Суперэсминец США "Zumwalt" дал течь еще в порту

отметили
56
человек
в архиве
Суперэсминец США "Zumwalt" дал течь еще в порту
Портал USNI News сообщил, что на многомиллиардном эскадренном миноносце ВМС США «Zumwalt» прямо перед очередными испытаниями была «обнаружена неисправность». Проще говоря, уже стоивший Пентагону $4,4 миллиарда долларов «лазерный эсминец с рельсотроном и сотней „Томагавков“ дал течь еще у причала на базе в Норфолке.

Военные подтвердили, что „в систему смазки двигателя, обслуживающего один из гребных валов корабля, попала забортная вода“.

»Головной корабль новой серии американских эскадренных миноносцев был спущен на воду в 2013 году. Миноносец имеет необычную форму и покрыт радиопоглощающим материалом для снижения заметности на экранах радаров — причем даже моряки торгового флота жаловались, что на их радарах он выглядит как рыбацкая лодка",- писали СМИ. Правда, эксперты признали, что российские и китайские военные РЛС работают на других частотах — поэтому «видят» пресловутый корабль-невидимку.

«Zumwalt вооружен пусковыми установками для 80 ракет Tomahawk, на его борту базируется противолодочный вертолет и три беспилотника. В дальнейшем судно должно быть оснащено мощнейшим боевым лазером и рельсотроном, однако сроки появления данных „вундервафлей“ Пентагон пока назвать не может — ограничиваясь роликами „как стреляет лазер, которому нужен целый реактор для зарядки“ или „как выглядит прототип рельсотрона, которые будет грозой кораблей противника“.

»Он ведь ещё и деревянный, да. Сверху, в части надстройки.Ведь кристально чётко ясно, что изначально лютейший распил. А ведь сколько стонов было про «вяликий миреканский пиу-пиу лазерный корабль вот-вот войдёт в Чёрное море да один выстрел из лазера менее доллара да у ваты всё ржавое деревянное дырявое». В результате — ни одного выстрела из лазера, более 20 лет",- смеются в соцсетях.

«И оно же даже не может ходить в трёхбальный шторм, оно утюг, оно может перевернуться. Но ведь снимут фильм, где мужественный американский спецназовец с этого корабля раскидает кучу узкоглазых карликов в ушанках и уедет на своей яхте в закат с блондинкой с большими этими самыми. И ничего не изменится»,- иронизируют пользователи.

Заметим, что это не первое и далеко не последнее ЧП со сверхдорогими военными «игрушками» армии США.

Так, например, Пентагону пришлось признать — «бортовые системы самого дорогого в мире авианосца USS Gerald R. Ford непригодны для ведения боевых действий». В официальном докладе военного ведомства говорится, что на будущую грозу морей, «которая может доставить войну в любую точку мира»… не могут садиться самолеты, а системы самообороны «авианосца будущего» не могут (пока) защитить его от крылатых ракет и налета авиации противника.

Напомним, что авианосец USS Gerald R. Ford стоимостью около $13 млрд «считается самым дорогим военным кораблем в мире.» Его строительство началось в 2009 году — а вот сдача флоту США откладывается из года в год после очередных испытаний или перед ними, причем именно из-за «мелких неисправностей».

Впрочем, американские военные специалисты сомневаются в целесообразности продолжения разработки истребителя F-35. Как пишет журнал American Thinker, «через десять лет после первого полета F-35 его разработка все еще не завершена, хотя 180 самолетов уже построено. Ни один из них не может вести бой, каждый придется модифицировать — но даже у модифицированного F-35 будет ряд недостатков, которые моментально уничтожат его на практике».

О чем речь?

«Обошедшийся в 400 миллиардов долларов F-35, который поступит на вооружение, не сможет стрелять из своей 25-миллиметровой пушки до 2019 года из-за проблем с программным обеспечением. Но даже если его сделают, пушка всё равно практически бесполезна из-за малого количества снарядов»,- вынуждены признать американские военные пилоты

Аналогичная история произошла с F-22 Raptor, которого ВВС США называли «грозой русских летчиков».

«F-22 не может летать в дождь, да и вообще при высокой влажности. Во-первых, противорадарное покрытие плохое, влагонеустойчивое, влага его просто-напросто разрушает, и самолёт теряет приставку „стелс“. Во-вторых, коротит проводку. Ага, вы не ослышались. Герметичность корпуса — чисто символическая. Капли дождя попадают внутрь электроники сотней разных способов — например, через воздухозаборник»,- рассказывали военные.

Также поразительную информацию узнали дотошные СМИ из отчета Пентагона — выяснилось, что для запуска ядерных ракет министерству обороны США нужны… восьмидюймовые дискеты, а сам запуск производит древняя огромная ЭВМ IBM Series/1, выпущенная в 1976 году.

Но ладно — дискеты. Несколько лет назад пресса делилась — в одном из американских баров полиция задержала пьяных представителей Пентагона, перевозивших 10-мегатонную ядерную боеголовку. Горе-военные не придумали ничего лучше, чем пойти пить — и оставивить 500 Хиросим в автомобиле у бара.

«Это уже 16-ый случай с ядерным оружием — писали тогда СМИ.
Добавил Никандрович Никандрович 21 Сентября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Лиман
+5
Лиман, 21 Сентября 2016 , url
Это нормально, просто усадка идет, там листы на свое место должны встать.
i16chatos
+2
i16chatos, 21 Сентября 2016 , url
Ух ты! У янкесов герметизация произволится прям по металлу?! А мы-то, неумытые, прокладочками резиновыми затыкаем и герметиками мажем))) Вот, есть у нас в ходу ещё такая тиоколовая лента, изобретённая «Тиокол корпорейшн»)
Лиман
+3
Лиман, 21 Сентября 2016 , url
Этот суперэсминец США вообще никогда не утонет, будет плавать как дерьмо в проруби, так как он наполнен демократией и свободой. Обосрется разве, что малеха ну, чтобы было понятно куда плывет демократия по пендосовски.
i16chatos
+1
i16chatos, 21 Сентября 2016 , url
)))
memedvedov
+3
memedvedov, 22 Сентября 2016 , url
«Всему экипажу! — НАЧАТЬ БОРЬБУ ЗА ПЛАВУЧЕСТЬ КОРАБЛЯ!»
Энди Вертнев
+3
Энди Вертнев, 22 Сентября 2016 , url
Сначала проходит усадка, затем утряска )))
comander
+2
comander, 22 Сентября 2016 , url
прочитал глисты вместо листы…
Nezloi
+1
Nezloi, 22 Сентября 2016 , url
Я слыхал, что у них сейчас в разработке стелс-пироги с механическими индейцами… Нам трындец...:(((
memedvedov
+4
memedvedov, 22 Сентября 2016 , url
На самом деле, вот это покоробило:
а сам запуск производит древняя огромная ЭВМ IBM Series/1, выпущенная в 1976 году.
Ну если работает, то почему нет? Такой-то киберпанк. Не венду же им апгрейдить каждые полчаса?
magmaster
+2
magmaster, 22 Сентября 2016 , url
А это —
Правда, эксперты признали, что российские и китайские военные РЛС работают на других частотах — поэтому «видят» пресловутый корабль-невидимку.
)
Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 22 Сентября 2016 , url
Что еще раз подтверждает тот тезис, что омэриканская военка в связке с омэриканскими политиками тупо пилят омэриканский бюджет, а аппетиты растут. Так что желаю освобождение омэриканского народа от гнета омэриканского правительства и транснациональных организаций.
срф
+1
срф, 22 Сентября 2016 , url
источник: s00.yaplakal.com
Екарный бабай, кто нибудь вышлите им синюю изоленту и холодную сварку
waft
+5
waft, 22 Сентября 2016 , url
Есть другое мнение: Новейший эсминец США за $4 млрд. не дал течь, как зубоскалят русские, а немного лопнул, не выдержав груза американской исключительности.
Петр Волигуев
+2
Петр Волигуев, 22 Сентября 2016 , url
Ну это же чистой воды диверсия, т.е. соленой.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать