Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию ПКР о допуске россиян на Игры-2016

отметили
56
человек
в архиве
Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию ПКР о допуске россиян на Игры-2016
Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) не допустить сборную России к участию в Паралимпиаде-2016. Об этом сообщает Reuters.
Добавил waplaw waplaw 31 Августа 2016
Комментарии участников:
Stopor
+3
Stopor, 31 Августа 2016 , url
Михаил Терентьев: вопрос участия россиян в Играх-2016 теперь зависит от решения главы МПК

Подробнее на ТАСС: tass.ru/sport/3580284?utm_campaign=SMI2
MonGeneral
+1
MonGeneral, 31 Августа 2016 , url
Там есть мотивационная часть?
Stopor
+3
Stopor, 31 Августа 2016 , url
Федеральный суд отклоняет ходатайство ПКР о допуске российских спортсменов для участия в Паралимпийских играх. ПКР не может заявить на Паралимпийские игры ни одного спортсмена", – говорится в решении суда на сайте.

Мотивировочная часть по делу будет вынесена позднее.
«Предметом данного спора является исключительно приостановление членства Паралимпийского комитета России в МПК. Для отмены этого решения ПКР должен соответствовать требованиям организации в части антидопинговых правил. ПКР не удалось доказать соблюдение этих требований. Что касается требования ПКР о допуске отдельных российских спортсменов к Играм, то эта просьба находится за рамками предмета спорта, поэтому она не может быть удовлетворена», — говорится в постановлении на сайте суда (цитата по «Интерфаксу»).

«Сразу было понятно, что они отклонят жалобу, это было бессмысленно, — заявил Пацев. — Я уже говорил об этом, все это было предсказуемо. В мотивировках по решению относительно российских легкоатлетов Шубенкова и Исинбаевой мы столкнулись с тем же формулировками».
«Даже теоретически, если бы случилось чудо, и решение CAS было бы приостановлено, это ничего не дало бы для ребят, которые пытаются добиться права выступить на Паралимпиаде. Решение от 7 августа о дисквалификации ПКР не оспаривалось в швейцарском суде», — добавил юрист.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать