В Латвии предложили объявить Сороса персоной нон грата

отметили
63
человека
в архиве
В Латвии предложили объявить Сороса персоной нон грата
Мэр города Вентспилс и один из самых влиятельных политиков Латвии Айвар Лембергс предложил запретить американскому миллиардеру Джорджу Соросу въезд в страну и деятельность его организаций за «антигосударственную» деятельность — пропаганду приема беженцев.

По словам Лембергса, в интернете появилась информация, что Джордж Сорос тратил сотни тысяч евро на популяризацию идеи приема беженцев. «Сорос финансирует пропаганду принятия беженцев.

В Латвии у него есть организации Delna и Providus. Я всегда говорил, что это абсолютно антигосударственные организации. Пропаганда принятия беженцев, что в конце концов приведет к социальным, экономическим проблемам и угрозе безопасности — это антигосударственные действия», — заявил журналистам Лембергс.

«Я считаю, что в Латвии нужно запретить возможность тратить деньги Сороса, запретить организации, которые принимают участие в подобных кампаниях, поскольку это угрожает национальной безопасности. Джорджа Сороса нужно объявить в Латвии вне закона, ему нужно запретить въезд в страну, как запретили и российским певцам. Его нужно приравнять к российским певцам», — добавил латвийский политик.

Он отметил, что некоторое время назад в Латвии уже проходила кампания по популяризации процесса приема беженцев. «Полтора года назад в Латвии очень активно пропагандировали прием беженцев.

Эту пропаганду осуществляли контролируемые Соросом организации и „соросисты“, которые находятся в политических партиях. Больше всего „соросистов“ в партии „Единство“. Я призываю правительство Латвии, в первую очередь министра иностранных дел, объявить Джорджа Сороса персоной нон грата в интересах национальной безопасности Латвии», — сказал Лембергс.

Айварс Лембергс — один из самых богатых людей Латвии. Он является мэром Вентспилса и влиятельным представителем партии «Союз зеленых и крестьян», которая возглавляет правительство страны.
Добавил Никандрович Никандрович 9 Сентября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
vmizh
+5
vmizh, 9 Сентября 2016 , url
Лембергс, пожалуй самый вменяемый политик в Латвии.
1sr
+2
1sr, 9 Сентября 2016 , url
А Сорос — справа налево или наоборот? Классный дядька, между прочим, хоть и стервятник. Если Латвия гниет, то Сороса они не остановят)
срф
+4
срф, 9 Сентября 2016 , url
А классность этого дяди в чем выражается. Может я что то упустил?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 9 Сентября 2016 , url
Из воспоминаний молодого Сороса следует, что все фонды нужно обманывать без всякого зазрения совести, как и делал он сам.
sant
+3
sant, 9 Сентября 2016 , url
а как же Меркель, ЕС? ;) они тоже призывают…
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 9 Сентября 2016 , url
С Меркель сложнее… (см. советский анекдот с коронной фразой — «Что, наши в городе?)
marvellouz
+1
marvellouz, 9 Сентября 2016 , url
Как же так, кормильца стольких грантоедов. Это же нарушение прав человека
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 9 Сентября 2016 , url
Грантоеды питаются совсем не деньгами Сороса, а деньгами госдепа. Просто эти деньги слегка вуалируются через фонд его имени....)))
arez
+4
arez, 9 Сентября 2016 , url
Сорос еще Вас всех купит и продаст!
(с)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать