WebMoney запустила оплату покупок биткоинами с помощью специального X-кошелька

отметили
15
человек
в архиве
WebMoney запустила оплату покупок биткоинами с помощью специального X-кошелька
WebMoney добилась правомерного использования биткоинов в расчётах за счёт запуска X-кошельков с титульными знаками WMX (1000 WMX = 41000 рублей (WMR) или $629 (WMZ)). При использовании этих кошельков операция по обмену биткоинов на WMX фиксируется в публичной базе данных bitcoin.org.

Одними из первых возможность принимать платежи в биткоинах получили продавцы, магазины которых работают на платформе Digiseller. Для этого им необходимо настроить X-кошелёк на сервисе Merchant WebMoney. Криптовалюта зачисляется на счёт продавца в титульных знаках WMX, которые он сможет обменять на титульные знаки других типов или биткоины.

WMX зачисляются на счёт продавца после шести подтверждений транзакций в биткоинах по курсу 0,001 BTC за 1 WMX (1 BTC за 1000 WMX).

В разговоре с vc.ru представитель WebMoney сказал, что статистику об эффективности платежей в биткоинах «имеет смысл подводить через какое-то время». Сейчас, по его словам, функция включена в аккаунтах 5,7 тысячах продавцов, работающих на Digiseller.

В августе 2016 года «Интерфакс» сообщил об отказе российских властей от введения уголовного наказания за оборот криптовалюты, о необходимости которого неоднократно говорили Минфин и Центробанк. Сам Минфин в июле заявил о намерении приравнять биткоины к иностранной валюте и разрешить их покупку и продажу, однако эта инициатива так и не была закреплена законодательно.
Добавил ramstor ramstor 8 Сентября 2016
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 8 Сентября 2016 , url
у меня кошелек с биткоинами еще с конца прошлого года
sant
0
sant, 8 Сентября 2016 , url
WMX?
oleg_ws
+1
oleg_ws, 8 Сентября 2016 , url
на всякий случай проверил — он самый! Целых 10WMX на нем!
X86
0
X86, 8 Сентября 2016 , url
Когда-то эти биткоины можно было из воздуха делать на процессоре celeron 800.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать