Информация о том, что группа московских туристов бросила в горах раненого друга, чтобы успеть на самолет, не подтвердилась

отметили
51
человек
в архиве
Информация о том, что группа московских туристов бросила в горах раненого друга, чтобы успеть на самолет, не подтвердилась
Напротив, незнакомые москвичи довели его до лагеря, где ему ничего не угрожало

Информация о том, что группа московских туристов бросила в горах раненого друга, чтобы успеть на самолет, не подтвердилось. На самом деле москвичи, напротив, помогли путешествующему в одиночку 37-летнему Денису Гаврилкину в горах Красноярского края, а в МЧС признали, что пострадавшему ничего не угрожало.

Это следует из сообщения ежедневного республиканского издания «Хакасия» и интервью Гаврилкина сайту «Комсомольской правды».

Один из спасателей, которые позже эвакуировали Гаврилкина, прояснил ситуацию:
«Они его довели до базового лагеря на озере «Светлое». И приняли решение его оставить, а сами выходить… Лагерь, организованный для туристов местным предпринимателем, — это деревянные настилы, палатки, там дежурит инспектор парка. Там тепло, есть еда, медикаменты, много людей… Ему ничего не угрожало».

«Я доволен, благодарен этим ребятам. Я один был, без группы. Поднялся — подвернул ножку и позвонил МЧС. Они (группа московских туристов) спустились со мной. Я попрощался с ними, вот и всё… Я вообще услышал про эту историю в первый раз, и я просто в шоке! СМИ, как обычно, все преувеличили»,
— заявил Гаврилкин.

Утверждается, что группа московских туристов, которая совершенно случайно набрела на Гаврилкина, помогла ему добраться до базового лагеря на озере «Светлое», дала свою аптечку и эластичный бинт, чтобы сделать тугую повязку. Потом приехали спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, которые и эвакуировали Гаврилкина на базу «Спящий Саян».

Ранее сибирский региональный центр МЧС сообщил, что 30-летнего мужчину, который повредил связки, бросили коллеги по турпоходу, потому что спешили на самолет до столицы. Отмечается, что травмированный мужчина не мог сам передвигаться по пересеченной горной местности.

Четверо неудавшихся туристов якобы даже не догадались сообщить о произошедшем в МЧС. Спасатели узнали об инциденте от матери пострадавшего через сутки. Сотрудники поисково-спасательной службы сразу отправились за мужчиной, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы.

«Спасатели в шоке, и даже самые бывалые специалисты не берутся комментировать этот случай», — говорилось в сообщении МЧС.
Добавил waplaw waplaw 31 Августа 2016 (исправил Stopor Stopor)
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 31 Августа 2016 , url
Начинается накачка негативом, чтобы потом любая негативноподкрашенная информация проходила на ура. Кстати, в сём тиражировании дезы мной был замечен ЯНДЕКС. К чему бы это?
MonGeneral
+1
MonGeneral, 31 Августа 2016 , url
К ним.((
Stopor
+2
Stopor, 31 Августа 2016 , url
Исправление
Информация о том, что группа московских туристов бросила в горах раненого друга, чтобы успеть на самолет, не подтвердилась
Вставлена ссылка на источник, исправлена опечатка в последнем слове заголовка.
Семен Панов
+2
Семен Панов, 31 Августа 2016 , url
Вообще то дезу кинули сами мчсовцы
vmizh
0
vmizh, 31 Августа 2016 , url
Да ну — пруфы в студию.
MonGeneral
0
MonGeneral, 31 Августа 2016 , url
Надо бы проверить, кто там у них баллотируется на основе противодействия ФЦ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать