Пожилой ялтинец попытался сжечь себя в знак протеста против сноса арендованного им кафе

отметили
25
человек
в архиве
Пожилой ялтинец попытался сжечь себя в знак протеста против сноса арендованного им кафе
Пожилой житель Ялты сегодня утром попытался совершить акт самосожжения в районе городского Приморского пляжа. Об этом корреспонденту Крыминформа сообщили очевидцы происшествия.

По их словам, пострадавший получил значительные ожоги различных частей тела и доставлен в реанимацию. Как стало известно Крыминформу из осведомленных источников, причиной попытки суицида стал конфликт вокруг одного из кафе на Приморском пляже, арендатором которого был пенсионер, в прошлом около 10 лет занимавший ответственную должность в Ялтинском горисполкоме.

«Администрацией Ялты было принято решение о сносе кафе, арендатором которого длительное время являлся 75-летний Александр С., с чем предприниматель был категорически не согласен», – сообщил источник и добавил, что мужчина ранее высказывался публично, что пойдет на крайнюю меру в случае продолжения действий по сносу его объекта. По имеющейся информации, перед тем, как совершить свой поступок, мужчина написал записку и выложил видео в интернете.

По данным Крыминформа, пострадавший – выходец из силовых структур, ранее работал в том числе и на должности заместителя председателя Ялтинского горисполкома.
Добавил waplaw waplaw 2 Сентября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 2 Сентября 2016 , url
Пятница, 13 мая 2016, 13:06

Ряд предпринимателей, у которых закончились договоры аренды, не желают добровольно убирать свои конструкции с пляжа «Приморский». И это при том, что, у данных представителей малого бизнеса нет никаких законных оснований оставаться и продолжать свою деятельность на старых местах
«
Они пишут жалобы в ФАС, в правоохранительные органы, подают иски в суд, и даже угрожают самосожжением, если ситуацию не измениться в их пользу», — рассказывает директор муниципального предприятия «Объединенная управляющая компания»
— Темерлан Джазаев.

Подобное поведение предпринимателей мешает проводить благоустройство пляжа. Как ранее отмечал представитель компании «Ягуар» Роман Эглеров, проект реконструкции должен был быть окончен к середине мая, но из-за неправомерных действий некоторых бывших арендаторов сроки сдвинулись.
«К сожалению, действительно, реализовать проект нам мешают определенные сложности… Однако останавливаться мы не собираемся, и свою работу выполним до конца»,
— заверил Роман Эглеров.
Как рассказал Темерлан Джазаев, на территории Приморского пляжа более половины бывших арендаторов добровольно убрали свои конструкции. Остались монополисты, занимающие огромные территории. В пример он привел предприятие «Хоттабыч».
С 2009 года Комбинат благоустройства (ред.- МУП, в настоящее время ликвидированный решением администрации Ялты), принуждал владельцев заведения к заключению дополнительного договора аренды на территорию. Согласно документам, уже как год недействительным, предприятие занимает 360 квадратных метров, тогда как фактически располагается на 680 квадратных метрах земли.
«Мы со своей стороны отправляли уведомления, но реакции не было. На контакт никто не идет. Муниципальным службам не предоставляют возможность сделать необходимые замеры. Накануне мы просто приехали зафиксировать фактическую площадь, и вместо того, чтобы предприятию-балансодержателю такую возможность предоставить, на членов комиссии напали, и угрожали», — рассказал Темерлан Джазаев.
В то же время на оперативно-хозяйственном совещаним супруг индивидуального предпринимателя, владельца «Хоттабыча», рассказал, что все происходило наоборот. По его словам, были нанесены побои ему, тестю, а также 13-летнему племяннику, которому сломали ключицу, соответствующие заявления поданы в полицию. Пожилой мужчина также отметил, что предприятие в течение 15-ти лет выполняло все требования города и ежемесячно платило налоги, и попросил главу администрации Ялты разобраться в сложившейся, по его мнению, несправедливой ситуации. В противном случае, он пообещал совершить самоубийство в знак протеста.
waplaw
0
waplaw, 2 Сентября 2016 , url
Сказал и сделал(
endusr
0
endusr, 2 Сентября 2016 , url
waplaw
0
waplaw, 4 Сентября 2016 , url
Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Администрация Ялты готова оказать помощь Александру Стрекалину, пострадавшему в результате попытки самосожжения. Об этом журналистам «Крым 24» сообщил заместитель главы администрации Ялты Иван Паюк.
«Администрация сожалеет о том, что произошло, и готова оказать различную помощь Стрекалину для его скорейшего выздоровления, принять все необходимые в этом плане меры», – заявил заместитель главы.
В администрации также пообещали сделать выводы из происшедшего и впредь учитывать человеческий фактор при исполнении решений о сносах самовольных строений. «Мы, безусловно, сделаем выводы, и теперь будем более взвешенно подходить к решению таких вопросов с учётом эмоциональных качеств человека», – пообещал Паюк.
Он также рассказал, что о сносе незаконных строений их владелица, супруга пострадавшего, была предупреждена заранее. Первый этап сноса был осуществлён ещё в начале августа, а после окончательного отказа предпринимательницы проводить демонтаж собственными силами управляющая компания, в чьём ведении находится территория под незаконными объектами, продолжила снос 2 сентября.
Паюк также сообщил, что срок договора аренды пляжа у всех предпринимателей истёк ещё в 2014 году, но администрация его продлила до октября 2015 года. И утверждение предпринимательницы, что она заключила договор аренды до 2018 года не имеет под собой никаких документальных подтверждений.
«Насчёт аренды до 2018 года, никто в администрации не видел договоров до 2018 года, все договора арендаторов пляжа закончились в 2014 году. Были внесены изменены администрацией в договора, то есть они были продлены до октября 2015 года. Селямиева неоднократно предупреждалась об этом и в телефонном разговоре, и управлением торговли», – добавил Паюк.
Сейчас, со слов заместителя, на пляже осталось только два незаконных объекта, подлежащих сносу – это самострой жены Стрекалина и кафе «Бест». «На сегодня там остался объект Селямиевой и кафе «Бест», но владельцы кафе сами демонтируют объект. Участок пляжа находится в эксплуатации МУП «Объединенная управляющая компания», – добавил он.
Пожилой ялтинец попытался сжечь себя в знак протеста против сноса арендованного им кафе. Инцидент произошёл в минувшую пятницу, пострадавший получил значительные ожоги различных частей тела и доставлен в реанимацию.
waplaw
0
waplaw, 5 Сентября 2016 , url
Совершивший 2 сентября попытку самосожжения в ялтинском Приморском парке пожилой мужчина скончался в воскресенье в больнице Симферополя, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

Пожилой житель Ялты поджёг себя 2 сентября в Приморском парке Ялты в знак протеста против сноса кафе. Сам он является родственником арендаторов кафе, сообщил РИА Новости источник в госадминистрации Ялты. Прокуратура Крыма и СК сообщили, что проверяют информацию в связи с инцидентом.

«Пострадавший в результате ЧП скончался 4 сентября в ожоговом отделении 6-й городской больницы Симферополя», — сказали в пресс-службе.

Пострадавший Стрекалин А. И. был изначально госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница №1» с диагнозом: ожоговая болезнь в стадии тяжелого ожогового шока; ожог головы, туловища, обеих верхних конечностей, правого бедра II-III А-Б степени — 65% (III Б — 50%); ожог дыхательных путей.

По данным СМИ, погибший совершил акт самосожжения в знак протеста против несправедливых, по его мнению, действий городских властей по сносу кафе его родственников.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать