Асад: Сирия готова к прекращению боевых действий. Это относиться также и к США, Турции, Саудовской Аравии и террористическим группировкам, связанным с ДАИШ, «Джебхат Ан-Нусрой» и «Аль-Каидой»

отметили
50
человек
в архиве
Асад: Сирия готова к прекращению боевых действий. Это относиться также и к США, Турции, Саудовской Аравии и террористическим группировкам, связанным с ДАИШ, «Джебхат Ан-Нусрой» и «Аль-Каидой»
Президент САР Башшар Аль-Асад дал интервью информационному агентству Associated Press.

В интервью Аль-Асад заявил, что Сирия готова к прекращению боевых действий. Это относиться также и к США, Турции, Саудовской Аравии и террористическим группировкам, связанным с ДАИШ, «Джебхат Ан-Нусрой» и «Аль-Каидой».

Что касается возможности военного партнерства между США и Россией против террористических группировок Аль-Асад ответил: «С практической точки зрения, да, но в реальности нет. У США нет стремления бороться с «Джебхат Ан-Нусрой» и даже с ДАИШ. Поскольку они полагают, что могут их использовать для достижения своих целей, именно поэтому США не готовы присоединиться к России в борьбе с террористами в Сирии».

Президент указал, что агрессия так называемой «международной коалиции» в Дейр-эз-Зоре не была случайной. Это не был случайный инцидент одного самолета. Это были четыре самолета, которые продолжали атаковать позиции сирийских солдат почти час или более часа. Нельзя совершать ошибку более часа.

Аль-Асад отметил, что обвинения в адрес Сирии или России о нападении на гуманитарный конвой под эгидой Сирийского общества Красного Полумесяца лживые и не имеют оснований. Десятки таких конвоев прибывали в различные районы страны за последние несколько лет, но со стороны Сирии либо России подобного раньше не случалось. Гумконвой находился в районе, который контролируют террористы, следовательно, в этом инциденте нужно обвинять их.

Коснувшись вопроса об использовании химического оружия, президент САР подчеркнул, когда более трех лет назад в Сирии был зарегистрирован первый случай применения газа, именно сирийское правительство пригласило делегацию ООН для проведения расследования о применении химического оружия. Власти США препятствовали этому без каких-либо причин, так как, они бы обнаружили, что газ применили террористы, а не Сирийская армия, и тогда не смогли бы обвинить Сирию. Сирийское правительство не стало бы приглашать делегацию ООН для расследования применения химического оружия, если бы оно его действительно применяло.

Аль-Асад подчеркнул, что обвинения в адрес Сирии об использовании взрывоопасных бочек не имеют оснований. Цель использования такого термина «взрывоопасная бочка» показать что-то очень злое, поэтому говорится не о бомбах, а о «взрывоопасных бочках». Главное, ни какое оружие используешь, а с какой целью. Роль любой армии в мире защищать мирных граждан от террористов, что и делает Сирийская армия. Если бы Сирийская армия убивала свой народ, то никто бы ее не поддерживал и она не смогла бы 5 лет противостоять иностранному заговору.
Добавил waplaw waplaw 22 Сентября 2016 (исправил Stopor Stopor)
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
0
Stopor, 22 Сентября 2016 , url
Исправление опечатки в заголовке — «Асад». Прошу поддержать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать