ВВС США прекратили эксплуатацию 10 истребителей F-35 из-за неполадок

отметили
28
человек
в архиве
ВВС США прекратили эксплуатацию 10 истребителей F-35 из-за неполадок
ВВС США приостановили эксплуатацию десяти истребителей пятого поколения F-35 из-за выявленных неполадок, сообщает телеканал CNN.Решение о временном прекращении эксплуатации было принято спустя месяц после того, как истребители объявили «годными к бою».

По данным телеканала, было обнаружено, что «изоляционный материал в системе охлаждения топливных баков отслаивается и крошится». ВВС США назвали принятую меру «временной остановкой полетов».

Дефекты были обнаружены в общей сложности в 57 самолетах. Только 15 из них были поставлены на вооружение, 10 — признаны готовыми к бою.
Пентагон планирует в перспективе потратить до 400 миллиардов долларов на покупку 2,5 тысячи самолетов F-35, только в 2017 году планируется закупить 63 машины более чем на 8 миллиардов долларов. Программа создания Lockheed Martin F-35 Lightning II уже обошлась с учетом инфляции примерно в 1,5 триллиона долларов — это самая дорогая программа производства оружия в истории. При этом разработчики самолета столкнулись с разнообразными трудностями, потратили на сотни миллиардов долларов больше, чем планировалось, и опоздали с введением самолета в строй как минимум на семь лет.
Добавил Никандрович Никандрович 17 Сентября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
oleg_ws
+3
oleg_ws, 17 Сентября 2016 , url
потратили на сотни миллиардов долларов больше, чем планировалось, и опоздали с введением самолета в строй как минимум на семь лет
«Зенит-арена» за аналогичными показателями гонится? :)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать