Краснодарские фермеры на тракторах едут к Путину [раскулачивание по новому]

отметили
64
человека
в архиве
Краснодарские фермеры на тракторах едут к Путину [раскулачивание по новому]
Вечером 21 августа фермеры из Краснодарского края отправились в Москву, чтобы добиться встречи с федеральными властями. Участники акции собираются добраться до столицы, чтобы «рассказать о коррупции и рейдерских захватах» в регионе. Колонна состоит из 17 тракторов и нескольких десятков машин, на которых едут около 50 фермеров, их сопровождает небольшое количество дальнобойщиков. Днем 22 августа колонну блокировала полиция в Ростовской области.
Фермеры собираются рассказать Владимиру Путину о своих проблемах. В частности, речь идет о земельных конфликтах между фермерскими хозяйствами и большими агрохолдингами. Как утверждают участники акции, крупный бизнес, пользуясь коррумпированностью судов и правоохранительных органов, отнимает у них землю, арендованную у государства. Представители агрохолдингов угрожают фермерам уголовными делами, порчей имущества и физической расправой, те в свою очередь вынуждены постоянно патрулировать свои посевы.

Отправиться маршем на Москву фермеры собирались еще в марте 2016 года. После того, как информация о готовящейся акции появилась в СМИ, фермеры начали отказываться от участия в ней — из-за давления со стороны прокуратуры и районных властей. 24 марта организатор акции, фермер Алексей Волченко при посредничестве представителей Общероссийского народного фронта встретился с замминистра сельского хозяйства РФ Викторией Абрамченко. 27 марта во время встречи представителей ОНФ с фермерами было решено создать рабочую группу, которая должна рассмотреть все жалобы предпринимателей. После этого Волченко объявил об отмене акции.

Фермеры остались недовольны деятельностью рабочей группы. 17 мая в станице Казанская должен был пройти митинг с запуском воздушного шара, на котором фермеры отправили бы Владимиру Путину «символическое письмо». Акция была сорвана и частично разогнана полицией. После этого Волченко объявил о новом «тракторном пробеге» в июле—августе 2016 года.

Движущихся по трассе в сторону Москвы фермеров постоянно останавливает полиция. Волченко сообщает, что колонну останавливают каждые семь-десять километров. Другой организатор акции, фермер Василий Мельниченко сообщил, что в первые часы краснодарские полицейские останавливали колонну семь раз. В Ростовской области, по его словам, с фермерами пытались поговорить вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка и заместитель полпреда президента в ЮФО Леонид Беляк — но участники акции протеста от беседы отказались.
Добавил ИмяФамилия ИмяФамилия 23 Августа 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
reik
0
reik, 23 Августа 2016 , url
Игемон
0
Игемон, 23 Августа 2016 , url
Этих ребят будет сложнее остановить, чем чувака на запорожце… Кстати, как он? Добился правды? Стал буржуином?
fStrange
-3
fStrange, 23 Августа 2016 , url
Остановят. Уже остановили.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 23 Августа 2016 , url
Уже избили. Включая женщину-активистку. Может и не сильно, но весьма унизительно и показательно. Щас гвардейцев подтянут.
magmaster
0
magmaster, 23 Августа 2016 , url
Надо было попа активиста во главе ставить. Чтоб под пиздюлиной заорал -
«Нет больше Бога, нет больше царя!»
(с)
magmaster
+3
magmaster, 23 Августа 2016 , url
Вот на таких ура патриотах и делают перевороты.
срф
-2
срф, 23 Августа 2016 , url
Вот вот европейских новостей насмотрелись.Вместо того чтоб хлеб убирать они пиар устроили
djamix
+8
djamix, 23 Августа 2016 , url
Медуза…
Это те, кто в Прибалтике осели, от Ленты отколовшись и те, кто от Ходора кормятся?

Конечно, непредвзятый источник. Главное, искренний и правдивый.

Это те же, кто описывал вопли антиплатоновские, как всероссийский бунт водил, мол, вся страна, да Москву перекроем, да то, да сё, а во главе беглоленточные клоуны начали мурчать?

Не, не эта медуза?

Голосанул только из личного уважения к хантеру.
fakenews
+1
fakenews, 24 Августа 2016 , url
кормяться от тех кто подаст. у них о России либо плохо либо ничего.
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 24 Августа 2016 , url
В Ростовской области после встречи с заместителем полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Леонидом Беляком задержали около 40 участников тракторного марша на Москву.
Как сообщает с места событий корреспондент «Новой газеты», Беляк пообещал фермерам поговорить с прокуратурой, чтобы маршу разрешили движение дальше. Однако после встречи к лагерю протестующих подъехал ОМОН.
Один из сотрудников правоохранительных органов объявил фермерам, что они проводят несанкционированный митинг. Он также добавил, что по трассе федерального значения нежелательно передвигаться на тракторах. После этого омоновцы в шлемах погрузили активистов в автозак.
По информации «Новой газеты», задержанных повезли в Аксайское отделении полиции. Дорога по-прежнему заблокирована.
Среди задержанных фермеры Алексей Волченко и Олег Петров, юрист Сергей Земцов, а также несколько активистов Объединения перевозчиков России. Оставшиеся на свободе фермеры продолжают дежурить у своих тракторов. Полиция по-прежнему блокирует путь.
Свобода перемещений в России нет не слышали :)
MishaFromRussia
0
MishaFromRussia, 24 Августа 2016 , url
Конечно, привлекать внимание к проблеме надо, хотя бы потому, что на неё последует реакция. Уже последовала:
genproc.gov.ru/smi/news/subjects/news-1113600/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать