Трое членов экипажа МКС вернулись на Землю

отметили
45
человек
в архиве
Трое членов экипажа МКС вернулись на Землю
«Союз ТМА-20М», на котором вернулись космонавты из России и США, стал последним кораблем старой серии, слетавшим в космос

Спускаемый аппарат космического корабля «Союз ТМА-20М» с тремя членами экипажа МКС приземлился в среду утром в Казахстане, сообщили в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП). Соответствующая надпись появилась на экране в ЦУПе: «Есть посадка!».

К месту посадки отправились поисково-спасательные отряды, которые эвакуируют членов экипажа из капсулы. На Землю вернулись российские космонавты Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, а также американским астронавт Джеффри Уильямс.
До прихода следующего «Союза» космическую вахту будут нести российский космонавт Анатолий Иванишин, японский астронавт Такуя Ониси и американский астронавт Кэтлин Рубинс.

«Союз ТМА-20М» стал последним кораблем старой серии, слетавшим в космос. В настоящее время к МКС пристыкован первый корабль новой серии «Союз МС». Последующие корабли также будут из этой серии.

Модификация «Союз МС» является результатом глубокой модернизации кораблей серии «Союз ТМА-М». Она отличается от предыдущей версии новой командно-телеметрической системой, способной работать через спутники-ретрансляторы «Луч», новой системой сближения и стыковки «Курс-НА» и другим оборудованием. Кроме того, на кораблях новой серии улучшена система электропитания, а солнечные батареи вырабатывают больше энергии.
Добавил waplaw waplaw 7 Сентября 2016
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 7 Сентября 2016 , url
/user_images/167476/1896584_1473224743.jpgисточник: s10.stc.all.kpcdn.net


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать