Сотни человек под Одессой громят общину цыган за зверское убийство девочки

отметили
65
человек
в архиве


Одесса, 28 августа. Более трех сотен человек устроили массовые беспорядки в общине ромов (цыган) в Одесской области после зверского убийства девятилетней девочки, в котором подозревают одного из членов общины.

Массовые беспорядки в селе Лощиновка под Одессой были спровоцированы жестоким убийством маленькой девочки. Тело девятилетнего ребенка было обнаружено в заброшенном доме в Одесской области. На теле ребенка были обнаружены многочисленные проникающие ножевые ранения и кровоподтеки. Вероятно, девочка была изнасилована.

По подозрению в совершении убийства был задержан 20-летний ранее не судимый житель села Лощиновка. Задержанный в настоящий момент дает показания. Подозреваемый в зверском убийстве принадлежит к проживающей в этом районе общине ромов. Это стало поводом для начала массовых беспорядков.

Более трех сотен человек отправились в общину и устроили погром в домах цыган. Впрочем, многие ромы, предполагая такой вариант развития событий, заблаговременно покинули село.

Остановить беспорядки удалось только после вмешательства местных властей. Однако ситуация остается напряженной: на сегодян в селе назначен общий сход, после которого беспорядки могут возобновиться, сообщает «Думская».

Ирина Сильянова
Добавил sant sant 28 Августа 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
+15
Лиман, 28 Августа 2016 , url
Когда нет веры в справедливость законов люди линчуют и громят. Революция гыдности дала людям свободу от предрассудков.
hamburgerru
0
hamburgerru, 29 Августа 2016 , url
а каких «пацреотов» вы тут ждёте? Семён Семёныч…
fakenews
0
fakenews, 29 Августа 2016 , url
начались погромы, евреи, сваливайте оттуда пока и к вам не пришли, а повод найдется всегда.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать