СМИ сообщили о причастности полковника Захарченко к бегству Слободина

отметили
23
человека
в архиве
СМИ сообщили о причастности полковника Захарченко к бегству Слободина
Следователь заявил об изъятии девяти миллиардов рублей у полковника Захарченко

Замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД России Дмитрий Захарченко, задержанный по подозрению в получении крупной взятки, способствовал бегству от следствия бывшего главы «Вымпелкома» Михаила Слободина. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, установлено, что полковник сообщил предпринимателю о том, что в отношении него проводится оперативная разработка по делу о коррупции в Республике Коми. «После этого Слободин спешно покинул территорию РФ», — сказал источник.

Он пояснил, что спецслужбы при расследовании дел, связанных с коррупцией, постоянно обращались за информацией в управление «Т» (расследование преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса), в котором работал офицер. «Поэтому Захарченко был в курсе всех оперативных мероприятий, проводимых в отношении крупных чиновников и бизнесменов, и использовал это в корыстных целях», — добавил собеседник «Интерфакса».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Пресненского суда Москвы, Захарченко предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ — 285 («Злоупотребление должностными полномочиями»), 290 («Получение взятки») и 294 («Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования»). Сам обвиняемый уже доставлен в суд, передает РИА Новости.

По данным источников в силовых структурах, при обысках в квартире и служебном кабинете полковника была изъята крупная сумма в валюте, эквивалентная восьми миллиардам рублей (около 123,5 миллиона долларов США). Деньги были упакованы в мешок. При задержании сам Захарченко имел при себе 20 миллионов рублей.

Михаил Слободин, проходящий обвиняемым по делу о взятке в размере 800 миллионов рублей должностным лицам Республики Коми, объявлен в федеральный розыск. В настоящее время он находится за границей.
Добавил Семен Панов Семен Панов 10 Сентября 2016
проблема (7)
Комментарии участников:
Семен Панов
-2
Семен Панов, 10 Сентября 2016 , url
Сумма, изъятая в ходе обыска по месту жительства замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД России Дмитрия Захарченко, составляет порядка девяти миллиардов рублей, а не восемь миллиардов, как сообщалось ранее. Такие данные в Пресненском суде Москвы привел следователь, передает в субботу, 10 сентября, ТАСС.

«При обыске в квартире Захарченко было изъято 120 миллионов долларов, два миллиона евро», — уточнил следователь.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 10 Сентября 2016 , url
Новость положительная. Но это вроде меньше половины украденного.
AKMS
+2
AKMS, 10 Сентября 2016 , url
По данным источников в силовых структурах, при обысках в квартире и служебном кабинете полковника была изъята крупная сумма в валюте, эквивалентная восьми миллиардам рублей (около 123,5 миллиона долларов США). Деньги были упакованы в мешок.

вообще то 123 миллиона долларов — это 1230 кг по 100 баксов… вопрос. что это был за мешок ?:)
vmizh
+4
vmizh, 10 Сентября 2016 , url
Это видимо квартирку мешком назвали.
А реально — сумма запредельная. Либо кассир огромной госбанды, либо я теряюсь в догадках
AKMS
+4
AKMS, 10 Сентября 2016 , url
Это лишь верхушка айсберга той коррупции, которая существует. имхо… кто такой этот полковник? никто и звать его никак…а денег мама не горюй…
blogman
+6
blogman, 10 Сентября 2016 , url
Ну например
источник: farming2015mods.com
Кстати очень удобно, развязал снизу, пачечка выпала )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать