турецких мятежников Хаяти Кучука, турецкий оппозиционер публично угрожал властям Азербайджана, в том числе обещал сбросить президента Ильхама Алиева в Каспийское море. Об этом он рассказал в интервью турецкому изданию Sabah.

– Во время совещания в Пенсильвании Гюлену позвонили из Азербайджана и пожаловались, что Ильхам Алиев притесняет гюленистов, мешает их нормальному функционированию. Фетхуллах Гюлен ответил следующее: «Пусть не вынуждают меня выбросить их в Каспий», – рассказал Хаяти Кучук.

По его словам, на территории Азербайджана ведут подпольную деятельность немало гюленовцев. Их экс-соратник опасается, что в случае остатки Алиева Азербайджан полностью окажется в руках FETÖ.

– Только в то случае, если мы будем действовать по принципу «один народ, два государства», то сможем выбросить этих террористов (последователей FETÖ.– ред.) на помойку, – добавил он.

Напомним, попытку военного переворота в Турции совершили в ночь на 16 июля: большая часть вооружённых столкновений была на улицах Анкары и Стамбула. В результате погибли 190 турецких граждан и свыше 100 мятежников. Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что организатором является проживающий в Пенсильвании оппозиционер Фетхуллах Гюлен.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Августа 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+8
1sr, 22 Августа 2016 , url
Ильхам Алиев: «А вот сейчас обидно стало».
antifStrange
+4
antifStrange, 23 Августа 2016 , url
А что, ночь длинных ножей Алиеву может очень в тему. Наверняка все эти подпольные уроды отлично известны, а то как вести агитацию…
rocktherim
+1
rocktherim, 23 Августа 2016 , url
Какой-то старпер-подстрекатель спрятался за тридевять земель и всех подзуживает, еще и какие-то смешные угрозы сыплет. И у такого еще последователи есть… Уму не постижимо
Anton-f
+1
Anton-f, 23 Августа 2016 , url
Вообще он миллиардер, и проповедник.
И деньги, и идеи у него есть — все то, ради чего люди готовы бороться.
1sr
+1
1sr, 23 Августа 2016 , url
И платить. Потому и миллиардер. Пока.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать