«Я хотел им смерти и зла, как же стыдно и глупо», — украинский патриот шокирован поездкой в Москву

отметили
94
человека
в архиве
«Я хотел им смерти и зла, как же стыдно и глупо», — украинский патриот шокирован поездкой в Москву
Активный участник Майдана, украинский националист Иван Буян, посетив Москву в рамках одного психологического тренинга, резко изменил свое отношение к России и поделился своими впечатлениями на страничке ВКОНТАКТЕ.

* * *

Тренинг в Москве. Еду в Москву.

Тем, кто меня знает, не нужно рассказывать о моей гражданской, политической и патриотической позиции, о том, чем я занимался на Майдане, какие писал песни и снимал клипы, какие давал интервью и так далее.

Я был уверен, что меня прямо на границе высадят из машины и повезут в ФСБ. Был уверен, что даже если я пройду границу, то или кто-то вызовет ФСБ на самом тренинге, или просто жестоко изобьют.

Граница. Прошел.

Приехал в Москву на метро Тропарево (аналог метро Святошино): чисто, убрано, аккуратно. Зашел в вагон: чистота, порядок. Спрашиваю, как проехать: культурно, вежливо отвечают. Напрягся…

Первые 3 минуты тренинга: в зале 50 человек из разных городов России, 80% мужчины. Вторым по порядку выхожу представляться: «Я Иван Буян из Киева, националист, майдановец, патриот Украины…» В голове мысли: «Всё. Сейчас будет п****ц». Ничего подобного! Люди смотрят с интересом, задают вопросы. Несколько пар глаз из пятидесяти смотрят злобно. Я все ждал, когда они «стартанут», чтобы рвать меня. А они не стартуют. Думаю: «Наверное, подойдут в перерыве». Подошли, поговорили… Напряженный, как высоковольтка, в кармане держал заточенную отвертку в руке. Спокойно поговорили, разошлись. Странно.

Тренинг продолжается, я агрессивно воюю за лидерство: всё время везде первый, лезу на сцену, хватаю инициативу, организовываю людей и процессы, выражая идеи… И НЕ ЧУВСТВУЮ К СЕБЕ НИКАКОГО «СПЕЦИАЛЬНОГО» ОТНОШЕНИЯ! Я просто часть команды. И ко мне относятся точно так же, как к аналогичным участникам Россиянам. Хожу, сканирую, выискиваю в глазах намеки на вражду. Их настолько мало, что почти ноль. Так весь день. Конец первого дня: «Тебе есть где переночевать? Тебя подвезти? Ты голоден?»…

Что?.. Где же те злобные кацапы с вилами, которые разорвут мне живот и выбросят мертвого свиньям?

Еду домой в метро, подхожу выборочно к людям: «Добрый день, я из Киева, а как у Вас тут к Украинцам относятся?» Более двадцати подходов и никакого негатива. «Братский народ, жаль, что такое происходит», «Любим Украинцев», «Не любим тех, кто не любит нас», «Сочувствуем», «Да нормально относимся, а что?»… Я выбирал людей «пожёстче»…

В течение второго и третьего дня я обсуждал вопросы войны и так далее. Все конструктивно, аргументировано, без лишних эмоций. Где же те твари, которые рвут глотки в студии у Киселёва и в новостях на НТВ? Они вообще существуют? Подавляющее большинство людей пытается дать мне понять видом, словами, действиями свою симпатию, тем самым говоря: «Мы относимся к тебе хорошо».

На третий день играет Океан Эльзы «Обними меня». Центр Москвы…

Четвертый день: голосование за трех «самых достойных», которое происходит очень «специфически» и никто просто так голоса не раздает.

9 голосов — Русский богатырь двухметрового роста с голосом, как у парохода, крутецкий лидер!
8 голосов — Я (в центре Москвы!!!).
7 голосов — богатырь поменьше ростом, но супер-харизматичный, драйвовый, умный.

Хотелось сквозь землю провалиться… Я им смерти желал, а они голосуют за меня, говоря хорошие слова в мой адрес…

Все чаще ловлю себя на мысли, что видимо что-то я попутал…

Отвертку из кармана выложил уже на второй день. Как-то стыдно становится смотреть людям в глаза. Я то хотел им смерти, зла, ненавидел их всем сердцем. В Киеве подрезал машины с российскими номерами и устраивал «выяснение личности», грубил…

Как же стыдно и глупо.

На четвертый день тренинга я прощаюсь с людьми, каждому из которых я доверил бы что-то очень ценное. Это замечательные, хорошие, добрые люди с открытыми теплыми сердцами. И ни один из тех пятидесяти человек не чувствует той ненависти к Украинцам, которую чувствовал я, уезжая в Москву…

У меня вопрос: а почему же я, такой умный, не поговорив ни с одним россиянином, сделал вывод и поверил в него, что все они нас ненавидят?

Я увидел красивый чистый город с прекрасными дорогами, в котором полицейские ведут себя подчеркнуто вежливо, люди любезны, а воздух очень похож на наш.

За 6 дней я не увидел ничего, что хотя бы намекнуло мне о ненависти Россиян к Украинцам. Наоборот: я увидел желание РАЗГОВАРИВАТЬ и ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

Мой вывод: этот конфликт не между народами. Между людьми конфликта нет. Это чья-то очень коварная и циничная политическая игра, в результате которой погибла куча людей, и два народа потеряли дружбу.

Но и простые люди также осуществляют свой вклад. Такие, как я, которые готовы сбросить атомную бомбу на Москву, даже не поговорив с её жителями. Именно из-за таких ограниченных безмозглых кретинов происходят войны.

Прошу прощения, стыдно…

У меня появилось 50 братиков и сестричек в России.

Обнимаю Вас!

(авторская орфография сохранена, убедиться в подлинности текстаможно здесь)

Добавил Никандрович Никандрович 2 Сентября 2016
проблема (6)
Комментарии участников:
sant
+8
sant, 2 Сентября 2016 , url
Где же те злобные кацапы с вилами, которые разорвут мне живот и выбросят мертвого свиньям?
по себе судят…

«Обнимите меня, мне скучно и грустно...»
Никандрович
+13
Никандрович, 2 Сентября 2016 , url
по себе судят…

Ни, им об этом всякие стринги и иуды 666 с Н2 рассказывают :)
Никандрович
+13
Никандрович, 2 Сентября 2016 , url
Вот первая госдеппроститутка sidney sidney уже нагадила
Никандрович
+12
Никандрович, 2 Сентября 2016 , url
Вот и стринги (fStrange fStrange) после пСАКИ отметились
deoxyribonucleic
0
deoxyribonucleic, 2 Сентября 2016 , url
Вот, что за «спарта» (Антон Бритва):
youtu.be/nEvxom-73fo
Лайм
+11
Лайм, 2 Сентября 2016 , url
Весной 2014 года Парубий встречал в Киевском аэропорту полный самолёт ведущих западных специалистов по пропаганде. Делая в Украине госпереворот Запад понимал что никакой экономической интеграции Украины с Западом не будет, самим промышленные, а тем более продовольственные товары девать некуда. И Россия в ответ перекроет с Украиной все экономические связи. Коллапс в экономике Украины наступит однозначно. И вот для поддержки фактически нулевого имиджа власти, и настроя населения на «внешнего врага» массово отрабатывается программа Патриотизма, вышиванки, у всех, флаги по примеру Америки — на каждом углу и балконе, массовое стояние на коленях перед погребальной процессией убитых, приехавших убивать, не на своей родной земле, и убивая снося не свои мирные поселения и города. В нынешней Украине действительна только массовая пропаганда, созданная западными специалистами из того самого самолёта…
Николай Федотов
+10
Николай Федотов, 2 Сентября 2016 , url
Я был уверен, что меня прямо на границе высадят из машины и повезут в ФСБ.
История Неуловимого Джо
chel_c
+15
chel_c, 2 Сентября 2016 , url
Не верю ни единому слову. Предавший однажды — предаст не единожды… Удел предателей — предавать и каяться. Так было всегда. И предатели не перестают ими быть покаявшись. Не нужно их ненавидеть. Не нужно их жалеть. Они никто. С ними нельзя иметь дел. Их нельзя пускать к себе за спину. Пусть делают и пишут что хотят. Их ненависть нас не ранит. Их любовь нас не греет.

V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 2 Сентября 2016 , url
Ес, ит из!
fakenews
+15
fakenews, 3 Сентября 2016 , url
готовит почву че ) если что — хуяк и в москву. «Иван а вы Москвич? Да а шо?»

норд
+1
норд, 3 Сентября 2016 , url
стопудово!
MonGeneral
+2
MonGeneral, 3 Сентября 2016 , url
Он не предатель. Его слелали нашим врагом злодеи, а враг предать не может. Он мальчик без прошлого. А теперь у него появилось будущее…
skrt
+10
skrt, 2 Сентября 2016 , url
в кармане держал заточенную отвертку в руке
С таким подходом нарвётся рано или поздно…
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 2 Сентября 2016 , url
+++++++++
SitterOk
+4
SitterOk, 2 Сентября 2016 , url
в кармане держал заточенную отвертку в руке
Лин. да он упоротый. Кто его через «рамку», на границе, с заточенной отверткой пропустил то, на трейнинги… ;)
А вообще, повествование, чем то отдает «Дочерью офицера… Не все так однозначно..». Мдя.!
Я не Станиславский, но поддержу классика, педагога и режиссера! :)
ЗЫ: После всей это «свистопляски», в 404, я скорее поверю реднеку из Техаса, чем скакуну с базарной площади киева…
svarogue
-3
svarogue, 4 Сентября 2016 , url
Техасских мужиков с реднеками из Алабамы/Джорджии/Миссисипи не ровняйте, техасцы как раз нормальные и открытые к общению^_^
v8
+2
v8, 2 Сентября 2016 , url
настоеб… надоели эти хохлы уже
Mopok
+1
Mopok, 2 Сентября 2016 , url
психологический тренинг?
это тот, где с помощью известных техник пытаются манипулировать сознанием?
Stepan_Z
+8
Stepan_Z, 3 Сентября 2016 , url
Спарта — это деструктивный тренинг личностного роста, психокульт по терминологии Дворкина, его создатели выходцы из Лайфспринга, который покалечил не мало судеб. Кстити Лайфспринг создал ученик Рона Хаббарда, т.е. там многое из сайентологии.
Никандрович
0
Никандрович, 3 Сентября 2016 , url
СП ))
vmizh
+1
vmizh, 3 Сентября 2016 , url
и вот вопрос — а какого лешего это есть в России?
magmaster
+11
magmaster, 2 Сентября 2016 , url
Вернётся домой и через неделю опять сольётся с зомбо средой. Как алкаш вернувшийся к собутыльникам.
Это херня идёт уже не первое столетие. Мазепа в генах. Уже вроде после ВОВ казалось всех бандерлогов зачистили. Ан не всех. Живучи как тараканы.
Но вернётся всё на круги своя и будет опять зачистка дезинсекция. Вернётся контроль над инфопространством. И будут слушать на пятом канале Киселёва. )
vmizh
+3
vmizh, 2 Сентября 2016 , url
к сожалению правы: (
X86
+8
X86, 3 Сентября 2016 , url
Мой вывод: этот конфликт не между народами. Между людьми конфликта нет. Это чья-то очень коварная и циничная политическая игра, в результате которой погибла куча людей, и два народа потеряли дружбу.
Походу они про свой евромайдан так ничего и не поняли.
rednail
+6
rednail, 3 Сентября 2016 , url
после таких слов ему теперь своих бояться надо, отвертку зря выкинул.
AKMS
+4
AKMS, 3 Сентября 2016 , url
Каждый может заблуждаться. Все познается в сравнении. Молодец, что набрался смелости и написал.
Константин Крючков 61528
0
Константин Крючков 61528, 3 Сентября 2016 , url
НЕ ВЕРЮ! (К.С Станиславский)
knight1
+1
knight1, 3 Сентября 2016 , url
Там видно будет
knight1
+2
knight1, 3 Сентября 2016 , url
Что важно отметить. Люди действительно зазомбированы пропагандой. Причём, такой, где нет или почти нет рациональных доводов. Выдернуть человека из иррационального можно, поместив его в ситуацию, где реальность противоречит этой иррациональности. И если психика его выдержит, то человек придёт в себя. Вопрос в другом — как раззомбировать очень многих на Украине…
jumha
0
jumha, 3 Сентября 2016 , url
зазомбированы пропагандой. Причём, такой, где нет или почти нет рациональных доводов
Пропаганда — суть психологическое воздействие, доводы годятся любые, лишь бы действовали. Любая пропаганда в любой стране.
По доводам — есть полно математических приколов, где логически выводится, например, 2+2=3, ошибка хитро замаскирована. Например, распространенный довод — шахтеры не могут противостоять регулярной армии. Логично? Логично. И т.д, и т.д…
В результате человек искренне считает, что он сам пришел к выводу о заблаговременной организации майдана Путиным. И это уже не прикол.
В остальном абсолютно согласен. Слом мировоззрения не каждая психика выдержит.
knight1
0
knight1, 3 Сентября 2016 , url
>Любая пропаганда в любой стране… доводы годятся любые
А мы лгать не можем.
Я, например, информационно и во плоти существую в разных странах, тем не менее, Россия мне ближе ментально, несмотря на всю разностороннюю пропаганду. Дело — в информации, которая доступна. Если б данному товарищу показали б не пропагандистский шум псеводоэкспертов и агитаторов, а реальные немодерируемые фото- и видеофакты (т.е. реальность) с самого начала, он бы думал по-другому.
Наша пропаганда отличается правдивостью, мы можем ошибаться или что-то преувеличивать, но стараемся не лгать. Западная пропаганда мыслится как 'a lie'. В ход идут фейки, фотошоп, ложь, вырывание из контекста, постановочные съемки и т.п. У нас совесть не позволит так поступать. Не всегда, но обычно так. Кроме пропаганды, есть другие вещи, есть еще личные (и семейные) интересы, где культивируемая вражда — немыслимая дикость. Есть и другие вещи, противоположные пропаганде.
Например, знание фактов. Не хочу сказать, что я имею иммунитет к пропаганде, но, видя уже столько разного, подвержен чуть меньше. Но остальные люди, молодые люди, сильно подвержены влиянию. Людям нужны факты, нужны реальные картины, нужна реальная информация. Тогда есть шанс раззомбирования. Сейчас нужно показывать всё: дурь, убийства, расстрелы, обстрелы, трупы, пытки, насилие как есть. Не нам, мы это всё видим. Им. Тогда и мысли будут отражением реальности, а не фантазии.
rednail
0
rednail, 3 Сентября 2016 , url
переселить в Москву?
норд
+2
норд, 3 Сентября 2016 , url
видать чуют, что на Украине скоро все переломится — вот и начинают поворачивать…

А то что он ждал что ему вилы в брюхо, ФСБ арестует… — видимо, на Украине точно так все и есть…
lxson
-4
lxson, 3 Сентября 2016 , url
Жаль, что не арестовали и голову не проломили
vmizh
+5
vmizh, 3 Сентября 2016 , url
не стоит уподобляться идиотам
vmizh
+1
vmizh, 3 Сентября 2016 , url
почему у меня и всех, кто меня окружает, не возникает желание убить, растоптать и ..., хохлов? Даже за Донбасс — а у меня знакомые есть, кто и помогал и участвовал.
Но безсмысленной злобы нет ни у кого.
2V
0
2V, 4 Сентября 2016 , url
Ничего такого не вижу откровенного, в основном противостояние как таковое навеяно лишь пропагандой СМИ с обеих сторон. История конечно отдаёт сказочностью, как и лохотронские тренинги спарты…
Но если порассуждать, то такому есть много причин, люди в большинстве своём у нас всё таки адекватные и большинству как-никак всё таки чужды Киселёвские соплеизливания (отличный пример когда ещё вчера по ТВ Турция была злейшим врагом, а на следующий день толпы Россиян ринулись туда отдыхать), многие в своё время у нас поддержали Украинцев с их майданом… так-же учитывая экономическую ситуацию у нас, всевозможное затягивание гаек, сокращения на предприятиях, падения зарплат, рост цен и тарифов, заморозки пенсий… Украинцев становится всё легче понять, да и вообще похоже что больше у нас не любят добровольцев уехавших на донбасс, чем участников Майдана.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать