Гуманитарный конвой подвергся обстрелу в Сирии

отметили
31
человек
в архиве
Гуманитарный конвой подвергся обстрелу в Сирии
Автоколонна с гуманитарной помощью подверглась обстрелу в Сирии. Это подтвердил ТАСС официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. По его словам, подробности инцидента выясняются, информации о жертвах пока не поступало.
«Насколько я понимаю, конвой подвергся удару, но мы пытаемся выяснить подробности насчет того, кто это сделал, когда именно и где это произошло»,
— сказал он.
ООН в понедельник сообщила о том, что направила два гуманитарных конвоя: один — в населенный пункт Биг-Орем в провинции Алеппо в город Телль-Биса в провинции Хомс.

Агентство Рейтер со ссылкой на сирийских правозащитников сообщило, что колонна грузовиков, доставлявшая гуманитарную помощь в район к западу от города Алеппо, подверглась удару с воздуха.

По информации российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, боевики запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра» ведут на юго-западной окраине Алеппо масштабное наступление на позиции сирийской армии. «Атаке террористов предшествовала массированная артиллерийская подготовка с 19:30 до 20:00 из танков, реактивных систем залпового огня и минометов, — отметили в Центре. — Обстрелам подверглись позиции правительственных войск и жилые кварталы на юго-западной окраине Алеппо».
Добавил waplaw waplaw 19 Сентября 2016
Комментарии участников:
енотбарсук
+2
енотбарсук, 20 Сентября 2016 , url
Предвижу:
1) Вой со всех стороны про море крови
2) Новоё перемирие
3) Очередной случайный удар по сирийским войскам, инфраструктуре или случайная поставка оружия оппозиции
4) Перегруппировка террористов
5)…
6) Начинай сначала


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать