Два члена ислямовского батальона «имени Номана Челебиджихана» добровольно сдались российским правоохранителям

отметили
54
человека
в архиве
Два члена ислямовского батальона «имени Номана Челебиджихана» добровольно сдались российским правоохранителям
Два члена незаконного вооружённого формирования – батальона «имени Номана Челебиджихана», созданного Ленуром Ислямовым в Херсонской области Украины, добровольно сдались российским правоохранителям. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю.
«Правоохранительным органам Российской Федерации добровольно сдались два члена незаконного вооруженного формирования Украины – батальона «имени Номана Челебиджихана» Османов Рустем Меметович и Османов Аким Назимович»
, – сообщили в ФСБ.
По данным ФСБ, причиной возвращения Османовых в Крым стали постоянные унижения и побои со стороны так называемых «полевых командиров» батальона, отсутствие финансирования и рабские условия существования. По информации ведомства, Османов Рустем Меметович 1979 года рождения, уроженец Узбекской ССР, гражданин Украины и Российской Федерации, постоянно проживающий в Крыму, вступил в ряды незаконного вооруженного формирования Украины – батальона «им. Номана Челебиджихана», возглавляемого организатором продовольственной и энергетической блокады Республики Крым Ленуром Ислямовым, в январе 2016 года. В «батальоне» он имел позывной «Араб» и занимался рытьем окопов, колкой дров, приготовлением пищи, уборкой территории.

Его брат Аким Османов вступил в батальон в феврале этого года и получил позывной «Диджей» (позднее сменившийся на «Дикий»). В незаконном вооружённом формировании Аким Османов также выполнял хозяйственные работы, а позднее принимал участие в досмотре и проверке граждан недалеко от украинского пограничного пункта пропуска «Чаплынка».
В ведомстве подчеркнули, что, в соответствии с примечанием к статье 208 УК РФ (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нём), Османовы как лица, добровольно прекратившие участие в незаконном вооруженном формировании, освобождены от уголовной ответственности.



Добавил waplaw waplaw 23 Сентября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
bazalt
+4
bazalt, 23 Сентября 2016 , url
Батальоны просят ремня!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать