[№1] CNN: Россия увеличивает свое влияние на мировые события и впервые со времен «холодной войны» занимает центральное место на президентских выборах в США

отметили
69
человек
в архиве
[№1] CNN: Россия увеличивает свое влияние на мировые события и впервые со времен «холодной войны» занимает центральное место на президентских выборах в США
В нынешней президентской гонке Владимир Путин изображается в роли некоего кукловода, нависшего над борьбой между кандидатом от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее соперником от республиканцев Дональдом Трампом. Так, демократы обвинили Кремль в организации кибератаки на сервера партии, а экс-директор ЦРУ Майкл Морелл и вовсе назвал Трампа «невольным агентом» России.

В материале отмечается, что советское руководство редко вмешивалось непосредственно в избирательный процесс в США.

«Советский Союз, хотя и был способен вмешиваться в выборы в США, всегда боялся, что такой шаг может иметь неприятные последствия для предпочтительного кандидата», — заявил экс-посол США в Казахстане и Грузии Уильям Кортни.

По его мнению, нынешнее российское руководство может ставить перед собой задачу подорвать доверие граждан к избирательной системе в США. С ним согласен и экс-агент ЦРУ Майк Бейкер, заявивший, что Россия не стремится повлиять на выбор в пользу то или иного кандидата.

Президентская гонка в США демонстрирует усиление российского влияния на мировой арене на фоне того, как Путин предпринимает усилия по выведению России из изоляции после присоединения Крыма, отмечает CNN. Россия вернула свои позиции на Ближнем Востоке и стала одним из важнейших партнеров США в урегулировании сирийского кризиса, а в начале сентября Путин был «вездесущ» на саммите G20 в Китае.

Несмотря на проблемы в экономике и чрезмерную зависимость от нефти и газа, Россия не оправдала прогнозы Запада, что она будет не более, чем «распадающейся региональной державой», говорится в материале.

Российские власти отрицают обвинения в попытках влиять на избирательный процесс в США. Так, накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о «махровой русофобии» в предвыборной гонке в США и выразил в связи с этим сожаление.

Первоисточник: The new Red Scare? Russia ups role in world events, US elections
Добавил suare suare 15 Сентября 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
tooZ
+6
tooZ, 15 Сентября 2016 , url
Картинка к новости зачет

fStrange fStrange, глянь на мощь ПУТИНА
suare
+7
suare, 15 Сентября 2016 , url
Там не вся картинка. Вот вся:

источник: pbs.twimg.com
blogman
+1
blogman, 15 Сентября 2016 , url
Кому интересно, обложки этого журнала
marvellouz
+10
marvellouz, 15 Сентября 2016 , url
Все идет подготовка к вою о том, что выбрали не того, потому что Путин все подтасовал.

oleg_ws
+4
oleg_ws, 15 Сентября 2016 , url
Причем не зависимо от того, кого выберут
Archerday
+6
Archerday, 15 Сентября 2016 , url
С чего такие мысли? Мы-то как раз осознаем, что это абсолютный бред. Нам как бы вообще сиренево, кто там будет президентом из этих двоих. Остаётся лишь пожалеть простых американцев, которых сделали свидетелями этого фарса под названием «свободные демократические выборы». Хреново, если за счёт этой старой кашелки Байдена протащат, вот это будет трагедия. Ясно, что так бы его ни за что не выбрали. И сколько будет обманутых эмансипированных женщин, желающих видеть женщину в роли президента. Это как с Обамой сыграли на его цвете кожи, единственная его заслуга, а так полный отстой и как человек и как лидер государства.
срф
+3
срф, 15 Сентября 2016 , url
Вот тут ты дядя не угадал. В сельской местности наоборот хотят чтоб санкции вообще не снимали, потому как не привыкли есть пормезан как вы. Некоторым отраслям с/х снятие санкции смерти подобно
SitterOk
+2
SitterOk, 16 Сентября 2016 , url
Ебать, у вас друзья… А почему именно «Боярышник»?
Как букет? Тупо любопытно! ;)
И, Да! твои друзья работать не пробовали? :)

ЗЫ:
остались старики и алконавты
Т.е. ты по деревне САМЫЙ главный «за интернет»?
Или тоже «дочь офицера»? :)
suare
+1
suare, 16 Сентября 2016 , url

SitterOk
+4
SitterOk, 16 Сентября 2016 , url
Спасибо! Будем знать упаковку. Хотя раньше «Брынцалов» не морочился, сразу в 0,5 разливал. видел тела рядом с такой этикеткой ;)
Но:
«Букет» то как? Послевкусие?
Какую закуску предпочесть? Очнись, сомелье колхозный.
Мне, «спец» по ягодам во спирту, юля, так и не ответило… ;)
срф
+6
срф, 15 Сентября 2016 , url
Трактористов походу намутили такие же упоротые как ты. А про все остальное насчет с/х обсуждать молод ты еще, сопли вытри. А насчет боярышника у тебя я вижу практические познания. А я то думал чё ты такой тупой, засим прощевай.
Archerday
+2
Archerday, 15 Сентября 2016 , url
Запомни одну вещь. Кого бы там ни выбрали, политика штатов не изменится. Президент лишь медийное лицо, отвлекающий маневр для населения. Рулят другие. А посмеяться и постебаться над этими выборами без выбора святое дело. Так что хотим и обсуждаем, это ничего не меняет.
SitterOk
+1
SitterOk, 16 Сентября 2016 , url
Точно! Почти, как президент Германии. Только лыбится аки раненый… И шляется по Миру, зачем-то… ;)
wow
+1
wow, 15 Сентября 2016 , url
Амерканская истерия истерит самих себя))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать