[Что ж за день такой...(((] В строящейся элитной высотке в Москве оборвался трос лифта на высоте 22 этажа, 5 человек погибли

отметили
85
человек
в архиве
[Что ж за день такой...(((] В строящейся элитной высотке в Москве оборвался трос лифта на высоте 22 этажа, 5 человек погибли
Очередная трагедия, связанная с гибелью людей в лифте, произошла сегодня утром на одной из строительных площадок в Северо-западном административном округе столицы.

Предположительно, причиной трагедии стал обрыв троса. Известно, что в кабинке лифта находилось пять человек, все они погибли, упав с высоты 22 этажа в строящемся премиальном ЖК «Сердце Столицы», который возводится на ул. Шеногина в Хорошево-Мневниках.

Это уже не первая трагедия с лифтами, зафиксированная на территории Москвы в этом месяце. Так, 7 сентября в пустующем здании на Волгоградском проспекте полностью обрушилась лифтовая шахта. К счастью, людей поблизости от места ЧП не было, поэтому никто не пострадал. А в начале 2016 года при обрыве троса в другом элитном комплексе «Алые Паруса» погибла женщина.
Добавил almis almis 23 Сентября 2016
Комментарии участников:
Marlan
+35
Marlan, 23 Сентября 2016 , url
А аварийных систем автоматического торможения у них нету?

almis
+13
almis, 23 Сентября 2016 , url
Такая же первая мысль пришлав голову. И в Алых Парусах" тоже, по ходу, не было…

PNH
+7
PNH, 23 Сентября 2016 , url
Судя по тому что здание стрилось, скорее всего ловители и ограничитель скорости установлены еще не были, а вот тросов на лифте как минимум 3 (обычно на многоэтажке 5), как они то порвались все сразу? думаю скоро будут подробности
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 23 Сентября 2016 , url
Ни по одному случаю падения лифтов результаты не открыты до сих пор.
Максимум: " Нарушения в обслуживании".
Fireleo
+6
Fireleo, 23 Сентября 2016 , url
Если следовать здравому смыслу, то ловители ставятся в первую очередь.
PNH
-1
PNH, 24 Сентября 2016 , url
Вообще то ловители устанавливаются на кабину еще на заводе, а вот подключение их к ограничителю и следовательно их «функционирование» обычно делают на конечной стадии монтажа, возможно в этом причина, но повторюсь, нужны подробности.
Barban
+4
Barban, 23 Сентября 2016 , url
Элитный трос в элитной высотке.
Какая элита такие и тросы.

Или, может, еще один управделами президента ехал в лифте…
СуперМультик
+4
СуперМультик, 23 Сентября 2016 , url
Странно, что нет ни слова про ритуальное жертвоприношение по завершению стройки, дабы уважаемым жилось лучше а домик стоял подольше.
Семен Панов
+5
Семен Панов, 23 Сентября 2016 , url
В алых парусах была система защиты, но если в УК идиоты, а контролирующие органы — ворье и идиоты, никакая защита не спасет.
Kharlie
+9
Kharlie, 23 Сентября 2016 , url
Выходит россияне виноваты сами? Не Путин не РПЦ?
V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 23 Сентября 2016 , url
Сёма! Лифты падают не от системы, а от разгильдяйства инженеров по ТБ. У царя лифты не падали, да и у Гитлера тоже… Вы предлагаете нам теперь за Гитлера ратовать?
aHDpyxa2G
+4
aHDpyxa2G, 23 Сентября 2016 , url
Ага, тоесть падало всегда и везде, но сейчас падают строго из за путена
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 23 Сентября 2016 , url
Сёма! А лифты и падают именно из-за стрелочников, или ты нас пытаешься убедить, что путин лично систематически ходит по Москве и тросы у лифтов подрезает?
lysь
+1
lysь, 23 Сентября 2016 , url
Мне кажется это зависит от того, кто на этой стройке работает. Так же?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 23 Сентября 2016 , url
Ну если конечно фраугитлер решит своей социалистической стариной тряхнуть, но в прочем и тогда Путин резать тросы н не пойдёт, Пескова пошлёт.
lysь
0
lysь, 24 Сентября 2016 , url
Речь о том, что джамшуты демпингуют ) А джамшуты едут в связи с мягкой миграционной политикой. Насчет Путина. Копать глубже надо, а не «он что сам тросы режет». Вот я про что.

Низкая заработная плата рабочим. Кто из хороших специалистов пойдет туда работать, на эту стройку? А деньги понятное дело куда идут. В карман застройщикам. Коррупция. Мы знаем, как «успешно» с ней борется правительство
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 24 Сентября 2016 , url
Батенька! Деньги в карман застройщиков везде идут. Вспомните мафию и дорожные подряды в благославенной Италии...))) или скандалы с небоскрёбами в США...)))
vmizh
+1
vmizh, 23 Сентября 2016 , url
Прошла весна, настало — лето
Спасибо партии за это
На света не надо — нам Партия свети
Нам хлеба не надо — работу давай

ЗЫ. Поменять знак и все — это о Путине и его друзьях
Семен Панов
-4
Семен Панов, 23 Сентября 2016 , url
А по факту в стране опасно жить и с деньгами и без, уродская система построенная уродами, не щадит никого, поэтому естественно люди уезжают.
lysь
+4
lysь, 23 Сентября 2016 , url
К сожалению, и элитное и обычное жилье строят джамшуты
manson
+2
manson, 23 Сентября 2016 , url
Когда наконец и ты уедешь?
X86
+2
X86, 23 Сентября 2016 , url
Она уехала.
manson
+5
manson, 23 Сентября 2016 , url
в упор не понимаю, как он мог упасть. Там всегда есть встроенная система физического расклинивания при превышении скорости. То есть без нее не поставишь лифт. Достаточно сильно прыгнуть в лифте, как его расклинит и придется вызывать лифтера. Хотя не знаю, как сейчас, я где-то с год работал электромеханником в лифтремонте в аварийке — часто ездил вызволять таких придурков из кабины. При мне, кстати, трос лопнул от холода и ничего, кабина не упала, на полметра разве что просела на клиньях. Правда было это где-то в 96-97 годах. Может уже все на электронику посадили, но с точки безопасности не должны.
benefactor
0
benefactor, 23 Сентября 2016 , url
тоже
Константин Дубровин
+2
Константин Дубровин, 23 Сентября 2016 , url
а если на лифте перевозили строй материалы? могло сорвать расклиниватель?
PNH
-2
PNH, 24 Сентября 2016 , url
Пять раз нужно срывать, там же как минимум 5 тросов.
manson
0
manson, 24 Сентября 2016 , url
Ну, ХЗ. Это ж надо отключить и цепь, мониторящую перегруз лифта. Обычно тогда лифт просто не едет. А загрузить так, что со стоянки его сорвало… Не знаю, весь мой опыт говорит, что в лифту предварительно поковырялиь, отключив все, что можно и нельзя. Причем и на физическом уровне и на электронном
PNH
-2
PNH, 24 Сентября 2016 , url
Как это без нее не поставишь? легко- подключается электродвигатель на прямую и в путь. Там и без цепи безопасности все работать будет, лифт то не введен в эксплуатацию, там ни декларации ни ПТО, по большому счету там еще стройка идет, все в процессе, лифт то еще не собран.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать