Vorwärts: Министр Штайнмайер стерпит все оскорбления ради российско-немецкой дружбы

отметили
50
человек
в архиве
Vorwärts: Министр Штайнмайер стерпит все оскорбления ради российско-немецкой дружбы
Нельзя допустить, чтобы политические разногласия между Москвой и Берлином привели к размолвке между народами России и Германии, пишет на страницах Vorwärts министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Он призывает «не унижаться» и не обращать внимания на всех тех, кто пытается «оскорбить понимающих Россию». Немецкий дипломат недоумевает: «К чему мы придем во внешней политике, если “стремление понять” станет бранным словом?».

источник: russian.rt.com

То, как Запад выстраивает отношения со своим «большим соседом на востоке», имеет «судьбоносное» значение для безопасности Европы, пишет на страницах немецкого издания Vorwärts министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Чтобы сохранить мир на европейском континенте, ни в коем случае нельзя забывать «уроки кровавого XX столетия, – подчеркивает Штайнмайер. – Наша обязанность – не дать нити диалога оборваться». По его словам, это необходимо для «выстраивания доверительных отношений» с Москвой и «минимизации риска военных инцидентов».

Глава МИД ФРГ причисляет себя к «наследникам» Вилли Брандта – к тем, кто «должен заботиться об отношениях с Россией». Он также призывает «не унижаться» и не обращать внимания на всех тех, кто пытается «оскорбить понимающих Россию. К чему мы придем во внешней политике, если “стремление понять” станет бранным словом?».

Штайнмайер не устает повторять, что «в долгосрочной перспективе безопасность в Европе возможна только вместе, а не против России». По его мнению, то же самое касается Ближнего и Среднего Востока.

«Мы не должны допустить, чтобы актуальные политические разногласия и конфликты, которые у нас имеются с правительством России, привели к размолвке между нашими народами, – отмечает глава внешнеполитического ведомства Германии. – Наша ответственность за мир в Европе неразрывно связана с ответственностью за российско-немецкие отношения».
Добавил Никандрович Никандрович 25 Августа 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Flinky
+3
Flinky, 25 Августа 2016 , url
Штайнмайер уверенно идёт к посту федерального канцлера.
Что из этого выйдет — покажет время.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 25 Августа 2016 , url
Актуальный конфликт по Штайнмайеру видимо носит фамилию Кличко?
ram13
0
ram13, 25 Августа 2016 , url
Политика кнута и пряника в действии


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать