В Сирии за сутки зафиксировано 50 нарушений режима перемирия - МО РФ

отметили
86
человек
в архиве
За сутки в Сирии со стороны незаконных вооружённых формирований зафиксировано 50 нарушений режима прекращения боевых действий, сообщили в министерстве обороны России в воскресенье.
«За сутки со стороны незаконных вооружённых формирований зафиксировано 50 нарушений режима прекращения боевых действий в провинциях Алеппо (17), Дамаск (11), Хама (7), Деръа (7), Латакия (5) и Хомс (3)»,
— говорится в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.
В нем также отмечается, что
«в провинции Алеппо из реактивных систем залпового огня кустарного производства, минометов и противотанковых ракетных комплексов вооруженные формирования террористических группировок обстреляли фермы в населенном пункте Шейх-Али-Кобтани, крепость Карьят-Халаб, кварталы Рамуси и Дахия-эль-Асад, район торгового центра „Кастелло“, артиллерийское училище, школу Атавари, кожевенный завод, а также позиции правительственных войск в районах кварталов Эр-Рамуси и „1070“ в городе Алеппо. В провинции Дамаск минометным обстрелам подверглись населенные пункты Джаубар, Хараста, Арбил, Дума, Мардж-Султан, фермы в поселении Хан-Эш-Ших, квартал Эль-Абасин и больница Ибн-эль-Валид в городе Дамаск. В провинции Хама из самодельных реактивных систем залпового огня и минометов террористы обстреляли населенные пункты Маан и Мардес, позиции подразделений Вооруженных сил Сирийской Арабской Республики в районах гор Джебель-Зайг-эль-Абдин и Телль-Баззам. В провинции Деръа артиллерийским ударам подверглись районы населенных пунктов Деръа и Осман».
Террористы из минометов обстреляли в провинции Латакия населенные пункты Айн-эль-Кантара, Шир-Адаба, крепость Тубал и позиции правительственных войск в районе отметки 1154. В провинции Хомс обстрелам подверглись населенные пункты Ард-эль-Джабурин и Теснин.

В течение суток подписаны соглашения о примирении с представителями пяти населенных пунктов в провинциях Латакия (4) и Хомс (1), отмечается в бюллетене.
Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 632.
Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами вооруженных формирований в населенном пункте Муаддамиет-Эш-Ших в провинции Дамаск и отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Хомс, Алеппо и Эль-Кунейтра.
Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений — 69, говорится в бюллетене.

По оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, ВКС России и ВВС Сирии удары не наносили.

В детском доме населенного пункта Латакия проведена совместная российско-белорусская гуманитарная акция, в ходе которой состоялась раздача мирным жителям одеял и продуктов питания, сухого и сгущенного молока, а также молочной смеси, общей массой около 2,7 тонн.
Для мирных жителей, покидающих находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований районы города Алеппо, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости.
Добавил срф срф 18 Сентября 2016 (исправил waplaw waplaw)
проблема (3)
Комментарии участников:
v8
+9
v8, 18 Сентября 2016 , url
В результате того, что США не способны контролировать «умеренных» повстанцев, в основном представленных боевиками Свободной сирийской армии, жители восточного Алеппо остались без гуманитарной помощи.
не способны или целенаправленно делают то что делают…
firevoodoo
+15
firevoodoo, 18 Сентября 2016 , url
Да Вы переоцениваете возможности США. Ну как они могут контролировать религиозных фундаменталистов, каждый второй из которых с легкостью готов стать шахидом?

Вот наклепать их у себя в Гуантанамо, на базах в Афганистане и Пакистане — другое дело: сколько угодно.
Семен Панов
-3
Семен Панов, 19 Сентября 2016 , url
Тем более их там около 400 группировок
firevoodoo
+8
firevoodoo, 19 Сентября 2016 , url
Да никто не спорит. Их клепали (и клепают) не для того, чтобы «контролировать», а полезно утилизировать
byguy
+4
byguy, 19 Сентября 2016 , url
Ну как они могут контролировать религиозных фундаменталистов, каждый второй из которых с легкостью готов стать шахидом?
Что за наивняк?
Религиозные мотивы это для среднего звена, которое без команды не рыпается, ибо старшее начальство лучше знает что хочет аллах.
Шахиды это вообще низший класс, необразованные идиоты в лучшем случае, зачастую вообще рабы даже не осознающие это.
Управляет всем верхушка которой на религию глубоко насрать, их интересуют только бабки, именно поэтому они спокойно разносят на фиг исторические святыни пока роют себе дорогу к нефти.
Группировок там много, да, но все они по сути как пепси-кола и кока-кола, глобальных расхождения у террористических группировок нет, каждый хочет свой кусок и готов за него воевать, но не насмерть. Глобальные расхождения у всех только с законной сирией, которая хочет с этих месторождений жить всем государством, а не набивать пару карманов верховных лидеров.
firevoodoo
+2
firevoodoo, 19 Сентября 2016 , url
Не знаю, не большой специалист в арабо-исламских делах, но в моём представлении теория «управляемости» хаоса (адептом которой я раньше был) сильно переоценена.

Возможно, какие-то группировки структурированы так, как вам представляется, но наверняка есть совершенно неуправляемые черти вроде «Малинового Джихада» из «True Lies» xD
источник: i.radikal.com.tr
byguy
+10
byguy, 19 Сентября 2016 , url
Хаосом управлять невозможно, да.
Но там нет хаоса, это только ширма.
Ну представим себе на минутку что там все сплошь шахиды фанаты, что было бы завтра? Завтра бы они пошли и подорвались во славу аллаха. Все. И все. Проблема терроризма решена:) Но нет, этого не происходит.
Если бы туда не было поставок оружия, то чем бы они воевали? Песком тяжело взорвать блокпост, а обвязавшись камнями никого особо не напугаешь. Кто контроллирует поставки — тот контроллирует и террористов. Что бы их уничтожить не надо запускать дорогие томогавки, достаточно перестать поставлять им дешевые tow.

Любая армия, поймите, любая, живет только за счет снабжения. Вообще успех любой войны это 90% снабжение и тылы. Тот кто их контроллирует — контроллирует все, а в том регионе (малонаселенном и пустынном) снабжение необходимо даже водой и едой. Так что все тут прекрасно управляется теми, кто снабжает эти группировки.

Останови они снабжение на неделю и все — любой из этих террористов сделает что угодно с точностью до буквы в обмен на еду, воду и пару ракет.
magmaster
+1
magmaster, 19 Сентября 2016 , url
Думаю обе позиции имеют рациональное зерно.

С одной стороны, крупные террористические организации не могут существовать без поддержки какого либо государства. Т.е. фактически являются чьей то иррегулярной армией.

С другой стороны кадры которых они вербуют — реальные дегенераты. Достаточно взглянуть на правительство Украины. Поэтому качество управления оставляет желать лучшего. Как пример — news2.ru/story/502820/

Ну и нельзя исключать иезуитский подход пиндосов к договоренностям.
byguy
0
byguy, 20 Сентября 2016 , url
А что собственно не так с украиной?
Почему вы вообще считаете, например, что порошенко или яценюк плохо справляются со своими задачами?
По мне так со своими задачами они справляются отлично, сохраняется хаос на границах россии и давление санкциями на россию, не отдают россии долги и так далее.
По мне так перед ними никак не ставилась задача восстановить страну, а отдача украины под плацдарм нато утратила актуальность с утратой крыма.
magmaster
0
magmaster, 20 Сентября 2016 , url
Ломать не строить, тут мозгов много не надо. А вот управление требует определённых способностей. И эти дебилы их лишены. Я понял это наблюдая процессы после первого майдана. Сейчас усугубление в квадрате. Да на такую грязную работу, только дегенераты и подписываются. В общем в лучших традициях американских мультфильмов. Когда могущественному злодею постоянно портят планы дебилы помощники. Поэтому слив — вопрос времени.
ИМХО.
waplaw
+1
waplaw, 19 Сентября 2016 , url
Олег Соловьев — 0:04, Сентябрь, 17, 2016
Источник новости Free-News:

free-news.su/voennye-konflikty/14599-vks-rf-nakazali-boevikov

Соблюдение режима прекращения боевых действий

За сутки со стороны незаконных вооружённых формирований зафиксировано 50 нарушений режима прекращения боевых действий в провинциях Алеппо (17), Дамаск (11), Хама (7), Деръа (7), Латакия (5) и Хомс (3).

В провинции Алеппо из реактивных систем залпового огня кустарного производства, минометов и противотанковых ракетных комплексов вооруженные формирования террористических группировок обстреляли фермы в населенном пункте ШЕЙХ-АЛИ-КОБТАНИ, крепость Карьят-Халаб, кварталы Рамуси и Дахия-эль-Асад, район торгового центра «Кастелло», артиллерийское училище, школу Атавари, кожевенный завод, а также позиции правительственных войск в районах кварталов Эр-Рамуси и «1070» в городе АЛЕППО.

Из достоверного источника известно, что за истекшие сутки по трассе Костелло боевики ударов не наносили.
nskdanila
+2
nskdanila, 19 Сентября 2016 , url
Не могу врубиться почему РФ вообще поддерживает этот цирк с «умеренной оппозицией». На территории США или ЕС можно сколотить своё вооруженное формирование, заместить на какой-то территории официальные власти и называться «умеренным», получая поддержку от «мирового сообщества»? Все, кто не подчиняется официальным властям, все кто носит оружие не состоя в правительственных вооруженных силах, все территории, на которых парализована работа государства (налоговые сборы и т.д.) — это не умеренная оппозиция, это вооруженный враг. И такой враг должен уничтожаться без переговоров. Понятно зачем эта игра в термины для США. Но не понятно почему РФ это поддерживает? Так же не понятно почему в своё время признали киевскую хунту в качестве официальных властей вместо того чтобы заявить о том, что РФ будет вести переговоры только с Януковичем.
magmaster
+3
magmaster, 19 Сентября 2016 , url
Возможно не хотят открытое противостояния с НАТО т.е. третью мировую.
Поэтому вся эта тонкая игра с голым королём.
Более того сама РФ ещё в процессе обретения суверенитета.
Тут все ходы не случайны. Если что то непонятно, значит непонятны прежде всего причины. Как говорил Козьма Прутков — «Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.»

Найдите время, посмотрите материал.
AleKSanDRYCH2
+2
AleKSanDRYCH2, 19 Сентября 2016 , url
я тоже задавался этим вопросом
я вижу только одну причину: возможно по расчётам наших военных мы
ещё не до конца перевооружили нашу армию новым оружием (имеется в виду не ядреное) и уступаем в этом компоненте «международной коалиции» (читай НАТО)
тем самым мы сейчас тянем время, чтобы за несколько лет окончательно
укрепиться (довести долю нового вооружения до 70%)

может я и не прав, но другого объяснения не нахожу


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать