США намерены пересмотреть перспективы сотрудничества с РФ по Сирии

отметили
75
человек
в архиве
США намерены пересмотреть перспективы сотрудничества с РФ по Сирии
Как утверждается в заявлении Госдепа, причина — «вопиющие нарушения прекращения боевых действий» в САР
США собираются пересмотреть будущие перспективы сотрудничества с Россией по Сирии в связи с «вопиющим нарушением прекращения боевых действий» в САР. Об этом говорится в распространенном в понедельник письменном заявлении начальника пресс-службы Госдепартамента США Джона Кирби.
«Соединенные Штаты возмущены сообщениями о том, что гуманитарный конвой был подвергнут сегодня бомбардировке близ Алеппо», — отметил он. По словам Кирби, «учитывая вопиющее нарушение прекращения военных действий, мы подвергнем пересмотру будущие перспективы сотрудничества с Россией».
По версии представителя внешнеполитического ведомства, США «более недели убеждали Москву выполнять обязательства, которые были приняты в Женеве, с целью облегчения» предоставления сирийцам беспрепятственного доступа к гуманитарной помощи. «И более недели сирийский режим (президента Башара Асада) вновь и вновь запрещал въезд гуманитарным конвоям ООН, препятствуя тому, чтобы они поставили необходимые продукты питания, воду и медикаменты нуждающимся сирийским гражданам», — говорится в заявлении.
Кирби утверждает, что только в понедельник Дамаск «позволил некоторым гуманитарным конвоям» продолжить движение. По его мнению, пункт прибытия конвоя, который подвергся атаке, «был известен сирийскому режиму и Российской Федерации». Он утверждает, что «сотрудники гуманитарной миссии были убиты», несмотря на то, что сама ООН не могла подтвердить эти данные. «Соединенные Штаты будут поднимать этот вопрос напрямую с Россией», — заключили в Госдепартаменте.
Ранее официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что он не может подтвердить информацию о погибших в результате обстрела гуманитарного конвоя в сирийской провинции Алеппо. Он подтвердил, что обстрелу, по первоначальным оценкам, подверглись 18 из 31 грузовика, доставлявшего помощь ООН и Сирийского общества Красного Полумесяца для 78 тысяч жителей труднодоступного города Урем эль-Кубра, который расположен к западу от города Алеппо. Кроме того, удару подвергся склад Сирийского общества Красного Полумесяца в городе Биг-Орем.
Добавил Думка Думка 20 Сентября 2016
Комментарии участников:
k-s
+16
k-s, 20 Сентября 2016 , url
Как же бесит уже, сколько можно эти пустые перемирия заключать, после которых нас тоннами говна и обвинений поливают?
hamburgerru
+12
hamburgerru, 20 Сентября 2016 , url
как сказал один умный человек:" оскорбления — как подарок! если ты их принял — они твои"
а другой умный человек сказал: «не стоит кидаться говном. можешь не попасть, а руки замараешь»
arez
+5
arez, 20 Сентября 2016 , url
шедеврально
Никандрович
+17
Никандрович, 20 Сентября 2016 , url
«Соединенные Штаты возмущены сообщениями о том, что гуманитарный конвой был подвергнут сегодня бомбардировке близ Алеппо»

Все, про удары по сирийской армии забыли, все внимание на гумконвой, который сами и бомбанули
Игемон
+13
Игемон, 20 Сентября 2016 , url
Так провидец абама ещё до заключения перемирия, когда керря с Лавровым мыкались договариваясь, сказал — нет перспективы у этого перемирия РОССИЯ ЕГО ПЕРВАЯ НАРУШИТ. И ведь нарушила, как они считают. Какого хера наши участвуют в этом марлезонском балете.
Archerday
+15
Archerday, 20 Сентября 2016 , url
Верх цинизма. Была мысль, как они будут выпутываться, после того, как сирийскую армию разбомбили. А они даже не парятся. Россия виновата и все тут. И ведь все поверят, образ всемирного зла создан. Вот для чего все это делается.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 20 Сентября 2016 , url
А нехай верят. Вот Петруша верит, верит, верит,… и пусть дальше верить продолжает.
Stopor
+9
Stopor, 20 Сентября 2016 , url
Лежащие под Попрошенко лежащего под США рассуждают о возлежании. Теперь понятно почему под вас даже «вода не течёт», только и мечтаете о подачках.
Червь компьютерный
+10
Червь компьютерный, 20 Сентября 2016 , url
да нафига с обезьяной договариваться надо было. у Обамы итак все через задний проход, не в своей стране порядка нет, так еще и в других беспорядки устраивают. Самим нужно правила устанавливать, и пусть потом сидят смотрят, что мир может обойтись и без них.
Поговорка — Со своим караваем в гости не ходят, как раз про Обаму. Путин сказал — что нужно уважать традиции других стран, и дать людям образ жизни, который уже исторически сложился. А Обама прикрываюсь своей мнимой демократией, выгодной для своих целей, пытается поменять миропорядок, устанавливая правила как жить можно а как нельзя. Правда очевидна — за правдой и сила!
RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 20 Сентября 2016 , url
да нафига с обезьяной договариваться надо было
Золотые слова! +1
X86
+2
X86, 21 Сентября 2016 , url
Да вы что, Обама миролюбивый и мудрый:

Обама: США не должны навязывать другим странам свою систему управления

«Мир, в котором под контролем 1% населения находятся столько же средств, сколько у остальных 99%, никогда не будет стабильным», — утверждал он. По словам президента, сегодня при помощи только лишь смартфона люди могут видеть «контраст между уровнем жизни одних и других». «Ожидания растут быстрее, чем правительства успевают реагировать, чувство несправедливости подрывает веру людей в систему»,

«заставить экономику работать для всех людей, а не только для элиты»,


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать