СМИ сообщили об убийстве в Горках-2 лидера украинской организации «Оплот»

отметили
90
человек
в архиве
СМИ сообщили об убийстве в Горках-2 лидера украинской организации «Оплот»
Мужчиной, погибшим в результате покушения в ресторане «Ветерок» на территории подмосковного поселка Горки-2, является лидер украинской общественной организации «Оплот» Евгений Жилин. Об этом «Интерфаксу» в понедельник, 19 сентября, рассказал источник в правоохранительных органах. «Неизвестный преступник произвел несколько выстрелов из пистолета в двух посетителей, после чего скрылся», — сообщил он. По данным собеседника агентства, Андрей Козырев, сопровождавший Жилина, был ранен и доставлен в ближайшую больницу. Он находится в тяжелом состоянии, отметил другой источник.

Информацию об убийстве одного человека в Горках-2, элитном поселке на Рублево-Успенском шоссе в Одинцовском районе Московской области, подтвердили в пресс-службе подмосковного главка МВД России. «Подозреваемый скрылся, ведутся мероприятия, направленные на его розыск и задержание», — сообщили РИА Новости в ведомстве. Также в Московском регионе объявлен план «Перехват», рассказал ТАСС источник в силовых структурах Подмосковья. Разыскиваются такси желтого цвета и неустановленная машина зарубежной марки.

По сведениям источников «Интерфакса», киллер поджидал жертв за столиком в ресторане и начал стрелять, как только Жилин и Козырев вошли в заведение. После этого убийца уехал на поджидавшем его автомобиле с водителем. Сотрудники «Ветерка» сообщили, что киллер был одет в плащ, на голове носил шляпу с полями и очки.

Жилину в январе исполнилось 40 лет, он был известен как председатель харьковской общественной организации «Оплот» и руководитель структур одноименной корпорации.Являлся критиком и противником Евромайдана — насильственной смены власти на Украине в феврале 2014 года, сопровождавшейся массовыми протестными акциями в Киеве и других городах. Работал в силовых структурах.
Добавил yache yache 19 Сентября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 19 Сентября 2016 , url
С этой трассы сложно уйти незамеченным. Надеюсь скоро поймают, если пешком не ушел.
Думка
0
Думка, 20 Сентября 2016 , url
Там одно кафе на пересечении знаменского проезда с рублево-успенским шоссе, можно выехать сразу на красногорское и далее на М-1. На этом перекрестке постоянный пост ДПС. Правда есть еще кафе в торговом центре и на заправке, но выехать можно таким же путем, пост там один. Охрана до этого перекрестка, между Усово и Жуковкой.
magmaster
+3
magmaster, 20 Сентября 2016 , url
Давненько ну укрсайтах не был. Почитал какие пиздецы творятся в стране.

В Киеве в реанимации скончался мужчина, пострадавший в ДТП с участием авто полицейских

Бежал, прихватив три полных магазина патронов: на Харьковщине пьяный дезертир расстрелял из АК-74 человека

В Луцке возле ТЦ «Гранд Волынь» произошел взрыв

От салютов под российским посольством никто не пострадал — полиция

На Ривненщине две сотни янтарных «старателей» окружили полицейских и начали крушить их авто

В Киеве четверо в балаклавах с оружием напали на офис, требуя деньги

В центре Киева ночью обстреляли мужчину: тот смог дойти с огнестрельным ранением живота до метро

На Херсонщине прямо возле школы нашли взрывчатку

В Киеве мужчина сумел сбежать от похитителей, которые требовали у него 10 тысяч долларов

1sr
+5
1sr, 20 Сентября 2016 , url
В этой стране самоубийц имени Дарвина, пару дней назад зам. главы администрации президента утонул. Сам — не сам. Отряд не заметил потери бойца. А уж про скромных обитателей страны майдаунов и говорить нечего.
hamburgerru
+1
hamburgerru, 20 Сентября 2016 , url
пока мухи не загрызут? О_О
almis
+10
almis, 19 Сентября 2016 , url
Евгений Жилин, служивший в украинском УБОП и СБУ, попал в немилость властей почти сразу после «оранжевой революции» и 2,5 года (в весны 2005 до самого конца 2007) отсидел в тюрьме. Впоследствии все обвинения с Жилина были сняты, он был восстановлен во всех правах и званиях, а срок тюремного наказания был засчитан в его милицейскую выслугу по формуле «год за три». Учитывая также годы его службы в УБОП, которая в Украине имеет коэффициент «полтора», в 34 года офицер ушел на заслуженную пенсию, имея 27 лет милицейского стажа.

Именно после этого Евгений и занялся активной общественной и политической деятельностью. Он стал основателем сразу нескольких структур, объединенных общим названием «Оплот» — юридической консультации, благотворительного фонда, информационного агентства, бойцовского клуба и т.д. Был известен своей непримиримой позицией к сохранению исторической памяти и невозможности переписывать историю. Был ярым противником националистов, с которыми часто боролся их же методами — силой. Не исключено, что как раз представители украинских радикалов и могут быть причастны к убийству Жилина.

novosti-moskva.ru/v-podmoskovnykh-gorkakh-2-ubitizvestny/
Кирилл Гриднев
+7
Кирилл Гриднев, 19 Сентября 2016 , url
А еще его Оплот был одной из составной сил ополчения.
blogman
+2
blogman, 20 Сентября 2016 , url
До политзаключенных 404 теперь еще расти и расти…
Игемон
+4
Игемон, 20 Сентября 2016 , url
Пока граница с укропией будет открыта для любого желающего, древние укры будут в России делать что захотят.
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 20 Сентября 2016 , url
а что они еще себя забором не огородили?)))
инагент
-4
инагент, 20 Сентября 2016 , url
источник: wtf.jpg.wtf


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать