Российский военный осужден пожизненно за массовое убийство в Гюмри

отметили
27
человек
в архиве
Суд 23 августа приговорил к пожизненному заключению российского военнослужащего Валерия Пермякова за убийство семи человек в армянском городе Гюмри. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Как отмечает агентство News. am, приговор был оглашен на территории 102-й российской военной базы в отсутствие родственников убитых. Ранее Пермяков отказался давать показания, но при этом полностью признал вину и в ходе процесса не оспаривал инкриминируемое деяние.

Семья из семи человек была расстреляна в Гюмри в середине января 2015 года. По подозрению в убийстве был задержан военнослужащий 102-й военной базы Валерий Пермяков. По его словам, он якобы решил дезертировать, зашел в попавшийся по пути дом, чтобы попить воды, и расстрелял его хозяев, опасаясь, что они его выдадут. Против Пермякова было выдвинуто обвинение по статье «убийство двух и более лиц». Позже СМИ выяснили, что военнослужащий еще во время службы на территории РФ больше месяца пролежал в психиатрическом отделении военно-клинического госпиталя.
Добавил reik reik 23 Августа 2016
Комментарии участников:
Игемон
0
Игемон, 23 Августа 2016 , url
Почему эта тварь ещё жива?
reik
0
reik, 23 Августа 2016 , url
Потому что псих, а пожизненно, потому что Армения у нас бы не дали! У нас максимум 20 лет и досрочно освободился бы!
Игемон
0
Игемон, 23 Августа 2016 , url
Так ходят слухи, что отбывать к нам направят.
1sr
0
1sr, 23 Августа 2016 , url
Другого не дано. Какие " слухи". Будет мемуары писать, просить о расстреле.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать