Российские министерства и Центробанк проверят на готовность к войне

отметили
70
человек
в архиве
Российские министерства и Центробанк проверят на готовность к войне
Федеральные органы исполнительной власти и предприятия «оборонки» переведут на работу «в условиях военного времени», говорится в сообщении Минобороны России. К мобилизационным мероприятиям будут привлечены подразделения Центробанка, Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга и Росрезерва.

источник: rus.rt.com

«В мобилизационных мероприятиях, проводимых в рамках внезапной проверки Вооруженных сил Российской Федерации, примут участие структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России», — сообщается в заявлении оборонного ведомства.

В рамках мобилизационных мероприятий также будет отработан призыв граждан из запаса, поставка техники и формирование воинских частей территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте.

«Территориальные органы исполнительной власти будут осуществлять координацию и контроль перевода сфер деятельности на работу в условиях военного времени, обеспечения мобилизационного развертывания и мероприятий территориальной обороны в зоне ответственности», — отмечается в релизе МО РФ.

Внезапная проверка Вооружённых сил РФ началась 25 августа и продлится до 31 августа. В рамках проверки в боевую готовность были приведены войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил и командования Воздушно-десантных войск.
Добавил Никандрович Никандрович 29 Августа 2016
Комментарии участников:
KaperDonjon
+7
KaperDonjon, 29 Августа 2016 , url
Хочешь мира — готовься к войне.
chel_c
+6
chel_c, 29 Августа 2016 , url
На многих предприятиях в моем городе уже провели такие-же проверки. Больницам и детским домам выдали подробные инструкции по эвакуации и подготовили за городом лагеря для этих целей. Выдали герметичные переноски для младенцев, детские и взрослые противогазы. Постоянно учения в в/ч и структурах ГО и ЧС. Постоянные звуковые учебные сирены. Наводит на мрачные мысли…
fakenews
+2
fakenews, 29 Августа 2016 , url
немцам недавно дали наказ иметь продуктов на 10 дней.
sant
+2
sant, 29 Августа 2016 , url
Зарплаты министрам заморозили?
Best_i_ya
0
Best_i_ya, 29 Августа 2016 , url
Не знаю, на Ямале каждый год такие учения. И с носилками бегали и в убежищах прятались
jaik
+5
jaik, 29 Августа 2016 , url
Главная проблема в том, что готовятся к прошлой войне. А вот как готовиться к будущей войне — вопрос чрезвычайно сложный. Человечество пока что склоно к войнам, поэтому нам остается только догадываться, когда прозойдет новый конфликт, что станет его основой и какого он будет типа.
СуперМультик
+1
СуперМультик, 29 Августа 2016 , url
Наш местный сумашедший в очередной раз облажался:

Когда страну будут реально готовить к войне вы узнаете об этом очень легко. Когда российские чиновники начнут распродавать свою недвижимость в Лондоне.
Пока этого не наблюдается.

Пруф Впрочем, этому говноеду не привыкать — с нетерпением жду новую пачку откровений и следующих дат падения Великой Россиюшки.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать