Самарский губернатор пригрозил оставить невежливых рабочих без зарплаты

отметили
17
человек
в архиве
Самарский губернатор пригрозил оставить невежливых рабочих без зарплаты
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин пригрозил невыплатой долгов по зарплатам из-за эмоционального тона работницы предприятия «АвтоВАЗагрегат». Об этом во вторник, 23 августа, сообщает «Новая газета».

Диалог между женщиной и главой региона произошел в рамках выступления Меркушкина перед жителями Автозаводского района Тольятти. «Я хотела бы знать, когда нам погасят долги по зарплате. Уже пошел второй год, столько было обещаний», — сказала работница.

В ответ на это Меркушкин заявил, что долги не будут погашены «никогда», если женщина продолжит разговаривать «в таком тоне». «Те, которые вас подогревают, спросите у них», — посоветовал губернатор.

При этом он отметил, что входит в положение людей, оставшихся без заработной платы. «Люди без зарплат. Мы понимаем», — сказал он.

Губернатор отметил, что собственников уже «заставили» выплатить 160 миллионов рублей долгов по зарплате, причем это было сделано «незаконно». По его словам, это чревато судебным преследованием. «Они могут и на меня в суд подать. На меня», — заключил Меркушкин.
Добавил Семен Панов Семен Панов 23 Августа 2016
проблема (11)
Комментарии участников:
i16chatos
0
i16chatos, 23 Августа 2016 , url
То ли дело американский посол! Он исправно платит деньги всем майдаунам в целом, а Семёну в частности.
Семен Панов
0
Семен Панов, 23 Августа 2016 , url
Да он честный человек, отработал — получи.
Я думаю скоро эти рабочие предпочтут другого царя, честного.
djamix
+3
djamix, 23 Августа 2016 , url
Кого, например?
i16chatos
0
i16chatos, 23 Августа 2016 , url
Кого на царство прочишь?)
fStrange
-1
fStrange, 23 Августа 2016 , url
Меркушин перелогинься.

«Ну, что я хочу сказать. Если в таком тоне вы будете разговаривать, никогда! Никогда! Те, которые вас подогревают, просите у них», — ответил на это Меркушин. Женщина извинилась и заявила, что она «нормально говорит» и «уже второй год без зарплаты».

«Вот когда в том числе американский посол, он приезжал для того, чтобы подогревать как раз вот этих людей, и потом месяц на весь мир их показывали», — заявил в ответ на это Меркушкин.
www.rbc.ru/rbcfreenews/57bc37929a794718599d5113
Семен Панов
0
Семен Панов, 23 Августа 2016 , url
При этом никакого посла там небыло никогда, царь назначил очередного полоумного губера.
Семен Панов
+6
Семен Панов, 23 Августа 2016 , url
Вообще ситуация странная. Есть работники, которые отработали и 2 года не получают зарплату, только обещания, они обратились к губернатору. Ублюдок губернатор начал отбрехиваться и нести чушь про какого-то посла, которого там и небыло, якобы это из-за него невыплаты. И тут появляется конченный ублюдок i16chatos и тоже начинает нести бред про посла. Губернатор понятно, зажравшаяся сволочь, которая потеряла связь с реальностью. А местное быдло чего встало на его защиту и несет чушь про посла?
v8
0
v8, 23 Августа 2016 , url
это кремлебот, у меня ним разговор короткий
Barban
0
Barban, 23 Августа 2016 , url
«Вам, конечно, может не нравиться быть рабом, но от этого вы не перестанете им быть»
Учитесь вежливости у вежливых зеленых людей.
X86
+3
X86, 23 Августа 2016 , url
работники, которые отработали и 2 года не получают зарплату, только обещания
2 года жрать кактус? А если понятно, что денег нет, производство загнулось, зачем работать?

Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:
в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;
в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;
государственными служащими;
в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;
работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
(часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.12.2015 N 434-ФЗ)
Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

А вообще, из них кто-то в суд обратился? Предприятие признано банкротом? Имущество предприятия уже распродают, чтобы расплатиться с долгами по зарплате? Нет, потому что им проще вот так вот ныть на ниточках у какого-нибудь там мифического посла, чем защищать свои права. Они и дом себе не построят, а будут требовать от государства, чтобы оно им «дало квартиры», потому что они «отработали же много лет». Иждивенцы. Социалисты без социализма.

В общем, это печально, что у людей отсутствует какая-то жизненная грамотность.

И, кстати. Им долги по зарплате не погасят. Прошел же срок исковой давности. Сейчас невыгодно что-то выплачивать. Акционеры не поймут. Это капитализм, детка. Иди работай.
v8
0
v8, 23 Августа 2016 , url
от банкрота один хрен ни чего не получить. но мы то всю ситуёвину там не знаем, возможно работодатель кидает им подачки и тем самым создаёт видимость выплат.
Семен Панов
0
Семен Панов, 23 Августа 2016 , url
В начале марта 2016 года губернатор Самарской области заявил, что уже после праздничных дней (8 марта) на предприятие поступит первый транш в размере 40 миллионов рублей, а затем до конца месяца ожидается еще два многомиллионных транша, чтобы погасить все задолженности.

Обещали осуществить выплату, но решили что обещания достаточно и обойдутся
AssTrasher
+6
AssTrasher, 23 Августа 2016 , url
Кака разница был там посол или нет, это вообще к теме не относиться, люди заработали будь добр отдать, это кстати противазаконно не платить зарплату в нашей стране, а губер конечно охреневшый, каким тоном с ним люди должны разговаривать которые свои кровные год как не видели?
fStrange
-2
fStrange, 24 Августа 2016 , url
Цытаты
Вот что такое, когда мы долго запрягаемся. Как говорят, мы долго запрягаемся, а времена очень быстрые. До быстрой езды может и не дойти. Потом быстро едет, да? Времена такие. Дойдёт ли время до быстрой езды, пока ты долго запрягаешься? Если долго мы не осмысливали и не осознаем ту эту, которая над нами нависла, и в итоге сегодня на Украине то, что мы имеем.



А если мы не придём на выборы, какой вывод будет? Или мы не понимаем ничего, не понимаем ничего, да? И не пришли. Значит, мы — серая масса. Нам ещё можно на уши лапши накидать, о чём Даллес пишет, да? И через своих же. И я уверен, сейчас в этом зале три-четыре человека из них сидят, из своих тех. (смех в зале). Нет, это не шутка! Потому что каждая моя встреча ими записывается, каждая встреча записывается и передаётся туда. Уже в Госдеп обратились, чтоб меня под санкции подвести. Представляете? И я уверен, что если не три-четыре сейчас человека, один-два точно. Понимаете? (смех в зале). Они не такие глупые. Это мы такие простачки. А они не глупые. Поэтому, если, условно, мы всё понимаем и не пришли, какой вывод они смогут сделать? Значит, мы не поддерживаем центральную власть, не хотим поддержать усилия президента.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать