Сим-сим, откройся! Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг разработал искусственный интеллект, который управляет его жилищем

отметили
17
человек
в архиве
Сим-сим, откройся! Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг разработал искусственный интеллект, который управляет его жилищем
Об этом он рассказал на встрече со студентами в Риме. Работа изобретения больше всего напоминает помощника главного героя фильма Железный Человек — Джарвиса.

«Я довёл его до состояния, когда я могу контролировать свет, я могу контролировать ворота, я могу контролировать температуру — к большому неудовольствию мой жены, которая теперь не может менять температуру, потому что он (искусственный интеллект — «Ъ») запрограммирован слушаться только моего голоса»,— рассказал Цукерберг.

«Когда я подхожу к воротам, мне не надо вводить код или делать ещё что-то, или использовать ключ. Он просто видит моё лицо и выпускает меня. Это так забавно»,— поделился подробностями глава Facebook.

Искусственный интеллект он создавал в свободное время в рамках своего, так называемого, ежегодного вызова. Он сам себе ставит себе какую-либо задачу и решает её в течение двенадцати месяцев.

По описанию, разработка больше напоминает систему умного дома и в целом близка к категории «интернета вещей». Почему она причислена к искусственному интеллекту, Цукерберг не сообщил. Подробности он обещал рассказать на презентации, которая предположительно состоится через месяц.

Александр Леви
Добавил suare suare 30 Августа 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
scrooge
+6
scrooge, 30 Августа 2016 , url
Тёплый пол с температурным датчиком — тоже искусственный интеллект?
Мне казалось, что искусственный интеллект — это система, которая способна обучаться. А открыть ворота по лицу или «Ок, система, на градус теплее» — это обычные алгоритмы.
Sital
+5
Sital, 30 Августа 2016 , url
Это же Цукерберг. Для него, все что сложнее калькулятора — искусственный интеллект. Ну а пиар на первом месте, конечно же.
lifeos
+2
lifeos, 30 Августа 2016 , url
интеллект для всего этого не нужен
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 30 Августа 2016 , url
И когда «Интеллектуал» вдруг охрипнет…
marvellouz
+1
marvellouz, 30 Августа 2016 , url
Полная слежка за людьми все ближе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать