Во Флориде из-за возгорания смартфона Galaxy Note 7 сгорел автомобиль

отметили
21
человек
в архиве
Во Флориде из-за возгорания смартфона Galaxy Note 7 сгорел автомобиль
Американец оставил в гараже свой внедорожник с включенными двигателем, кондиционером и с Galaxy Note 7 на подзарядке, по возвращению машина была охвачена пламенем
Личный автомобиль сгорел из-за возгорания аккумулятора смартфона Galaxy Note 7 производства компании Samsung Electronics у семьи в американском штате Флорида.
Об этом сообщила в четверг телекомпания ABC.
По ее сведениям, инцидент произошел в городе Сент-Питерсберг (штат Флорида) 5 сентября, которое было выходным по случаю праздничного Дня труда.
Натан Дорначер с женой Лидией, вернувшись с блошиного рынка, оставили в гараже свой внедорожник с включенными двигателем, кондиционером и с Galaxy Note 7 на подзарядке. Американец планировал заехать еще в магазин для животных, поэтому он хотел, чтобы в салоне «джипа» было прохладно.
Вернувшись позднее в гараж, хозяин, согласно его записи в Facebook увидел охваченный пламенем внедорожник. Согласно рапорту, составленному Пожарно-спасательной службой города, огонь нанес непоправимый урон салону «джипа». «Машина пропала. Но, к счастью, никто не пострадал», — заявил ABC представитель службы Стив Лоуренс.
Ранее в четверг Федеральное авиационное управление (ФАУ) США призвало пользователей по соображениям безопасности не включать на борту самолетов Galaxy Note 7 из-за существующей угрозы взрыва устройства.
Южнокорейская компания Samsung Electronics 2 сентября объявила о решении приостановить продажи этих смартфонов после нескольких случаев возгорания их аккумуляторов. О дате возобновления продаж пока не сообщается. С момента начала продаж в августе в мире было зарегистрировано несколько случаев взрывов батарей этих аппаратов, приводивших к пожарам.
Добавил Думка Думка 9 Сентября 2016
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 9 Сентября 2016 , url
А что трудно на аккумулятор поставить ограничитель по току? Или до этого ещё не додумались?
X86
+4
X86, 9 Сентября 2016 , url
Да, Самсунг вляпались. С опаской посмотрел на свой S7 edge. Может поменять его на Huawei?)
firevoodoo
+1
firevoodoo, 9 Сентября 2016 , url
Геолокатор указывает, что мужик из Санкт-Петербурга, Флорида =)

www.facebook.com/nathan.dornacher/posts/1218779674800874
Думка
0
Думка, 9 Сентября 2016 , url
Сент-Питерсберг, город-побратим нашего Санкт-Петербурга кстати
firevoodoo
0
firevoodoo, 9 Сентября 2016 , url
Ага, почти россиянин=)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать