(Взрывчатку то изъяли) Неизвестные забросали коктейлями Молотова мечеть в Симферопольском районе – ДУМК

отметили
17
человек
в архиве
(Взрывчатку то изъяли) Неизвестные забросали коктейлями Молотова мечеть в Симферопольском районе – ДУМК
Неизвестные бросили в задание мечети в селе Пожарское (Симферопольский район) три бутылки с зажигательной смесью. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК).
«В селе Пожарское Симферопольского района неизвестные бросили в мечеть три бутылки с зажигательной смесью. Злоумышленникам не удалось попасть внутрь мечети, поэтому небольшой пожар возник в нескольких местах у стен здания и у подножия минарета»,
– сообщили в ДУМК.
По словам заместителя муфтия Крыма Айдера Исмаилова, это не первый случай попытки поджога мечети в Пожарском.
«Семь месяцев назад уже была попытка поджога этой мечети, сейчас ситуация повторилась. Надеемся, злоумышленники будут найдены и наказаны. Остается один вопрос, кому это выгодно?»
– сказал Исмаилов.
В ДУМК также сообщили, что на место происшествия прибыла следственная группа, которая в настоящее время проводит необходимые следственные действия. Расследование инцидента находится на контроле ДУМК.
Добавил waplaw waplaw 27 Августа 2016
Комментарии участников:
X86
+5
X86, 27 Августа 2016 , url
Тут к гадалке не ходи — ясно откуда это.
waplaw
+1
waplaw, 27 Августа 2016 , url
Бандеровские партизаны возвращают Крым в Украину.
waplaw
+3
waplaw, 27 Августа 2016 , url
Еще за сегодня:

«26 августа на железнодорожном перегоне станции Ровеньки — станция Дарьевка обезврежено взрывное устройство мощностью 5,5 килограмма в тротиловом эквиваленте», — заявил журналистам в субботу О.Анащенко.
Он отметил, что «на территории республики существует реальная угроза терактов, и мы настоятельно рекомендуем всем нашим гражданам соблюдать бдительность и избегать мест скопления людей».

«В военкомате по улице Куприна около окна первого этажа сработало неустановленное взрывное устройство, по предварительным данным, с механизмом замедленного действия. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа районного отдела внутренних дел», — приводятся в сообщении слова сотрудницы МВД ДНР.
По информации МВД, в результате взрыва жертв и пострадавших нет, в здании повреждено остекление и оконные рамы.
Обстоятельства случившегося выясняются, говорится в сообщении.
sant
+1
sant, 27 Августа 2016 , url
Ислямовы стараются…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать