Федерация поможет синхронистке, продающей наградную машину - Власенко

отметили
56
человек
в архиве
Федерация поможет синхронистке, продающей наградную машину - Власенко
Исполняющий обязанности президента Федерации синхронного плавания России Алексей Власенко заявил, что федерация поможет синхронистке, решившей продать машину, полученную в качестве награды за победу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

На прошлой неделе один из автомобилей BMW Х6, которые были вручены золотым призерам летних Игр-2016, был выставлен на продажу на популярном сайте по продаже машин. Позднее стало известно, что машину на продажу выставила одна из российских синхронисток.

«Девочка молодая, не из самой обеспеченной семьи, она хотела решить вопрос с жильем, получив деньги за машину. Федерация, конечно, ей поможет, а машину продавать не нужно», — сказал Власенко корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Золото Игр в Рио-де-Жанейро в синхронном плавании завоевали Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Александра Пацкевич, Светлана Колесниченко, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Алла Шишкина, Гелена Топилина и Елена Прокофьева.
Добавил Никандрович Никандрович 29 Августа 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Семен Панов
-4
Семен Панов, 29 Августа 2016 , url
СМИ: чемпионка Олимпиады продала слишком большой для нее BMW X6
Сообщается, что неназванная спортсменка даже не смогла самостоятельно выехать на нем из Кремля и решила продать автомобиль, подаренный государством

На сайте auto.ru продали автомобиль BMW X6, подаренный государством победителю Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Объявление с предложением приобрести машину белого цвета за 4,67 млн рублей появилось 25 августа. В тот же день чемпионы и призеры Олимпиады-2016 получили госнаграды и ключи от новых автомобилей BMW.

«Машина выдана самим президентом России В.В. Путиным. За достижения на Олимпийских играх в Рио-2016, а точнее за олимпийское золото. Машина новая, xDrive 3,5 бензин, 306 л/ с, комплектация luxury. Машина застрахована, торг — строго у капота, в помощи продажи авто не нуждаюсь, цена — 4,670 млн рублей», — говорится в объявлении.

Позднее у объявления появилась отметка, что оно больше не актуально, так как владелец продал автомобиль или снял объявление с продажи.

Сайт NN.RU сообщает, что связался с Екатериной, которая разместила объявление о продаже авто олимпийской чемпионки.

«Дело в том, что эта девушка только недавно получила права и очень редко водит. Когда она села за руль, ей очень понравилась машина внутри и снаружи, но она поняла, что не привыкла к таким габаритам, и даже не смогла выехать самостоятельно из Кремля. Машину отогнал к ее дому водитель. В результате девушка решила продать автомобиль, а я ей в этом помогаю», — рассказала собеседница портала.

izvestia.ru/news/629037
AssTrasher
+1
AssTrasher, 30 Августа 2016 , url
В чем цирк клоун?
MishaFromRussia
+1
MishaFromRussia, 30 Августа 2016 , url
Вообще непонятно, что за схема и в чью пользу реализуется с этими Х6.
Почему за госсчёт решили поднять продажи именно этой марки? На какие шиши обычному спортсмену (не игроку футбольной премьер-лиги или КХЛ) содержать такой автомобиль?
Сертификат на покупку жилья, скажем, на 5 миллионов явно был бы предпочтительнее.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать