Стартап из Сан-Франциско разработал устройство, создающее «пузырь тишины»

отметили
24
человека
в архиве
Стартап из Сан-Франциско разработал устройство, создающее «пузырь тишины»
Muzo был представлен на Kickstarter летом 2016 года. Разработчики планировали собрать 100 тысяч долларов на производство устройства, однако привлекли более 430 тысяч. Теперь проект переместился на Indiegogo для приёма предзаказов, где сумма сборов составила почти миллион долларов.

Muzo — компактное устройство, которое крепится на окно или любую другую плоскую поверхность и поглощает вибрации, а также создаёт звуковые волны, дополняющие фоновый шум таким образом, что он превращается в тишину.

источник: static33.cmtt.ru

По словам разработчиков, Muzo также может создавать приятные звуки для сна или «пузырь приватности», мешая посторонним людям подслушать разговор в публичном месте.

Muzo настраивается с помощью специального приложения. Стоимость устройства составляет 119 долларов. Разработчики обещают, что первые покупатели получат его уже в феврале 2017-го.

Добавил ramstor ramstor 22 Сентября 2016
Комментарии участников:
manson
+3
manson, 22 Сентября 2016 , url
Что-то верится с трудом — конфигурация звуковых волн в помещении весьма причудлива и часто они интерферируют друг с другом, а еще имеют разную амплитуду и частоту. Как коробка на столе может это учитывать не очень понятно.
свидетель из
0
свидетель из, 23 Сентября 2016 , url
Вы совершенно правы. Точечным источником невозможно воспроизвести интерференционную картину в сколько-нибудь значимом объеме.
Лет тридцать назад, кажется, японцы собирались глушить звуки на стройплощадке, чтобы не беспокоить окружающих. Но там они хотели расставить гигантские динамики, с диффузором в 2 метра, по периметру стройплощадки. И «транслировать» те же звуки, но в противофазе. С тех пор не слышал о каких-либо успехах этого проекта.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать